Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Затягивание призыва

Сержант

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Затягивание призыва

Здраствуйте! Я хотел бы узнать, если в случае призыва я подаю заявление в суд, с целью обжалования решения ПК (по мед. вопросам), то в течение какого времени суд может рассмотреть моё заявление? (исходя из практики по данному вопросу). Ещё хотел узнать, можно ли в случае решения суда в не мою пользу ещё раз обжаловать? И, ещё, можно ли обжаловать решение, в том случае, если меня призывают до 15 июля, хотя в справке, которую я ношу в военкомат из ВУЗа - у меня написано, чтоя учусь там до 31 августа, хотя конечно всё заканчивается ещё в начале июля? Вот, могу ли просто имея какой-нибудь повод затянуть призыв на месяцок-другой? Интересно, сколько суд может рассматривать заявление и принимать решение по времени? Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Затягивание призыва

Здравствуйте!
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
    имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
    В среднем,процесс может занять 2 месяца.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Sartorius (27.11.2011)

Сержант

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Вот ещё вопрос. В том случае, если ПК вынесет решение о призыве, а вынести его она может в т.с., если признает годным - могу ли я обжаловать решение ПК о призыве, уповая на то, что на медкомиссии мне вынесли призывную категорию? Т.е. можно ли использовать данный факт в качестве причины обжалования? И можно ли таким образом, обжалуя призыв с категорией затянуть дело.... приоставнавливается ли решение ПК в данном случае?
    Последний раз редактировалось Sartorius; 28.11.2011 в 02:30.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Вы можете обжаловать решение ПК по различным основаниям.В этом случае,решение ПК будет приостановлено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Sartorius (28.11.2011)

Ваши права