Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Приходил участковый, больница и подписанная не мной повестка.

Ефрейтор

Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Приходил участковый, больница и подписанная не мной повестка.

Доброго времени суток всем!
    Мне в данный момент 24 года, в начале декабря исполняется 25 лет.
    Уже получал отсрочки по вузу и по аспирантуре. Срок учёбы в аспирантуре истёк в конце сентября этого года (как мне удалось продержаться три года в аспирантуре, заплатив всего за год - отдельная история, целиком являющаяся заслугой безалаберных работников аспирантуры. Им спасибо!).
    В данный момент законной отсрочки не имею.
    Тем не менее, несмотря на обучение в аспирантуре, я в 2008 году нашёл пути к невропатологу своей районной больницы, и она стала делать там записи по поводу моего плохого состояния, постоянных жалоб и медикаментозного лечения моей болезненной тушки)) Записей с её слов уже предостаточно) В декабре 2010 года я даже "отлежал" (документально) в больнице пару недель с обострением энцефалопатии на резидуально-органическом фоне с гипертензионным синдромом. Все необходимые исследования были проведены, все записи сделаны. Периодически в течение года врач делала записи о моих "обращениях" к ней.
    В эти выходные я связался с ней, и она сказала, что во вторник нужно "лечь" в больницу. Я естественно с радостью согласился (идёт дело-то!)
    Во вторник 22 ноября я тихо-спокойно собираюсь в больничку. Звонок в дверь. Спрашиваю: "Кто там?" Отвечают: "Участковый. Нам бы (моё имя) увидеть!" Я говорю: "А что случилось-то?". Молчание. А я просто недавно соседа-идиота затопил, а он вместо того, чтобы по-людски со мной договориться, написал заяву в ментовку, и они уже приходили один раз. Ну я и подумал, что опять по этому же поводу. Открываю. Серый и баба-мужик зелёная. Двое из ларца, мать их за ногу. Бесполое зелёное существо изрекает: "Иван, в армию пойдём?" Я соображаю и отвечаю: "Не пойдём. Я аспирант". Она: "Приказ об отчислении показать?" Я: "Покажите". Она: "Давайте с нами проедем и покажу". Я: "Не могу. Дела у меня. Давайте повестку - приду по повестке". Она: "Нет повестки". Я: "Всего доброго". Она: "Мы Вас силой заберём". Я: "Не думаю". Она: "Давайте приписное тогда, мы его изымем". Я: "Ждите. Щас найду". Дверь закрываю. Звоню врачу, описываю ситуёвину. Она говорит, чтобы никаких приписных им не отдавал (не могу найти), никуда не ехал, а им сказал , что иду сейчас на приём к лечащему врачу с вариантом госпитализации.
    Я вышел и выдал им это. Она уточнила фамилию врача и отделение. Сказал всё, как есть. Копию направления в больницу попросила принести сегодня же. Мент сказал, что если не принесу, то они сами придут ещё раз. Я попрощался с ними и пошёл к врачу.
    В больнице меня "положили" в палату, я снял копию с направления на госпитализацию и пошёл к военкомату со своей девушкой, чтобы она отдала копию зелёным человечкам. При этом я миллион раз повторил ей, чтобы ничего не подписывала и не брала никаких бумажек!
    Девушка скрылась за дверями воекомата, я скрылся за столбом с хорошим обзором на эти самые двери. Потянулись минуты. Через 10 минут я ей набрал: "Они звонят в больничку, уточняют, просили посидеть пять минут". Я ещё раз ей напомнил про бумажки и подписи. Через 10 минут девушка вышла из дверей, продефилировала ко мне и в руках у неё была... что бы вы думали? Правильно! Повестка на 28 ноября! За которую она, конечно же, расписалась!)) Я издал самый страшный в своей жизни рёв и окончательно зарёкся впутывать в серьёзные дела женщин.
    На следующий день в среду 23 ноября я опять пошёл в больницу. Пообщавшись с заведующей отделением, я узнал, что звонили из военкомата вчера и осведомлялись про меня. Им сказали, что я действительно поступил и лежу. Лечусь мол. Она ещё сказала, что военкоматчики считают, что я уклоняюсь от призыва: типа они пришли, а я сразу в больничку свалил. Домыслы короче. Сказала, что мне на самом деле придётся лечь физически в палату до выписки, 30 ноября, на случай, если зелёные придут проверять. Ну я согласился, выбора особо не было.
    Пошёл общаться с невропатологом. Она сказала, чтобы я по повестке на 28 ноября не ходил, а позвонил им в этот день и сказала, что до сих пор в больнице и когда выпишут непонятно. Как выпишут, так и приду. Сказала идти 1 декабря к ним с копиями всех документов, предварительно заглянув к ней на установку после выписки, 30 ноября.
    На данный момент я честно отлежал три дня в больнице, а сегодня отпросился до утра понедельника домой. Думаю, вряд ли зелёные и серые в выходные будут по больницам ходить в поисках меня.))
    Невропатолог говорит, что диагнозы все железные (а она в этом толк знает - не одного уже спасла таким макаром), зав.отделением говорит, что не знает, чем моя история закончится, т.к меня военкомат ищет. Но её просто скорее всего звонок напугал, и они до следующей недели меня не хватятся.
    Какие действия посоветуете предпринять в моей ситуации? Как вести себя 1 декабря в военкомате? Жду Ваших советов!
    Заранее всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Death_Penalty; 26.11.2011 в 15:27.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Приходил участковый, больница и подписанная не мной повестка.

