Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Прошу подсказать, как действоватьв подобной ситуацыи

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Прошу подсказать, как действоватьв подобной ситуацыи

Добрый день. Ситуация заключается в следующем:
    в 2009 году закончил учебу и собирался идти служить, но на медкамисии в военкомате, выдали направление на обследование в больницу. Прошел обследование, получил на руки выписку и акт-заключание врачей, с диагназами. Явился в военкомат, с актом, глав врач Военкомата подписал, отправил в следующий кабинет. Где мне был выдан список документов, которые необходимо предоставить. Собрав все документы, я пришел в назначенное время, сдал все документы у меня их приняли, и сказали явится через месяц. С тех пор на протяжении года. Я ходил туда с заядлой регулярностью, и каждый раз мне говорили приходите позже. Дело еще не передано и т.д. В один прекрасный момет, прийдя туда, я попросил проводить меня к начальнику, не помню кто это был. Но дядечка приятной наружности, спокойно без криков и лишних нервов, объяснил что дела с 85-90 года рождения, забрала прокуратура на проверку. И посоветовал мне прийти через пол года. После чего вот уже полтора года, я прихожу и слышу один и тот же ответ. Приходите позже.
    В общей сложности все это длилось, два с половиной года. Пришла повестка неделю назад, явится в военкомат. Сегодня пришел, и в новь столкнулся с непониманием и бюракратическим произволом. Заставили проходить медкамиссию, после чего глав-врач (Трифонов Иван Иванович) сказал, "Да ты годен, готов служить?" и отправил на призывную комиссию.
    ПРостояв в холе более двух с половиной часов, меня вызвали. причем вызвал молодой человек, который со слов окружающих проходит там альтернативную службу. Выдал мне список документов и направление в районную поликлинику, на прохождение какой-то мнимой деспансеризации. и повестку на явку в призывную комиссию.
    Самое интерсное:Увидив свое личное дело, открыл его. И почемуто не нашел в нем ни документов которые йа приносил, ни заключения из больницы по результам обследования. Пошел к Военному комисару, которые является там главным, задал ему вопросы. Где акт? Почему 2,5 года меня "Футболили" в ответ услышал только хамство и из меня попытались сделать "дурачка" Задавая вопрос, а вы уверены, что всен документы приносили? этот вопрос был продублирован мне 25 раз.
    Все копии справок и документов лежат у меня дома.Включая выписку из больницы.
    На мое законное требование, объяснить мне в писменной форме, в двух экземплярах с подписями и печатями, почему 2,5 года не рассматривалось мое дело и почему мне не выдают военный билет, ведь по заключению врачей йа не годен был к военной службе. Меня попросили удалиться из кабинета, и больше не задовать глупых вопросов. Еще обранили такую фразу "А что вы хотели, вы где живете?"
    Имею ли я право подать жалобу в Военную прокуратуру? И что вообще посоветуете делать в подобной ситуаци.
    Как выяснил я, подобная проблема один в один сложилась у каждого второго кто был в тот день в военкомате.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу подсказать, как действоватьв подобной ситуацыи

