Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Справедливо ли заключение?

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Справедливо ли заключение?

Здравствуйте!
    Полгода назад попал в больницу -диагноз МКБ. Камень н/3 левого мочеточника, отошел самостоятельно. Осложнение хронический пиелонефрит.
    Месяц назад по направлению военкомата делал УЗИ - в проекции ЧЛС локализуются гиперэхогенные структуры 3-3,5 мм.
    Спустя месяц после узи, попал в больницу, диагноз МКБ камень левого мочеточника отошел.Боли сохраняются дор сих пор.В больнице прописали обезболивающие и антибиотики, Узи через 6 месяцев.

Через несколько дней после больницы проходил медицинскую комиссию признали годным по статье 72 г).
    Скажите, правомерно ли меня признали годным, ведь как мне кажется всё больше подходит под пункт в):

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Справедливо ли заключение?

Цитата Сообщение от Иван111111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Полгода назад попал в больницу -диагноз МКБ. Камень н/3 левого мочеточника, отошел самостоятельно. Осложнение хронический пиелонефрит.
    Месяц назад по направлению военкомата делал УЗИ - в проекции ЧЛС локализуются гиперэхогенные структуры 3-3,5 мм.
    Спустя месяц после узи, попал в больницу, диагноз МКБ камень левого мочеточника отошел.Боли сохраняются дор сих пор.В больнице прописали обезболивающие и антибиотики, Узи через 6 месяцев.

Через несколько дней после больницы проходил медицинскую комиссию признали годным по статье 72 г).
    Скажите, правомерно ли меня признали годным, ведь как мне кажется всё больше подходит под пункт в):

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;
    Да, признали годным обоснованно, т.к. во-первых, камни должны быть в почке(ах) и во-вторых, должны быть паталогические изменения в моче чего у вас по-видимому нет.

Старшина

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях

Иван111111, Камни маленькие...

Рядовой

Поблагодарить
    10

Ну так в УЗИ говорится наличие этих камней до 0,5 в почках и эти камни у меня переодически отходят со страшной болью. А что зничит "наличие паталогические изменения в моче"?
    При последней госпитализации у меня был найден белок (0,333), слизь, увеличино кол-во лимфоциов (20-30), наличие эритроцитов (1-4), что может подтверждать наличие воспалительного процесса. Были прописано множество антибиотков. При выписки, моча была в норме. Однако, спустя неделю после выписки, в настоящий момент, я вновь чувствую колику, пока терплю и пью обезболивающие. Т.е. если сейчас я вновь сдам анали мочи, то возможно тоже будет наличие воспалительного процессса, т.к. вновь камень отходит.

Добавлено через 1 минуту
    Может мне опять обратиться к урологу?
    Последний раз редактировалось Иван111111; 23.11.2011 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

обратитесь к урологу и просите направление на анализы
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

Иван111111 (23.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Здравствуйте, новое УЗИ показало наличие камней в почках до 0,6 см, косвенные признаки ДЖВП и хронического пиелонефрита. Но меня всеравно собираются послать на обследование. Скажите, разве уже не достаточно наличие камней размером до 0,6см для определение категории B???

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Здравствуйте, новое УЗИ показало наличие камней в почках до 0,6 см, косвенные признаки ДЖВП и хронического пиелонефрита. Но меня всеравно собираются послать на обследование. Скажите, разве уже не достаточно наличие камней размером до 0,6см для определение категории B???
    Нужно пройти все обследования которые положены чтобы до конца выяснить всю картину заболевания. Но с камнями в почках 0,6 мм вас должны признать негодным в итоге.

Рядовой

Поблагодарить
    10

Мне сказали пройти обследование, дали бланкт акта (абсолютно пустой). А что там подтверждать ничего не сказали и не написали. Врач сказала, размер это ерунда, вдруг у тебя камни выйдут, и ты будешь опять годен!
    Последний раз редактировалось Иван111111; 15.12.2011 в 17:09.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Мне сказали пройти обследование, дали бланкт акта (абсолютно пустой). А что там подтверждать ничего не сказали и не написали. Врач сказала, размер это ерунда, вдруг у тебя камни выйдут, и ты будешь опять годен!
    Если они так считают, то у них есть законное право предоставить вам отсрочку до 12 месяцев на ожидание "выхода" этих камней. И если выйдут призвать вас (судя по вашему возрасту это будет невозможно), либо выдать вам военный билет если останутся. Но пока камни в почках согласно РБ к службе вы негодны.

К пункту "в" относятся:
    одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек-категория годности "В".

Посоветуйте почитать ст.72 пункт "в" расписания болезней и разъяснить в соответствии с этим законность данных умозаключений.

11. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Иван111111 (15.12.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Спасибо за ответ. Я посоветовал врачу почитать 72 статью, но был послан куда подальше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права