Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Требуют сдать оба акта в РВК

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 37 Требуют сдать оба акта в РВК

Здравствуйте, отлежал в больнице по направлению от РВК, там сказали сдать один акт с направлением им, а один (без оного) оставить себе, когда я пришел в военкомат, с меня начали требовать второй акт, я им объяснил, как мне сказали, на что они ответили что-то вроде: "окончательное заключение выдавать они или мы будем?! Так что делай как мы говорим." Разве я должен отдавать им вторую копию акта?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Требуют сдать оба акта в РВК

nobody, Добрый вечер! Один экземпляр заполненного акта и направление на обследование остаются в ЛПУ. Один экземпляр возвращается в РВК.
    ст.12. Призывнику выдается направление (приложение N 13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.
    Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья (приложение N 5 к Инструкции). В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.
    По возвращении с обследования (лечения) призывник подлежит повторному медицинскому освидетельствованию.
    .............................
    ст.38. Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.
    Все это указано в приказе Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе". Для себя можете сделать и оставить простую ксерокопию с заполненного акта. Можете сопроводить факт передачи (возвращения) подлинника Акта заявлением пост#171 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/show...=88289&page=18
    Последний раз редактировалось seys; 22.11.2011 в 00:46.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
    Разве я должен отдавать им вторую копию акта?
    Конечно не должен.И ни в коем случае в ВК не отдавай. Понадобится на случай судебного разбирательства в случае несогласия с решением ПК.
    Больница для себя сделала ксерокс Акта и вклеила в мед. карту, а тебе выдала подлинники (один для ВК,второй для тебя).
    Кстати, тебе больница д.была выдать выписной эпикриз- твой документ. Если не выдали, то считают,что Вкт вместо выписного эпикориза.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Да сделайте им 10 копий раз им очень надо,но одну все равно оставьте себе

Рядовой

Поблагодарить
    3

Icon 24 Re: Требуют сдать оба акта в РВК

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    nobody, Добрый вечер! Один экземпляр заполненного акта и направление на обследование остаются в ЛПУ. Один экземпляр возвращается в РВК. Все это указано в приказе Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе". Для себя можете сделать и оставить простую ксерокопию с заполненного акта. Можете сопроводить факт передачи (возвращения) подлинника Акта заявлением пост#171 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/show...=88289&page=18
    Про то что я должен вернуть в РВК направление с диагнозом (у меня прикреплили выписной эпикриз) я ничего не говорю, с меня требуют помимо этого и второй оригинал выписного эпикриза, который мне выдали в ГКБ. Меня это насторожило и я решил уточнить.

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Конечно не должен.И ни в коем случае в ВК не отдавай. Понадобится на случай судебного разбирательства в случае несогласия с решением ПК.
    Больница для себя сделала ксерокс Акта и вклеила в мед. карту, а тебе выдала подлинники (один для ВК,второй для тебя).
    Кстати, тебе больница д.была выдать выписной эпикриз- твой документ. Если не выдали, то считают,что Вкт вместо выписного эпикориза.
    Понял, спасибо.

В больнице так и сказали, и когда я в другой больнице лежал - оригинал выписки остался у меня, а тут и второй подлинник требовать начали. Поэтому я решил этот вопрос уточнить.
    Да, выдали выписной эпикриз, я подумал что это одно и тоже + название короче. :)

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Да сделайте им 10 копий раз им очень надо,но одну все равно оставьте себе
    Ехать все равно в больницу за рентген-снимками, может одну копию заверить у них?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вы можете затребовать копии необходимых документов в мед. учреждении по месту проведения обследования лично для себя в любой момент.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

nobody, В Вашем вопросе
    Так что делай как мы говорим." Разве я должен отдавать им вторую копию акта?
    речь идет о втором бланке Акта исследования состояния здоровья, который был заполнен и выдан Вам на руки после обследования в ЛПУ. Выдавали в РВК два чистых бланка для их заполнения? Вот один и должны вернуть в РВК. Заключение о категории годности выносится врачом медицинской комиссии РВК, а не ЛПУ (который только диагноз по заболеванию подтверждает). И в данном случае вопрос
    "окончательное заключение выдавать они или мы будем?!
    правомерен, поскольку Перечень документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат) (Приложение N32 к приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663") устанавливает:
    1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:
    акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;
    лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;
    карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
    Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;
    Про выписной эпикриз ни я, ни Вы в своем первом сообщении речи не ведем. Выписной эпикриз и Акт исследования состояния здоровья - документы разные.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    nobody, В Вашем вопросе речь идет о втором бланке Акта исследования состояния здоровья, который был заполнен и выдан Вам на руки после обследования в ЛПУ. Выдавали в РВК два чистых бланка для их заполнения? Вот один и должны вернуть в РВК. Заключение о категории годности выносится врачом медицинской комиссии РВК, а не ЛПУ (который только диагноз по заболеванию подтверждает). И в данном случае вопрос правомерен, поскольку Перечень документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат) (Приложение N32 к приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663") устанавливает:
    Про выписной эпикриз ни я, ни Вы в своем первом сообщении речи не ведем. Выписной эпикриз и Акт исследования состояния здоровья - документы разные.
    Все так, но я не правильно написал первое сообщение.

В военкомате мне выдали направление и 2 акта обследования, в больнице оставили один акт и выдали акт с дополнением в виде выписного эпикриза + выписной эпикриз.
    Я в военкомате отдал акт с эпикризом, и помимо этого, они требуют второй выписной эпикриз.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

nobody, 1. Наверняка у Вас есть копия
    дополнением в виде выписного эпикриза
    Сравните содержание с
    + выписной эпикриз
    Если один к одному (или близко) - на вопрос сотрудника РВК
    окончательное заключение выдавать они или мы будем?
    должен следовать Ваш ответ
    акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;
    и основание: приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400. Иные документы не предусмотрены.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
    они требуют второй выписной эпикриз
    Это ТВОЙ документ. Ты его должен предоставить (ксерокопию) в пол-ку по месту жительства для дальнейшего лечения, если лечение необходимо. Отдавать его в ВК НЕ ОБЯЗАН.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права