Цитата Сообщение от Dozi Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ситуация заключается в следующем:
    в 2009 году закончил учебу и собирался идти служить, но на медкамисии в военкомате, выдали направление на обследование в больницу. Прошел обследование, получил на руки выписку и акт-заключание врачей, с диагназами. Явился в военкомат, с актом, глав врач Военкомата подписал, отправил в следующий кабинет. Где мне был выдан список документов, которые необходимо предоставить. Собрав все документы, я пришел в назначенное время, сдал все документы у меня их приняли, и сказали явится через месяц. С тех пор на протяжении года. Я ходил туда с заядлой регулярностью, и каждый раз мне говорили приходите позже. Дело еще не передано и т.д. В один прекрасный момет, прийдя туда, я попросил проводить меня к начальнику, не помню кто это был. Но дядечка приятной наружности, спокойно без криков и лишних нервов, объяснил что дела с 85-90 года рождения, забрала прокуратура на проверку. И посоветовал мне прийти через пол года. После чего вот уже полтора года, я прихожу и слышу один и тот же ответ. Приходите позже.
    В общей сложности все это длилось, два с половиной года. Пришла повестка неделю назад, явится в военкомат. Сегодня пришел, и в новь столкнулся с непониманием и бюракратическим произволом. Заставили проходить медкамиссию, после чего глав-врач (Трифонов Иван Иванович) сказал, "Да ты годен, готов служить?" и отправил на призывную комиссию.
    ПРостояв в холе более двух с половиной часов, меня вызвали. причем вызвал молодой человек, который со слов окружающих проходит там альтернативную службу. Выдал мне список документов и направление в районную поликлинику, на прохождение какой-то мнимой деспансеризации. и повестку на явку в призывную комиссию.
    Самое интерсное:Увидив свое личное дело, открыл его. И почемуто не нашел в нем ни документов которые йа приносил, ни заключения из больницы по результам обследования. Пошел к Военному комисару, которые является там главным, задал ему вопросы. Где акт? Почему 2,5 года меня "Футболили" в ответ услышал только хамство и из меня попытались сделать "дурачка" Задавая вопрос, а вы уверены, что всен документы приносили? этот вопрос был продублирован мне 25 раз.
    Все копии справок и документов лежат у меня дома.Включая выписку из больницы.
    На мое законное требование, объяснить мне в писменной форме, в двух экземплярах с подписями и печатями, почему 2,5 года не рассматривалось мое дело и почему мне не выдают военный билет, ведь по заключению врачей йа не годен был к военной службе. Меня попросили удалиться из кабинета, и больше не задовать глупых вопросов. Еще обранили такую фразу "А что вы хотели, вы где живете?"
    Имею ли я право подать жалобу в Военную прокуратуру? И что вообще посоветуете делать в подобной ситуаци.
    Как выяснил я, подобная проблема один в один сложилась у каждого второго кто был в тот день в военкомате.
    Добрый день! Советую Вам пожаловаться в прокуратуру и военному комиссару субъекта. Направьте на имя начальника отдела военного комиссариата заявление с просьбой приобщить медицинские документы к личному делу призывника. Заявление вместе с документами направляйте регистрируемым почтовым отправлением.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    Добрый день! Советую Вам пожаловаться в прокуратуру и военному комиссару субъекта. А лучше направляйте на имя начальника отдела военного комиссариата и председателя призывной комиссии заявление с просьбой приобщить медицинские документы к личному делу призывника. Заявление вместе с мед.документами направляйте регистрируемым почтовым отправлением.
    Более того, в заявлении так же укажите, что обследовались по направлению призывной комиссии в 20** году и просите председателя призывной комиссии сообщить Вам результаты проведенного в отношении Вас обследования.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 23.11.2011 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

Dozi (24.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за совет Павел. И такой вопрос, стоит ли проходит деспансеризацию на которую меня сейчас направили?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    За уклонение от мед. обследования по направлению ПК,возможно привлечение к ответственности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Dozi (24.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    За уклонение от мед. обследования по направлению ПК,возможно привлечение к ответственности.
    Благодарю за пояснение...

Рядовой

Поблагодарить
    3

Добрый день, возник вопрос.
    Могу ли я требовать решения комиссии на основании тех мед. доков, которые уже есть в личном деле. т.е. на основании акта, который был выдан два года назад?
    И еще такой момент, как грамотно составить Жалобу военному комисару, и заявление в прокуратуру.
    Как вообще конкретно можно завести уголовное дело по этому поводу?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Акт действителен в течении года.Добиваться принятия решения на основании имеющихся мед. документов можете пробовать обратившись в суд.
    Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Также можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Dozi (25.11.2011)

Метки этой темы

Ваши права