Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Врач заполнил акт, который выдал воекомат

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Врач заполнил акт, который выдал воекомат

По диагнозу муж годен к военной службе, что будет если мы уедем из города и вообще не придем в военкомат до след.призыва? (основание - я беременна, надо срочно ехать в город, где я стою на учете - у меня по беременности угроза прерывания, муж сопровождающий)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Врач заполнил акт, который выдал воекомат

Здравствуйте!
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Буду мамой (22.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    а если у нас есть причина - моя беременность, угроза по не вынашиванию, в карточке моей все записи есть, это является уважительной причиной??? может стоит все объяснить в военкомате? лететь на самолете мне нельзя, только ехать на поезде 1500 км, а мне без мужа никуда, он как сопровождающий! мы можем получить отсрочку по состоянию моего здоровья???

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Военкомат определяет здоровье Вашего мужа,а не Вас. Ваше здоровье к мужу не имеет никакого отношения.
    А чего собственно суетитесь? У мужа что есть повестка полученная под роспись?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Военкомат определяет здоровье Вашего мужа,а не Вас. Ваше здоровье к мужу не имеет никакого отношения.
    А чего собственно суетитесь? У мужа что есть повестка полученная под роспись?
    повестки нет, он сам пришел в военкомат и его отправили на обследование к травматологу, тот поставил диагноз, который не дает отсрочки и не освобождает от армии, вот и думаем вообще не идти туда теперь...

Добавлено через 7 минут
    а не прийти в военкомат мы можем (прервав мед.обследование и уехав) считая мою угрозу не вынашивания уважительной причиной?
    муж ни разу не получал повестки, получали один раз родители и один раз я, но не расписывались

вот я про это...

Какие уважительные причины неявки по повестки бывают
    - заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;
    - тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери,
    родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    - препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    - иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.
    По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова. (Правда, последнее положение ни где не прописано четко и военкомат обычно присылает еще одну повестку)
    Последний раз редактировалось Буду мамой; 22.11.2011 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Буду мамой, законом не предусмотрена отсрочка по состоянию здоровья жены призывника. Поэтому расчитывать вам не на что. Мужу наверняка сказали, когда явиться с актом обследования. Он расписывался за что-то?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Marshal Посмотреть сообщение
    Буду мамой, законом не предусмотрена отсрочка по состоянию здоровья жены призывника. Поэтому расчитывать вам не на что. Мужу наверняка сказали, когда явиться с актом обследования. Он расписывался за что-то?
    ну а уважительной причиной это разве не является??? если я например в больницу попаду?

Он не расписывался в повестках, он расписался только в журнале в военкомате что приходил туда и все

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

Буду мамой, ты на каком сроке беременности?если на 26 и больше то мужу обязаны предоставить отсрочку от призыва в армию на 3 года

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Призывнику предоставляется отсрочка:

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,
    в связи с наличием у него двух и более детей,
    при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,
    при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

Бесстрашнов Алексей, а если,к примеру,у меня не жена а девушка с которой я живу вместе беременная на 26 неделе или больше,то все равно будет отсрочка?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права