Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос про медкомиссию.


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос про медкомиссию.

    Вот такой вопросец.
    Я проходил медкомиссию 1 раз в 11 классе.
    Щас приходят повестки,их приносят уборщица или консъержка.
    Расписываются родители.
    2 вопроса.
    1) Может ли ожидать меня уголовная ответственность за то что не являлся по повесткам подписанными родителями(там четко они рассписывались такой-то,такая-то.)
    2)Если сейчас я пойду по каким-то чудом врученной мне повестки в военкомат на прохождение мед.оседетельствования,я могу не проходить его,а попросить у них сначала чтобы они мне дали направления на доп.исследования(флюрография и т.д.) и сколько по времени мне на их прохождение дается времени?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про медкомиссию.

    Здравствуйте!
    1.Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.
    2.Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

    флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    анализ мочи (удельный вес, белок);
    электрокардиографическое исследование.

    Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про медкомиссию.

    Спасибо.
    Что вот значит не менее чем за 30 суток?
    Т.е. если я приду в военкомат,то полюбому не смогу быть призван в этот призыв или что?
    Или я запрошу,а они скажут:у тебя типо 5 дней?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про медкомиссию.

    Не ранее чем за 30дней,т.е. за 5 можно.Если заключение о категории годности будет дано без учета результатов диагностических исследований,это незаконно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru