Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Приписное


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Приписное

    Доброго времени суток! У меня ситуация такая:
    Выдали приписное удостоверение, у которого в графе "признан" написано следующие:"Временно не пригоден к службе "Г"". Дело в том, что ещё написано, что бы я явился с 15-31 октября. Я не явился, т.к. отсутствовал в городе до 15 ноября... А вот теперь открыл приписное и вижу, что с датами я пролетел. Прям из головы вылетело... Повесток, кстати, не прислали ни одной. В общем: что мне за это будет? Насколько серьёзно моё нарушение? И могу ли я явиться сейчас?
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Ефрейтор
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Зазеркалье
    Возраст
    50
    Сообщений
    61
    Поблагодарить
    610
    Поблагодарили 859 раз(а) в 257 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Приписное

    Обосновывайте свое отсутствие уважительными причинами, т.е. заболевание, длительная командировка и т.п. нужно только документальное подтверждение - и смело в военкомат!

  3. Этот пользователь поблагодарил Alita за это полезное сообщение:

    Dobroe_zlo (25.11.2011)

  4. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Приписное

    Dobroe_zlo, Если есть желание служить, то
    смело в военкомат!
    Если таким желанием не особо горите - можете продолжать радоваться жизни. Поскольку никакие записи в приписном удостоверении не могут служить основанием вызова в отдел военного комиссариата не иначе, чем это установлено Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ
    Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

    1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.
    Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
    6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).
    7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    и подтверждено Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 N3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"
    5. При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.
    При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.
    Последний раз редактировалось seys; 25.11.2011 в 15:11.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  5. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    Dobroe_zlo (25.11.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru