Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Повестка подписана. 13 декабря. Прошу помощи и подсказок!

Младший сержант

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Icon 64 Повестка подписана. 13 декабря. Прошу помощи и подсказок!

23 ноября получил повестку на мк, 24 ноября меня отвезли на мед комиссию. К сожелению, прошел успешно. Б-4 (годен с небоьшими ограничениями). 13 декабря в 7 утра я должен быть там.
    Был вынужден подписать боевую. Понимаю, что всё крайне туго, но мне нужно откосить, при чем законно. Не хочу лишаться благосостояния и успеха, а этот год отнимет ОЧЕНЬ много.

С юридической точки зрения, военкомат уже переиграл меня - я подписался. Остается только внезапная болячка. Но времени очент мало.
    Мои варианты:
    Гипертония
    Возможно ли подтвердить её за столь короткий период? При чем, фактически её нет. Остается только разгон веществами. Сегодня пробовал разгон с помощью: ред бул, очень крепкий кофе, таблетки с содержанием кофеина. Было плохо, но давление лишь 140\90. Попробую увеличить дозу в 2 раза. За жизнь правда стрёмно.

Психологические проблемы
    Нестандартная ориентация, психологическая неуравновещенность, срывы.
    Реален ли способ?

Справка с плохими анализами. Сахарный диабет.
    Есть небольшой шанс осуществить. Подделка справки.

Небольшая операция
    На ноге есть небольшая доброкачественная опухоль (родинка), но прогрессирующая. Возможно удалить с помощью скальпеля в онкодиспансере. Сколько это обеспечит отсрочки?

Принимаются ваши идеи внезапных болячек и способов откоса, если повестка подписана и осталось совсем мало. Я просто не знаю что делать. (Если не прокатит ничего, то сломаю кость где-нибудь)

Прошу помощи опытных людей, адвокатов и медиков.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка подписана. 13 декабря. Прошу помощи и подсказок!

Здравствуйте!
    По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.
    Когда будут мед. документы подтверждающие наличие заболеваний,приобщите копии данных документов к личному делу.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    42

Получается, что может не сработать.
    Отпишу на мед., нужен хороший и действенный способ. При чем быстрый.

Ещё такой вопрос. Мне выдали бумагу на сдачу анализов и сказали, что результаты нужны к концу следующей недели. Я обязан их принести в этот срок?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Если не успеваете по независящим от Вас причинам,необходимо уведомить ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Alexxe, Добрый вечер! Теперь забудьте все Ваши предположения и варианты, изложенные в посте #1 и, рассмотрите затягивание призывных мероприятий (призыва) подачей заявления в суд с одним простым (до безобразия) обоснованием:
    - См.пост #14 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=96826&page=2
    - Чтобы стало понятно о чем идет речь, читаем пост #19 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/show...=105437&page=2
    - образцы заявлений (уведомления) для прокуратуры района и полиции указаны по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160
    Читайте внимательно, надеюсь поймете, что предлагаемый вариант действительно
    хороший и действенный способ. При чем быстрый.
    Ниже сжатое изложение моей мысли
    В соответствии с п.1 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ призывная комиссия при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, обязана организовать медицинское освидетельствование указанных граждан и принять в отношении них решение
    - о призыве на военную службу,
    - либо о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу,
    - либо об освобождении от призыва на военную службу,
    - либо о зачислении в запас,
    - либо об освобождении от исполнения воинской обязанности.
    п.3 ст.5.1 указанного выше закона является отсылочным к Постановлению Правительства РФ от 25.02.2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", в котором определен порядок организации подготовке к медицинскому освидетельствованию и его проведении.
    По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования, как этого требует п.15 ст.2 Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123, должны проходить диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.
    Таким образом, законодатель наделил МО РФ и Минздравсоцразвития РФ правом установить и сроки проведения таких диагностических исследований и, их объем.
    Для реализации предоставленного права Министерством обороны Российской Федерации совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации 23.05.2001 издан приказ №240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе", ст.7 разд.I прил.№3 содержит указание о сроках и объеме диагностических (клинико-инструментальных) исследований:
    «Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.
    В день обследования проводится измерение роста и массы тела. Кроме того, при необходимости им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства».
    Последний раз редактировалось seys; 25.11.2011 в 18:21.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 72 раз(а) в 61 сообщениях

Цитата Сообщение от Alexxe Посмотреть сообщение
    13 декабря в 7 утра я должен быть там
    Заболей в этот день,возьмёшь больничный,неделя времени где то ещё будет подумать как действовать.Но после того как больничный закончиться ты должен сам придти в ВК без дополнительной повестки

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Анализы должны сдаваться перед МК,так что есть отличный повод для обжалования. Подавайте жалобу в ОблПК по почте числа эдак 10 декабря и сидите спокойно дома

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

И самое главное - анализы ни под каким предлогом не сдавать! Нет анализов - нет возможности фальсификации со стороны ВК со сроками. Жалоба в ОблПК приостанавливает призывные мероприятия. Далее есть судебные инстанции...
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Младший сержант

Поблагодарить
    42

Выходит, явное нарушение с их стороны. Благодарю за действительно годные советы. Будем пробовать.

Уточню. Пока анализы не сданы - меня не имеют права забрать в армию? Могут ли ВК осуществить это принудительно?

Добавлено через 9 минут
    Ещё будет не мало вопросов. Пока-что почитаю форум и законы. Надо хорошенько вникнуть.

Добавлено через 12 минут
    И конечно же есть желание, чтобы они от меня отстали. Какие возможные способы существуют?
    Последний раз редактировалось Alexxe; 25.11.2011 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Пока анализы не сданы ПК не может вынести решение о годности призывника. ВК имеет право направить вас на сдачу анализов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права