Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Заключение Рентгенолога! Подскажите!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Заключение Рентгенолога! Подскажите!!!

Подскажите меня направил ВК на рентген грудопоясничного отдела позв-ка.Я сделал его и вот заключение:

Диагноз: Патологический кифоз, сколиоз влево 2 ст. угол 14 градусов. Клиновидная девормация тел Th6 Th7 Th8 Th9. смещение высоты тел на 0,5 -1,0 . Невропотолог также поставил диагноз Распрорстраненный остеохондроз. Подскажите как мне дальше действовать? в чем может быть подвох в военкомате? не пропадут ли снимки и заключения рентенолога? как убедиться что эти результаты будут внесены в личное дело.Я как понимаю имею полное право на категорию В
    Последний раз редактировалось newman4ik; 24.11.2011 в 19:39.

Прапорщик

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

По умолчанию Re: Заключение Рентгенолога! Подскажите!!!

А ты им неси копию заключения рентгенолога, предварительно по письменному заявлению заверенную у нач. отдела военкомата (это его святая обязанность заверять копии) И у тебя ведь это заключение должно быть в акте написано. Если только в акте, то делаешь копию акта, заверяешь главврачом поликлиники ( это для тебя), а подлинник несешь в военкомат. Снимки в военкомат не отдавай ни под каким соусом, пусть смотрят практически из твоих рук, что бы тебе не говорили и чем бы не грозили. Скажи "Видите, на снимке написана фамилия Иванов, это моя фамилия, значит, это моя собственность, и вы на неё не имеете никакого права. Если они будут нужны вам в дальнейшем, я вам с удовольствием подвезу куда надо когда надо. А пока они будут себя лучше чувствовать у меня дома" Если отдашь, они у них могут благополучно потеряться, или их без тебя перечертят, и твои 14 градусов благополучно превратятся в 10, ротацию они "не увидят", и пойдешь благополучно под знамена Родины. В этом заведении, военкомате, лучше перестраховаться. А еще лучше пойти туда с парой свидетелей, которые в случае чего подтвердят нарушения ( изменения диагноза врачом - 10 градусов без ротации или направление тебя еще раз на обследование, потому что это их может не удовлетворить) . Акт сдаешь в военкомат через делопроизводство с заявлением ( в 2-х экз., 2-й с отметкой секретаря остается у тебя) на имя военкома и старшего врача с просьбой приложить к личному делу. Вообще, для общения с военкоматом помним 2 золотых правила - ходим туда ТОЛЬКО по повесткам(не по звонкам или письмам сомнительного содержания и устным приглашениям) и каждый свой шаг там сопровождаем бумажкой- заявлением, устно ничего не просим и им на слово не верим, только бумажки. Тогда у них не остается возможностей для их беззаконного манипулирования ситуацией. Да, повестку им тоже не отдавай, если пришел. Отдай простую ксерокопию, если им надо, а повестку отметь прибытие-убытие, и забери с собой ( для оправдания пропуска учебы или работы, а на самом деле для подтверждения того, что ты там был, если дело, не дай Бог зайдет далеко, в суд, например) . Отмеченная повестка - это тоже страховка. Дерзай! Удачи!!!

Добавлено через 4 минуты
    А чтобы убедиться, что все попало в дело, ты перед мед. освидетельствованием пишешь заявление на ознакомление с личным делом по результатам МО. Как правильно знакомиться - смотри здесь http://soldiersmothers.ru/media/vide...om-prizyvnika/. И будет тебе счастье!
    Последний раз редактировалось Walusha; 25.11.2011 в 03:13. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

акт для заполнения мне не давали, и я как понял акт будет заполнять хирург ВК на основании предоставленного мною заключения! Тк рентгенолог поликлиникки сказала, что акты они не заполняют

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Акт вам дадут на руки и отправят на обследование уже в реестровую больницу, данное обследование было предварительным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

т.е если в акте будет отражен этот мой диагноз я могу рачитывать на присвоение категории В? при заполнении акта может ли быть изменен диагноз в ту или другую сторону? как я понял акт мне будет заполнять ортопед в травмотологическом отделении!

Маршал
    Поблагодарить
    8

Да, если диагноз подтвердится, можете рассчитывать на "В". Ортопед может и не согласиться с заключением рентгенолога.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

если он не согласиться и снизит например угол сколиоза с 14 до 14 градусов как мне быть? так же у меня распространенный остеохондроз! Сейчас иду на прием к неврологу который мне напишет заключение о нарушении функций позвоночника! Если по сколиозу не получиться освободиться могу расчитывать на освобождение по остеохондрозу! За текущий год обращался раз 4-5 с жалобами на боли в спине к врачу! все отражено в моей медкарте!

Маршал
    Поблагодарить
    8

Если напишет нарушение функций, то можете получить "В".Если ортопед не согласится с заключением рентгенолога, то он должен направить снимки другому врачу для пересмотрения.

364-15-29 Москва

Прапорщик

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

Цитата Сообщение от T.Lunina Посмотреть сообщение
    Да, если диагноз подтвердится, можете рассчитывать на "В". Ортопед может и не согласиться с заключением рентгенолога.
    А как ортопед может не согласиться, на основании чего? Читать и расчерчивать снимки могут только рентгенологи, и выставлять диагноз по ним тоже их компетенция, а не ортопеда. Ведь на это требуется специальная лицензия, а у ортопеда она вряд ли есть. Если ошибаюсь, поправьте.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Читать и расчерчивать снимки может любой врач, я вас уверяю. Ортопед ставит диагноз!!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права