Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Письмо в прокуратуру... Дайте совет...


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    Icon 49 Письмо в прокуратуру... Дайте совет...

    Помогите разобраться, пожалуйста... Мне 26 лет, в апреле будет 27. Повестки приходят регулярно, подписанных нет, приходят в почтовый ящик... Но тут на днях пришло письмо в конверте... извините за стертые данные.
    подскажите что делать?

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Письмо в прокуратуру... Дайте совет...

    Ничего не делать. Обычное психологическое давление, очень распространённое при подходе призывника к 27 годам. Типа последняя попытка вручить сапоги.
    Поскольку нет повесток подписанных, то не с чем в прокуратуру военкоматчикам выходить (не с подделанными же документами - ответственность за это великоватая плата за отправленного к месту прохождения службы призывника) и нет ни единого повода в прокуратуре заводить УД.
    Максимум - административная ответственность по причине непредоставления своевременного изменения сведений воинского учёта. Это - от пальчиком погрозить, до штрафа не более 500 рублей. Этим прокуратура не занимается - решается в ВК самим военкомом.
    Абсолютную юридическую безграмотность опуса оставим за кадром.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

    Vasya25 (26.11.2011)

  4. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Письмо в прокуратуру... Дайте совет...

    Vasya25, Алаверды! к вышесказанному (о том месте в сем опусе, где упоминаются признаки состава преступления): Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 N3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"
    5. При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.
    При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.
    Последний раз редактировалось seys; 26.11.2011 в 01:48.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  5. Эти 2 пользователей поблагодарили seys за это полезное сообщение:

    Vasya25 (26.11.2011), ЛиаХим (26.11.2011)

  6. #4
    Майор
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    спб
    Возраст
    26
    Сообщений
    864
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 72 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Письмо в прокуратуру... Дайте совет...

    Не подписывал ничего,значит ничего не будет

  7. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Письмо в прокуратуру... Дайте совет...

    Здравствуйте!По исполнении 27 лет в военном комиссариате в свое оправдание можете пояснить, что повесток под роспись не получал. Штраф придется оплатить до 500 рублей.

  8. #6
    Младший лейтенант

    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Сказка
    Сообщений
    387
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Письмо в прокуратуру... Дайте совет...

    Цитата Сообщение от Ольга ВВ Посмотреть сообщение
    повесток под роспись не получал. Штраф придется оплатить до 500 рублей.
    Можно узнать, за что (именно) штраф?

  9. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Письмо в прокуратуру... Дайте совет...

    Неявка в 2 недельный срок для постановки на воинский учет, снятие с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, не сообщение в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства.

  10. #8
    Капитан

    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    733
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: Письмо в прокуратуру... Дайте совет...

    Цитата Сообщение от Vasya25 Посмотреть сообщение
    подскажите что делать?
    Ничего не делать, мне такое же пришло)) Тоже призыв последний и потом 27 лет. Отправлю жалобу после 27 лет, пусть проведут проверку, мне то что, сидеть бумажки жалобные по шаблонам строчить плевое дело, а они пусть там разбираются, отрабатывают мои налоги)) По поводу штрафа все забывают что это не 500р, а от 100 до 500. Варианта 2. Первое признать свою вину и должностное лицо обязано назначить минимальный штраф ввиду раскаяния и при знания вины, либо не соглашаться получить 500р и обжаловать в суде.
    Последний раз редактировалось nonov; 26.11.2011 в 14:31.

  11. #9
    Младший лейтенант

    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Сказка
    Сообщений
    387
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Письмо в прокуратуру... Дайте совет...

    Цитата Сообщение от Ольга ВВ Посмотреть сообщение
    Неявка в 2 недельный срок ....не сообщение в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства.
    Новое для себя узнал. Значит, во всех вопросах связанных с учёбой или работой, должен каждый раз оповещать ВК(т.е. приезжать туда). А я то думал лишь по повесткам являться обязан, а оно вон оказывается как(..
    Последний раз редактировалось Вадим1432; 26.11.2011 в 15:57.

  12. #10
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Письмо в прокуратуру... Дайте совет...

    Вадим1432, Требование абз.4 п.1 ст.10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    не наделяет призывника ОБЯЗАННОСТЬЮ прибывать в РВК; для сообщений существует "ПОЧТА России". Иное дело требование абз.5 п.1 ст.10
    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru