Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Срочно нужга помощь!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Срочно нужга помощь!!!

Подскажите в марте 2011 года делал рентген позвоночника в 2 проекциях и был поставлен диагноз сколиоз влево угол 17 градусов.Кифосколиоз грудного отдела 1-2 стп.Поясничный лордоз. 18 октября этого года военкомат направил на повторный рентген (я сделал новые снимки) и врач-рентгенолог узнав что я по направлению из военкомата написала в заключении сколиоз 1 ст 10 градусов а это уже призывной диагноз!(у него было явно предвзятое мнение) как оспорить его решение и как вообще поступить в данной ситуации? 31 ноября мне уже необходимо предоставить результаты исследования в военкомат! а нести туда заключение о сколиозе 1 степени и неправельно вынесенном диагнозе мне просто непозволительно!!!

Подскажите как поступить в данной ситуации?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Срочно нужга помощь!!!

Советую сходить в местную поликлинику и сделать рентген еще раз. Если покажет сколиоз с углом 17 гр, то пойти туда где вы делали рентген для ВК, и показать врачу. И поставить под сомнения его диагноз, предварительно пригрозив судом. Т.к он не правильно вынес решение.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Роджер, понимаете я что в марте 2011 что в ноябре 2011 года рентген делал в своей поликлинике... И когда врач рентгенолог выносил решение по вновь сделанным снимкам он никакого внимания не уделил тем, на которых был выявлен сколиоз 17 градусов мотивируя, что врач ошибся

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Тогда советую сходить в частную клинику, и уж на основе их идти туда где вам поставили неверный диагноз

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

А это разве будет основанием для изменения диагноза для военкомата?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Просто сначала сделать в частной, и узнать что у вас на самом деле. А потом можно подойти к тому врачу который поставил вам 1 ст., и указать на его не верность. Может это на него подействует. так же можете пожаловаться глав врачу мед. учреждения.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Роджер, не поверишь сегодня жаловался главврачу уже...Она только написала мне в амб.карте чтобы я получил консультацию ортореда, хирурга и невропотолага..а с заключением рентгенолога сказала что ничем мне помочь не может...

Добавлено через 6 минут
    может ли как то ортопед,хирург,невропатолог повлиять на ситуацию и на неверно вынесенный диагноз рентгенолога?
    Последний раз редактировалось newman4ik; 23.11.2011 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

тогда советую обратиться на юридический раздел, что бы узнать как лучше вам требовать переосвидетельствования......

Прапорщик

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

Расчерчивать снимки ( для определения угла сколиоза) могут только рентгенологи, и ставить диагноз по снимкам тоже они. Твои снимки где? Если на руках нет, попробуй по письменному заявлению на имя главврача поликлиники взять снимки и получить по ним же консультацию у другого рентгенолога, в другом месте. В заявлении напишешь, что на основании статьи 31" Закона об охране здоровья граждан" - гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов, а на основании ст.30 того же закона пациент имеет право на выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования; для этого тебе необходимы снимки, которые ты обязуешься вернуть.

Добавлено через 3 минуты
    Не говори никому , что тебе для военкомата, скажи, что родители хотят оформить тебе страхование жизни, и страховая компания просит заключение об имеющихся заболеваниях. Больше ничего не знаю, родители сказали. я пришел, дайте снимки.
    Удачи!!!
    Последний раз редактировалось Walusha; 23.11.2011 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение

10. Этот пользователь поблагодарил Walusha за это полезное сообщение:

newman4ik (24.11.2011)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Согласен................................

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Роджер (24.11.2011)

Ваши права