Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Заставляют пройти мед комиссию заново

Сержант

Поблагодарить
    132
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заставляют пройти мед комиссию заново

Заставляют опять проходить всю процедуру (не смотря на то, что уже был заполнен акт с внепризывной болезнью)

В 2009 году по направлению от глав. врача военкомата сделал снимки и описание снимков с диагнозом 3 степень плоскостопия, заполнил по направлению от гл. врача акт в своей поликлинике и сдал в военкомат. Мне сказали принести документы на оформление ВБ, когда принес, то мне назначили примерную дату (когда выдадут военник). Пришел по этой дате, а мне в военкомате сказали, что оказывается к ним приходила прокуратура и запретила выдавать военники без заседания призывной, и что теперь я должен ждать повестки на эту призывную. Ждал... когда приходил в военкомат, то отвечали, что много людей приписано к военкомату и надо ждать очереди...

И вот пришла повестка... хотят заставить пройти всю комиссию заного...

У меня есть на руках оригинал заключения рентгенолога к которому меня направляли из военкомата (хотя в заключении не написано, что это для военкомата) и снимки стоп. Акт ксерил, но мама выбросила нечаянно давно...

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

По умолчанию Re: Заставляют пройти мед комиссию заново

Dmitry15, боюсь, что прокуратура в данном случае права. Давать военник без призывной они формально не имеют права. Акт действует (если я не ошибаюсь) 1 год, т.е. провести ПК в 2011 по акту 2009 они не могут. Формально никакого решения в 2009 году они не приняли, так что обжаловать ничего нельзя. Вам придётся обследоваться заново.

3. Этот пользователь поблагодарил hs134 за это полезное сообщение:

Dmitry15 (24.11.2011)

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

Dmitry15, действительно акт действует только год...так что прийдется тебе все болячки снова подтверждать

5. Этот пользователь поблагодарил Dimon_1991 за это полезное сообщение:

Dmitry15 (24.11.2011)

Сержант

Поблагодарить
    132

Цитата Сообщение от hs134 Посмотреть сообщение
    Dmitry15, боюсь, что прокуратура в данном случае права. Давать военник без призывной они формально не имеют права. Акт действует (если я не ошибаюсь) 1 год, т.е. провести ПК в 2011 по акту 2009 они не могут. Формально никакого решения в 2009 году они не приняли, так что обжаловать ничего нельзя. Вам придётся обследоваться заново.
    Ну прокуратура-то да. Только я то тут причем если меня не вызвали на призывную? Военкомат просто время тянул чтобы назначить новую мед комиссию. Разве это законно? Получается если я и заново пройду комиссию, заполню акт, то мне опять ничего не выдадут.
    Я уже не говорю о том каких нервов и времени стоило все это пройти, наверно понимаете. В личном деле есть (я заказным отправлял в 2009 году) документы о наличии у меня плоскостопия 3 степени с приложениями копий соответствующих документов. Разве не обязаны они в случае моего отказа от повторного мед. обследования вынести решение на основе тех документов, которые уже есть в личном деле?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Dmitry15 Посмотреть сообщение
    Заставляют опять проходить всю процедуру (не смотря на то, что уже был заполнен акт с внепризывной болезнью)

В 2009 году по направлению от глав. врача военкомата сделал снимки и описание снимков с диагнозом 3 степень плоскостопия, заполнил по направлению от гл. врача акт в своей поликлинике и сдал в военкомат. Мне сказали принести документы на оформление ВБ, когда принес, то мне назначили примерную дату (когда выдадут военник). Пришел по этой дате, а мне в военкомате сказали, что оказывается к ним приходила прокуратура и запретила выдавать военники без заседания призывной, и что теперь я должен ждать повестки на эту призывную. Ждал... когда приходил в военкомат, то отвечали, что много людей приписано к военкомату и надо ждать очереди...

И вот пришла повестка... хотят заставить пройти всю комиссию заного...

У меня есть на руках оригинал заключения рентгенолога к которому меня направляли из военкомата (хотя в заключении не написано, что это для военкомата) и снимки стоп. Акт ксерил, но мама выбросила нечаянно давно...
    День добрый. Призывная только призывная комиссия может вынести решение об освобождении гражданина от призыва. Призывная комиссия должна проводиться очно. На практике, большинстве случаев, призывная комиссия проводится лишь в отношении тех, кто призван в ВС. Признанным ограниченно годными и негодными обычно выдается повестка "для оформления в.б." или "для ознакомления с результатами ПК субъекта" и пр. Т.е., на бумаге заседание призывной комиссии проводится и принятое решение заносится в дело с протоколами, а реально нет. Формально это - нарушение и прокуратура права. Однако, прокурор, при выявлении подобных недостатков, должен вынести представление об их устранении, т.е. он может (и должен был, поскольку других вариантов в данной ситуации нет) обязать ПК провести заседания призывной комиссии. Если заседание призывной комиссии в отношении Вас так и не было проведено - это нарушение Вашего права на освобождение от призыва, т.к. без проведения заседания Вы освобождены быть не могли. Вам следует обратиться в призывную комиссию в заявлением, потребовав указать, какие именно решения выносились в отношении Вас и когда именно. Далее - обратится в прокуратуру, указав, что вы были признаны ограниченно годным к военной службе, но призывная комиссия так и не была проведена. и, если изложенная Вами информация подтвердится - в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

