Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Первоначальная постановка на учет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Первоначальная постановка на учет

Доброй ночи всем.
    Меня зовут Николай, и мне 16.
    В следующем году мне исполнится 17. Я так понимаю, что мне следует с 1 января по 31 марта обратиться в военкомат с заявлением образца У2. У меня появилось несколько вопросов, которые я бы хотел разрешить.
    1. Школа. В школе у нас собирали пакет документов (в том числе копии пенсионных свидетельств О_о), а также анкеты-опросники. Анкеты я сдал, а документы - нет. Мне что-то за это будет или документы можно потом сдать, при личном появлении в ВК?
    И еще. Я так понял, что нас как-то в один прекрасный день всем скопом поведут в военкомат. Могу я избежать такого "группового осмотра" и явиться отдельно? А то и ежу понятно, что это за конвейер призывников такой.
    2. Мед. У меня есть медицинская карта из детской поликлиники (к которой я еще приписан стараниями врачей из нее), в которой прописаны результаты обследования разных специалистов этого года (начала и сентября-октября). В них поставлены следующие диагнозы: Плоскостопие 3 степени, болезнь Шляттера двусторонняя, подозрение на остеохондроз (направили в ЦИТО, обследование на след неделе). Какие справки надо приложить к У2, чтобы доказать заболевания? Надо ли их заверять какими-то особенными печатями?
    3. Язва. Весной этого года я перенес язву 12-перстной кишки (луковицы). Остался рубец, описанный в повторной гастроскопии. Опять таки, что надо представлять - копию результатов этой гастроскопии? Если да, то какой-то печатью заверять?
    Последний раз редактировалось fr0nt1er; 23.11.2011 в 02:51.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Первоначальная постановка на учет

А какая разница один Вы пойдете или скопом,в 17 лет Вам все равно не поставят категорию годности и военник не получите. Это возможно только после 18ти лет,а сейчас это чисто формальная процедура чтобы,главное что дадут приписное и все.
    Все что есть мед.документы в т.ч записи в мед.карте,различные справки,акты,выписки приобщите к личному делу через канцелярию,ничего заверять никакими печатями не обязательно. Просто делаете копии и сдаете,а оригинал принесете с собой на МК для сверки.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ясненько. А вот еще вопрос: в МИФИ, в который я собираюсь поступать, есть военная кафедра.
    Есть ли смысл на ней обучаться и дает ли она освобождение от призыва сейчас?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Само по себе обучение на ВКаф право на отсрочку не дает. Право на отсрочку дает просто обучение в ВУЗ.
    Но с Вашими заболеваниями я бы не советовал пользоваться отсрочкой,а лучше по исполнению 18 лет идти в ВК и сразу бороться за военник,дабы освободиться сразу от армии и дальше жить спокойно

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва дает обучение в вузе по очной форме.
    Обучение на военной кафедре дает возможность получения звания офицера при увольнении в запас и 15-процентную прибавку к стипендии.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

fr0nt1er, По вопросам подготовки и организации прохождения мероприятий, связанных с ППВУ, не поленитесь прочитать http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=101555 Первоначальная постановка на воинский учет. Шаги к успеху
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Метки этой темы

Ваши права