Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Обыск в квартире

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обыск в квартире

Добрый день,

Получилось так что несколько лет учился в другом городе, была законная отсрочка, недавно вернулся домой, все было хорошо но вот как то дома зазвонил телефон, спросили меня - я спросонья представился, а когда уже понял кто звонит меня пригласили в военкомат к 9ти часам на след день. Я естественно никуда не пошел.

Может ли в данном случае тел. звонок служить основанием или доказательством уклонения от призыва?

И еще подскажите пожалуйста, если живешь по месту прописки, но никакие повестки никогда не подписывал возможен ли вариант выдачи ордера на обыск квартиры прокурором? Бывали ли у кого такие прецеденты?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Обыск в квартире

Здравствуйте!
    Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.оснований для проведения обыска нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

t1mber (21.11.2011)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Даже если военком Вас во сне позовет в ВК Вы обязаны являться. Смех да и только. И спецназу делать больше нечего как обыскивать квартиру на наличие призывника

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Подобные звонки надо сразу пресекать. Если уж подставились, представившись, то культурно просите, чтобы Вас вызвали в ВК в установленном законом порядке. Вам ведь надо предоставить оправдательный документ на работе, в ВУЗе (хотя бы даже Жучке любимой), на основании которого намечается Ваше отсутствие.
    Вы же ведь законопослушный гражданин и раз написано "вызываются повесткой", то тому так и быть. И никаких "придёте - вручим". "Сперва стулья, потом деньги" (с) классика.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

почти такая же ситуация!!!
    Здравствуйте ..у меня была отсрочка от армии в 2008 году......потом военкомат про меня забыл...не присылал не повестки ни чего...и вот той весной они зачисались...сначало прислали повестку...а потом прислали како ето уведомление из районгной администрации что мне надо явиться в военкомат,а то на еня заведут дело.. . потом опять всё затихло...и вот сегодня позвонил домой участковый,подошла мама,он спросил про меня...мама сказала что он тут не живёт...и ни чем помочь не может...участковый сказал мол придите ко мне и напишите какую то объяснительную что он по месту жительства не живёт...что б они типа не доставали нас! Как мне лучше сделать,если не сложно подскажите пожалуйста.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Ромуальд Посмотреть сообщение
    участковый сказал мол придите ко мне и напишите какую то объяснительную что он по месту жительства не живёт...что б они типа не доставали нас! Как мне лучше сделать,если не сложно подскажите пожалуйста.
    Не верьте ему. Он просто хочет дать отписку, а Ваша мама своей рукой подведёт Вас под 328-ю. Ей никуда ходить не надо и она ничем не обязана ни ВК, ни участковому. И пусть впредь не говорит, что "Вас тут не было". Вышли вы с собачкой погулять, с друзьями там где-то... Но живёте именно тут, по месту регистрации.
    Дело участкового - установить, что Вы, а не мама, проживаете по адресу и вручить Вам повестку. Не маме, не тузику, а лично Вам в руки. Вот пусть и работает. Вы не обязаны под него подстраиваться.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права