Главное спокойствие. Самое главное то,что в военкомат обязаны являться только по лично подписанной повестке.
    Ну а поскольку повестку подписывали не Вы,то смело можете использовать её по прямому назначению в туалете,и забыть вообще про походы в ВК,и больничные никакие им не носите

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Death_Penalty (26.11.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Главное спокойствие. Самое главное то,что в военкомат обязаны являться только по лично подписанной повестке.
    Ну а поскольку повестку подписывали не Вы,то смело можете использовать её по прямому назначению в туалете,и забыть вообще про походы в ВК,и больничные никакие им не носите
    То есть смысла идти 1 декабря к ним нет? А не озлобятся они на меня?)
    1 декабря все документы медицинские уже будут готовы и можно будет пройти медкомиссию и получить отсрочку. Кстати, на сколько дадут отсрочку с моим заболеванием?
    Медкомиссия и призывная в один день обычно? А то я что-то не помню уже...))

P.S. Кстати ещё один забавный факт: сегодня пришёл домой, и мне родители дали два конверта с повестками на 23 и 24 ноября, которые кинули в ящик... 25 ноября. Я естественно со смехом сжёг этот спам)) Потерялись военкоматчики во времени))
    Последний раз редактировалось Death_Penalty; 26.11.2011 в 15:40.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Ну и пусть злобятся,Вам то что?) Я наоборот люблю посмотреть на этот ихней цирк.
    По поводу болезни спросите на мед форуме,просто получение отсрочки не эффективно,если уж идти к ним то сразу за военником

6. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    просто получение отсрочки не эффективно
    Почему? Если сейчас дадут отсрочку, через год ещё одну, а там и 27 лет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

Какие ещё советы будут?

Капитан

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от Death_Penalty Посмотреть сообщение
    А не озлобятся они на меня?)
    Они вам родственники чтоли?) Вам так важны хорошие отношения с ними? Я думаю вы о них вообще даже не думаете в своей повседневной жизни, так зачем дорожить тем что для вас не имеет никакого значения ровным счетом?)

10. Этот пользователь поблагодарил nonov за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

Цитата Сообщение от nonov Посмотреть сообщение
    Они вам родственники чтоли?) Вам так важны хорошие отношения с ними? Я думаю вы о них вообще даже не думаете в своей повседневной жизни, так зачем дорожить тем что для вас не имеет никакого значения ровным счетом?)
    Да просто у меня медицинские документы в порядке. Должны дать острочку как минимум. Вот и думаю, стоит ли лишний раз гусей дразнить))

Младший лейтенант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 57 сообщениях

Да просто у меня медицинские документы в порядке. Должны дать острочку как минимум. Вот и думаю, стоит ли лишний раз гусей дразнить))
    Врачи вручением повестками не занимаются, им плевать на это. Напишешь формальную объяснительную что повесток не получал и за них не расписывался. А если есть больничный тем более. Вообще это(что болеешь) только в плюс пойдёт.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Чем больше Вы их напрягаете, главное не на словах, а документально, заявлениями через делопроизводство, чтобы сохранить "историю", тем больше шансов с их стороны совершить серьёзную ошибку, дающую Вам возможность закрыть вопрос до 27 лет.
    А теперь пусть сперва повестку вручат, как положено. Обдумайте на досуге - если бы не девушка была Ваша, а адвокат, то у ВК-ашников даже желания не возникло бы вручать повестку Вам через него. Ибо это незаконно.
    По поводу успеть сейчас по медицине получить ВБ не знаю. Уж очень мало времени осталось - затянут с вылетом на следующий призыв. Как мне кажется, имеет смысл сейчас подготовить копии документов, написать заявление, в котором указываете, что просите эти документы внести в личное дело и вызвать Вас надлежащим образом в призывной период для присвоения категории годности В и зачисления в запас на основании предоставленных мед. документов (указываете заболевание и статью из расписания болезней).
    И подаёте в ВК всё это после окончания осеннего призывного периода.
    Если чувствуете силы в себе на борьбу, то можете сейчас добиваться. Вам главное получить Акт на доп. обследование и чтобы Ваше дело пришло в ПК субъекта Федерации до 31 декабря. После этого окончание призыва Вам не страшно для завершения получения ВБ.
    И дополнительно проконсультируйтесь в мед. разделе форума по заболеваниям.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

14. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права