Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

вопрос


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    30
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию вопрос

    возник вопрос. на заседании призывной комисии меня признали годным и выдали направления на сдачу анализов на ВИЧ и прочая.
    вопрос - имею ли я право оспорить решение ПК и не должны ли были меня проверить ДО вынесения решения?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Здравствуйте!
    Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

    флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    анализ мочи (удельный вес, белок);
    электрокардиографическое исследование.

    Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    k01meow (24.11.2011)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    30
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    ситуация была такова, мне на призывной, уже после вынесения решения, вручили пачку направлений на обследования, типа "пройдите, странно что вы не прошли раньше".
    сейчас посмотрел на даты - там 10е число еще стоит.

    таким образом, даже если у меня нет там ни ВИЧ ни чего либо подобного - принятие призывной комиссией решения может быть оспорено на основании того факта, что мне вручили направления непосредственно на самой призывной, не проверяя до конца, годен ли я?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Да,если заключение о категории годности дано без учета результатов анализов,ПК принято решение,это основание для обжалования данного решения призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    k01meow (24.11.2011)

  7. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    30
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    тогда, в таком случае, в каком порядке мне провести это обжалование?
    я так понимаю что через суд, но каким должно быть заявление и что мне писать в нем?
    мол "несогласен с решением призывной комиссии о признании меня годным на основании того факта что комиссия, на момент вынесения решения, не располагала результатами обследований и более того, направление на обследования были выданы мне лишь на самой призывной комисии"
    хотя они датированы 10м числом, могут же сказать "мы выдали ему 10го, он не прошел - его проблемы"

  8. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    данные образцы заявлений необходимо подкорректировать под Вашу ситуацию.
    Также Вы можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    k01meow (24.11.2011)

  10. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    30
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    эх...прошу прощения за такую несамостоятельность, но какое из них подойдет к моей ситуации?
    по идее "образец заявление об оспаривании решения призывной комиссии", но там составлено так, что якобы там было освобождение, но призывная решила призвать, а у меня же ситуация другая, освобождения не было, но и решение призывной можно оспорить на основании недостаточного осмотра.
    не подскажете, как составить заявление в таком случае или к кому обратиться?

  11. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Пункт2 указанного заявления:

    2. Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня «___» ______________ 200_ года, и заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    k01meow (24.11.2011)

  13. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    30
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    И все-таки - с чего начинать?
    Просто придти в областной суд и сказать на входе "Здраствуйте, где здесь написать заявление о несогласии с решением призывной комиссии", так что-ли?(
    Просто я совсем в этом не разбираюсь, а время то тикает, и меня могут просто забрать в армию, ибо решение принято, или объявить в розыск, пока я пытаюсь просто правильно составить заявление...

  14. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
    Обратитесь к специалистам для составления необходимых заявлений и представления Ваших интересов в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  15. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    k01meow (24.11.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru