Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос по академ.отпуску


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по академ.отпуску

    Разъясните пожалуйста следующую ситуацию: после школы (полной) поступил в техникум и получил по нему первую отсрочку, закончил его и поступил в институт и тем самым использовал 2 отсрочку, на 5 курсе института я взял академ по мед.показаниям. Теперь военком отказывается продлевать отсрочку по обучению на основании ст 24 п2а мотивируя это тем что у меня увеличился нормативный срок обучения.
    Хотя в статье написано что единовременно можно брать академ и при этом право на отсрочку сохраняется.
    Вопрос : по закону мне положено продление отсрочки после академа?
    и где можно посмотреть комментарии данного вопроса?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по академ.отпуску

    День добрый. Согласно п. 2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска. Таким образом, Вы имеете право на отсрочку. Если будет вынесено иное решение - оно должно быть оспорено Вами в установленном законом порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по академ.отпуску

    Куканов Игорь Спасибо за ответ, военком отказывает в продлении острочки после академа,ссылаясь на "увеличение нормативного срока обучения". Может есть какие нибудь комментарии к данной статье, или официальные разъяснения? что бы более аргументированно ответить.
    Пожалуйста подскажите последовательность действий для обжалования его решения, какие документы мне нужно требовать от него, для обжалования?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по академ.отпуску

    Цитата Сообщение от DmG Посмотреть сообщение
    Куканов Игорь Спасибо за ответ, военком отказывает в продлении острочки после академа,ссылаясь на "увеличение нормативного срока обучения". Может есть какие нибудь комментарии к данной статье, или официальные разъяснения? что бы более аргументированно ответить.
    Пожалуйста подскажите последовательность действий для обжалования его решения, какие документы мне нужно требовать от него, для обжалования?
    День добрый. В таком случае, если исходить из смысла аргументов РВК - в законе имеется противоречие и отсрочка при академ. отпуске предоставлена быть не может (при академ. отпуске в любом случае нормативный срок обучения превышается !!!). Вам необходимо обратиться с жалобой на решениео призыве (если оно будет вынесено) в суд, прокуратуру и вышестоящую призывную комиссию. Для оспаривания решения Вам необходимы: справка из ВУЗа (ф.26 и справка об академ. отпуске), копия решения о призыве (либо повестки, в которой указано, что Вы "призваны на военную службу".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    DmG (13.04.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru