Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как быть?

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста как быть.У меня такая ситуация:
    Сегодня пришел в военкомат,чтобы перевестись из 1 района в другой(временная регистрация закончилась в этом районе,и чтобы сделать в другом нужен приписной,постоянной рег. нету).На что мне сказали надо пройти комиссию(последний раз проходил врачей в военкомате в июле,и то не всех).Взяли моё дело и сказали сразу заходить на комиссию(без осмотра врачей).У меня достаточо много болезней,но основная по которой я не годен,варикоцеле 3й степени.Врачи до этого даже не предлагали оперироваться(всё равно я бы отказался).И комиссия поставили Б-4 и сказали через 3 дня отправка.К тому же комиссия забрала амбулаторную карту с моими болезнями,и не стали отдавать,якобы всё должно быть у них.
    Подскажите что делать,чтобы не уйти через 3 дня))
    Последний раз редактировалось Extazy163; 22.11.2011 в 18:54.

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть?

Здравствуйте.
    Вам необходимо срочно оспорить решение призывной комиссии о призыве на военную службу в вышестоящую призывную комиссию и в суд.
    В соответствии с п.7 ст. 28 ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Что бы юридически грамотно cоставить и подать заявление в суд и жалобу в вышестоящую призывную комиссию, советую обратиться к адвокатам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

Extazy163 (22.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    13

Но решение отдают в течении 10 дней ведь?А отправка через 3 дня,что делать,не явиться?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Если Вы не успеете получить копию решения ПК,к заявлению в суд может быть приложена копия полученной повестки.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Extazy163 (22.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    13

Да даже повестки не было,я сам пришел,чтобы перевестись в др. район и сделать регистрацию.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Extazy163,
    А отправка через 3 дня,что делать,не явиться?
    Вам обязаны были выдать, как это предусмотрено Приложением №31 приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663", под личную роспись повестку для отправки к месту прохождения военной службы
    8. В соответствии с решением призывной комиссии начальник второго отделения военного комиссариата обязан оформить соответствующие документы на лиц, прошедших призывную комиссию. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись:
    .................................................. ..............
    повестки (приложение N30 к настоящей Инструкции) - в отношении которого принято решение о призыве на военную службу (для отправки к месту прохождения военной службы).
    Военные билеты и учетно-послужные карточки этим гражданам должны быть оформлены не позднее чем за 2 дня до назначенной им даты явки в военный комиссариат для отправки на сборный пункт субъекта Российской Федерации...............
    и ст.16 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
    16. Призывнику, в отношении которого принято решение о призыве на военную службу, вручается повестка о явке его в назначенный срок в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы.
    Если все только сказано на словах - Ваше право никуда не прибывать, а готовить заявление в суд.
    Последний раз редактировалось seys; 22.11.2011 в 19:16.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

9. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Extazy163 (22.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    13

Повестку приготовили,но я сказал,что пока не отдадут мою карточку ни за чо расписываться не буду.После чего меня снова отвели к комисси и сказали сказать: Что я не согласен с решением призывной комисси и не буду расписываться и прошу вернуть мою карточку(фиксировала камера) и сказали,что если не приду на отправку,то следущая встреча будет со следователем.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Повестку лучше получать.Как доказательство принятого решения.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Extazy163 (22.11.2011)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Extazy163, Детский лепет! Ваш отказ от подписания повестки при членах ПК (да даже в присутствии только одного начальника отдела ВК) будет оформлен (сразу же после того, как вы покинули стены этого заведения) официальным протоколом, подписан всеми присутствующими членами (или любыми другими сотрудниками РВК) и ляжет на стол следователю как доказательство надлежащего оповещения (уведомления)! Что делать:
    - завтра же отправить по адресу РВК заказным письмом с уведомлением о вручении заявление с требованием выдать копию решения призывной комиссии, принятому в Вашем отношении. Ответ в ближайшее время Вы не получите, но он и не нужен: важен сам факт такого обращения!
    - сейчас же садитесь и составляйте заявление в суд по фактам нарушения действующего в области военного и медицинского права порядка проведения освидетельствования призывника, взяв в основу следующие положения:
    13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.
    18. Контроль за наличием у призывника оснований для освобождения от призыва на военную службу или для отсрочки от призыва на военную службу возлагается на военного комиссара,
    СТОП!!!!
    КОНТРОЛЬНЫЙ ВОПРОС???? СРОЧНО!!!! Направления на диагностические исследования (анализы) перед прохождением этого медицинского освидетельствования получали??? проходили????
    7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:
    а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    в) анализ мочи (удельный вес, белок);
    г) электрокардиографическое исследование.
    В день обследования проводится измерение роста и массы тела.
    Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.
    Последний раз редактировалось seys; 22.11.2011 в 20:33.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

14. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Extazy163 (22.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    13

Нет ни 1 анализа я не сдавал и ни 1 врача не проходил.
    Заявление о решение,оставили и зарегестрировали сразу,копия у меня.
    Последний раз редактировалось Extazy163; 22.11.2011 в 20:51.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права