Только я то тут причем если меня не вызвали на призывную?
    При том, что вам не вынесли никакого решения. Т.е. формально, вас просто вызывали для выяснения вашего здоровья. Выяснили - и на этом всё закончилось.
    Понимаете: военкомат может кого-то призывать, а кого-то не призывать, - сугубо по собственному желанию и исходя из своих планов.
    И вас в 2009 (с точки зрения закона) никто не призывал.

Военкомат просто время тянул чтобы назначить новую мед комиссию. Разве это законно?
    К сожалению, это абсолютно законно.

Получается если я и заново пройду комиссию, заполню акт, то мне опять ничего не выдадут.
    Могут. Относитесь к этому спокойнее.

В личном деле есть (я заказным отправлял в 2009 году) документы о наличии у меня плоскостопия 3 степени с приложениями копий соответствующих документов. Разве не обязаны они в случае моего отказа от повторного мед. обследования вынести решение на основе тех документов, которые уже есть в личном деле?
    Они не имеют права вас призвать на службу с таким заболеванием. Но нет закона, который бы обязывал их начать вас призывать, т.е. выносить решение по призыву.

Чисто теоретически можете попытаться написать на них жалобу в прокуратуру "под дурачка": т.е. заведомо отказная, но чисто потрепать им нервы, авось им аукнется.
    Можете (если снова не вынесут решения) получать загранпаспорт. Если не начнут дёргаться, то значит можно будет о них забыть до 27 лет.
    Последний раз редактировалось hs134; 24.11.2011 в 13:17.

9. Этот пользователь поблагодарил hs134 за это полезное сообщение:

Dmitry15 (24.11.2011)

Поблагодарить
    27

Цитата Сообщение от hs134 Посмотреть сообщение
    При том, что вам не вынесли никакого решения. Т.е. формально, вас просто вызывали для выяснения вашего здоровья. Выяснили - и на этом всё закончилось.
    Понимаете: военкомат может кого-то призывать, а кого-то не призывать, - сугубо по собственному желанию и исходя из своих планов.
    И вас в 2009 (с точки зрения закона) никто не призывал
    .

К сожалению, это абсолютно законно.

Могут. Относитесь к этому спокойнее.

Они не имеют права вас призвать на службу с таким заболеванием. Но нет закона, который бы обязывал их начать вас призывать, т.е. выносить решение по призыву.

Чисто теоретически можете попытаться написать на них жалобу в прокуратуру "под дурачка": т.е. заведомо отказная, но чисто потрепать им нервы, авось им аукнется.
    Можете (если снова не вынесут решения) получать загранпаспорт. Если не начнут дёргаться, то значит можно будет о них забыть до 27 лет.
    Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, признанные ограниченно годными и негодными к военной службе от призыва освобождаются. Если этого не происходит призывная комиссия не выполняет свои обязанности, в результате чего нарушается право гражданина, что подтверждено судебной практикой. "Военкомат" (скорее всего вы имели в виду призывную комиссию) не может руководствоваться своими "планами" в отношении гражданина, который уже "признан ограниченно годным".

Сержант

Поблагодарить
    132

hs134

Ммм ясно) а что насчет загран паспорта? У меня мама с братом живут в Германии около года (получают гражданство) но я пока туда не могу переехать, учиться ещё больше 6-ти лет, да и пока мне не выдали военный билет разве выпустят) в общем не совсем понял что за путь с загран паспортом))

Поблагодарить
    27

hs134

Ммм ясно) а что насчет загран паспорта? У меня мама с братом живут в Германии около года (получают гражданство) но я пока туда не могу переехать, учиться ещё больше 6-ти лет, да и пока мне не выдали военный билет разве выпустят) в общем не совсем понял что за путь с загран паспортом))
    День добрый. А почему "ммм"? На практике Вам следует обратиться с заявлением, получить ответ (либо с решением призывной комиссии, либо со ссылкой на то, что оно так и не было вынесено в связи с "прокурорской проверкой", например), после чего обратиться в суд и ту же прокуратуру.
    Право гражданина на выезд из РФ ограничено в случае вынесения в отношении него решения о призыве. В отношении Вас такого решения призывной комиссией в текущий призыв не вынесено. Выезд за рубеж и оформление загранпаспорта не зависит от выдачи военного билета. Загранпаспорт необходимо оформить, подав в ФМС по месту регистрации необходимые документы, фото и заявлением установленного образца.

13. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Dmitry15 (24.11.2011)

Сержант

Поблагодарить
    132

ММм- это я подумал, так как вы интересные для меня вещи говорите, задумался)

А что дает загран паспорт конкретно, то есть как происходит все в этом случае?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права