Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Чего ожидать?

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Чего ожидать?

Здравствуйте, вобщем проблема в чем: я был признан годным к службе, хоть и понимал что с набором моих болей и болезней должны были хоть направления дать, мне выписали повестку на 10 ноября с вещами, 8 ноября контрольная явка,под роспись. Однако 7 числа вечерком прихватило живот, довольно сильно, что решил скорую вызвать (понял что с такими болями я в армии долго не отслужу), пролежал там до 11 числа, вобщем пропустил даты, которые были назначены в повестке. 11 числа я вышел и понесся на почту писать им заявление, мол "пропустил по уважительной причине, прошу считать причину неявки уважительной", приложил копии справок из больницы и отправил заказным письмом с уведомлением о вручении. После этого в тот же день сменил номер мобильного, потому что его знал военкомат и частенько названивал, а я решил выбрать тактику переписок по почте, вроде и законно и ничего не нарушаю. За это время успел с адвокатом составить претензию, жалобу в военную прокуратуру и в суд, потому что там реально понарушали все подряд:рост занизили, жалобы на боли проигнорировали, никуда не направили, а стандартное направление на сдачу анализов, ЭКГ и флюорографии дали вообще через 2 недели как признали годным, так невзначай "а мы тебе вот такую бумажку давали? нет? ну на, держи, пройдешь." Теперь прошло больше недели уже, от военкомата вообще никаких звонков и на домашний (они его знают) и даже это уведомление о вручении не пришло до сих пор.
    А вопрос вот какой: чего мне ожидать от военкомата, почему они вообще ничего не делают, может они уже мое дело в прокуратуру отдали, мол "уклонист, не является" и там на меня уже завели УД? Стоит подождать их реакции какой-либо или сразу же документы подать?

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

По умолчанию Re: Чего ожидать?

Цитата Сообщение от ksum.2010 Посмотреть сообщение
    чего мне ожидать от военкомата, почему они вообще ничего не делают
    А чего вы ожидаете? Номер вы сменили, по почте всё идёт достаточно долго. Уж не думали ли вы, что на следующий день за вами приедет отряд ОМОНа и будут брать вас со стрельбой?

может они уже мое дело в прокуратуру отдали, мол "уклонист, не является" и там на меня уже завели УД?
    В данном случае такие варианты исключать нельзя. У вас были уважительные причины неявки по повесткам, но по окончании этих оснований вы должны были явиться самостоятельно, без дополнительного извещения.

Стоит подождать их реакции какой-либо или сразу же документы подать?
    В суд? Конечно, подавайте сейчас. Чего вы намерены ждать?

Думаю, если что (не дай Бог, конечно), то вы можете занять такую позицию, что обжаловать вы хотели с самого начала, но не смогли ввиду болезни. Хотя сроки болезни у вас очень нехорошие: за день до контрольной явки легли, через день после боевой вышли. Неужели не могли лишнюю недельку поваляться?

Рядовой

Поблагодарить
    9

так просто не дали, сказали мол "тебя мы выпишем, потому что обследоваться будешь долго, лучше через поликлинику ходи обследуйся", тем более что боли скорее хронические нежели острые, но беспокоят частенько, я понимал что через поликлинику мне военкомат просто не даст время долечиться или хотя бы узнать чем я болен. Но это впрочем уже неважно, уже прошло. В какой срок я должен был явиться, есть же какие то сроки установленные законодательством?
    Последний раз редактировалось ksum.2010; 22.11.2011 в 19:11.

Заблокирован

Поблагодарить
    84

так просто не дали, сказали мол "тебя мы выпишем, потому что обследоваться будешь долго, лучше через поликлинику ходи обследуйся"
    Значит, надо было не косить по медицине, а подавать сразу в суд. Надёжнее и исключает УД.

тем более что боли скорее хронические нежели острые, но беспокоят частенько, я понимал что через поликлинику мне военкомат просто не даст время долечиться или хотя бы узнать чем я болен.
    Зачем вы так тянули? Почему не обследовались до призыва? Не 7 числа же у вас всё это открылось.

В какой срок я должен был явиться, есть же какие то сроки установленные законодательством?
    Вы должны были прийти в военкомат 11 числа, как выписались.

Рядовой

Поблагодарить
    9

да не обследовался, потому что не планировал как то служить, да и они про меня чудодейственно позабыли аж на целые 4 года, вспомнили в этот призыв, вот и пошло поехало

Заблокирован

Поблагодарить
    84

ksum.2010, ну вы зря понадеялись на авось. Соберитесь теперь, потому что над вами и армия, и УД, и вообще куча разномастного геморроя. Срочно подавайте в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    9

просто перед тем как в суд подать, у меня оформлены документы такие, как претензионное письмо в сам военкомат и жалоба в военную прокуратуру, мне по идее их стоит первыми отправить

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

просто перед тем как в суд подать, у меня оформлены документы такие, как претензионное письмо в сам военкомат и жалоба в военную прокуратуру, мне по идее их стоит первыми отправить
    Это всё прекрасно, но в ВК просто отмахнутся, да и срок рассмотрения - 30 дней, если Вы таки в делопроизводстве зарегистрируете "послание". В военной прокуратуре тоже не помогут. Причина проста - эти Ваши действия не приостанавливают призывные мероприятия. За такой срок (30 дней) Вам неоднократно преспокойно подберут сапоги и все ответы Вы будете читать проходя КМБ в части.
    Только обращение в суд или в вышестоящую призывную комиссию заблокируют призывные мероприятия и дадут Вам время обратиться в прокуратуру, накатать претензию в ВК (не знаю только для чего) и дособрать нужные документы, свидетельствующие против ВК.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Заблокирован

Поблагодарить
    84

у меня оформлены документы такие, как претензионное письмо в сам военкомат и жалоба в военную прокуратуру
    Претензия - это для арбитража прекрасно, а тут только вред будет. Обращайтесь в суд, чем быстрее, тем лучше. Вы и так должны были обращаться ДО 10 числа. Учитывая обстоятельства - 11-12. Но сейчас уже 22! Вас судья спросит что вы делали 10 дней - вы что ответите? Что готовили документы?

Рядовой

Поблагодарить
    9

ну вобщем так и скажу, потому что другого времени как после больницы у меня банально не было, естественно нехилые регулярные спазмы хорошенько подшатывали мое желание пойти в армию, окончательно убедился в нужде долечиться после больницы

Добавлено через 5 минут
    я отправил уже претензию в ВК, хотя бы дам знать о себе, что я как бы не скрываюсь. На очереди жалоба в военную прокуратуру и суд, завтра собираюсь отправить. Вопрос такой: как быстро остановятся призывные мероприятия против меня после подачи в суд заявления? Вообще попал сильно, если в суд подавать, то могут не рассмотреть без предварительных жалоб в ВК и прокуратуру, а их срок рассмотрения 30 дней...то есть примерно месяц как то протянуть, уже напомнив им о себе с крайне неприятной для них стороны, будет нереально
    Последний раз редактировалось ksum.2010; 23.11.2011 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права