Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Попадаю ли я под призыв 2012 весна?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Попадаю ли я под призыв 2012 весна?

Попаду ли я под призыв 2012-го весной?

Д.р. - 28.06.94

Школу закончил в этом году. Поступил в университет. Хочу сейчас уйти с универа и подать документы в другой, в 2012 году.

Успею ли я поступить, весенний призыв длится до 15 июля, а д.р. у меня 28 июня, т.е. всего "не хватает" 2 недели?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Попадаю ли я под призыв 2012 весна?

У Вас вполне достаточный срок, чтобы успеть призваться. Но при грамотном подходе его недостаточно для призыва по инициативе ВК. Первое, что Вам надо твёрдо усвоить: никакие вызовы в ВК до 28.06.2012 года на призывные мероприятия незаконны, по факту подобных повесток, если их умудрятся вручить под роспись положено жаловаться в прокуратуру.
    Подробно все необходимые действия на форуме описаны неоднократно.
    И чтобы потом не было проблем, отчисляться из университета желательно До наступления 18 лет, но это не критично, поскольку реально отсрочку по обучению, которая "сгорит" при отчислении, можно оформить только после 18-летия на заседании ПК.
    Забыл добавить. Некоторые ВУЗы допускают зачисление переводом. Есть и раннее (апрельское) зачисление, но это для связок подшефный техникум+ВУЗ или ихние подготовительные курсы с выпускными экзаменами, результаты которых принимает за вступительное испытание. Все эти моменты можно проверить в намеченном ВУЗе.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 27.11.2011 в 21:10.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Valentin_U (27.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Подробно все необходимые действия на форуме описаны неоднократно.
    Не могли бы вы указать нужную ветку для поиска информации?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Ветка как раз та самая, нужная Вам. Правда ссылку быстро дать, с чего начать, не могу.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Доброго времени суток! У меня такая ситуация. 30 мая 2012 мне исполняется 27 лет. На данный момент числюсь в аспирантуре (на платной основе). Зимой хочу подать на отчисление, т.к. нет денег платить и времени обучаться (поступал, чтобы дотянуть до 27 лет). Если отчислюсь в январе, то меня весной не будут искать (может из-за 2-х месяцев не станут копошиться)? До этого пользовался отсрочками по учебе (колледж, с 2006 года университет).

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Valentin_U, Призывные мероприятия будут незаконны не только ДО 28.06, но и НЕПОСРЕДСТВЕННО 28.06.
    Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.
    (Приложение N31 к Приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. N663")

alberkut37, Вне зависимости от того, будете Вы обучаться в аспирантуре уже 31.05.12, или нет Вы подлежите снятию с воинского учета по достижении предельного возраста
    24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.
    Последний раз редактировалось seys; 02.01.2012 в 22:58.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Цитата Сообщение от alberkut37 Посмотреть сообщение
    Если отчислюсь в январе, то меня весной не будут искать (может из-за 2-х месяцев не станут копошиться)?
    Зависит от конкретного ВК может искать и не будут, но как показывает практика в последний год (как раз 26 лет) до окончания призывного возраста если нет основания для отсрочки, а точнее оно пропало (отчисление) ВК будет всеми силами пытаться тебя призвать как только в ВК придет приказ об отчислении так как это последний шанс Вк призвать тебя, а 2 месяца-это большой срок для такой возможности.
    Последний раз редактировалось antibios; 02.01.2012 в 23:10.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Вне зависимости от того, будете Вы обучаться в аспирантуре уже 31.05.12, или нет Вы подлежите снятию с воинского учета по достижении предельного возраста
    Вы поосторожнее с такими категоричными утверждениями. Форум-то у нас вроде юридический, а юриспруденция таких вольных интерпретаций Закона не терпит. Надеюсь вам не нужно пояснять в чем вы неточно выразились?

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    2 месяца-это большой срок для такой возможности.
    Да не такой уж и большой на самом деле. Даже если призовут в первую неделю апреля, можно запросто протянуть по судам и на больничном)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Может перед отчислением сняться с учета под предлогом переезда, например, на Украину?

Добавлено через 18 минут
    может так как-то http://www.prizyvnik.info/forum/show...=110774&page=3
    Последний раз редактировалось Cosmopolit; 03.01.2012 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права