Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Тёмная ситуация

Мбамба
    Гость

По умолчанию Тёмная ситуация

Уважаемые адвокаты.
    Я продолжаю борьбу с тёмными силами призывных органов и вот какая у меня сложилась в этой борьбе ситуация.
    17.11.2011
    Я пришел в военкомат предварительно написав туда заявление с требованием о признании меня негодным по плоскостопию. Обследование было около года назад и поставили диагноз "плоскостопие 2 с артрозом2"
    Хирург не стал даже со мной спорить, разговаривать, смотреть меня. Просто отдав мне пачку снимков из личного дела сказал приходить завтра к 14, что он меня представляет к категории "В"
    18.11.2011
    Я пришел в военкомат, долго сидел в очереди и когда меня вызвали там сидели наш районный хирург и старший хирург по Питеру. Ст.хирург посмотрел мои снимки и сказал "степень очень слабая высокая вероятность того что вас признают годным, надо ещё снимки показать нашему ренгенологу на загородном". Мне дали повестку на загородный на сегодня.
    21.11.2011
    Сегодня я пришел на загородный там меня приняли Ст.Хирург по Питеру и ещё один доктор (видимо ренгенолог). Старший хирург явно клонил дело к тому чтоб признать меня годным, говорил что очень маленькая степень а артроз вообще фуфло. Ренгенолог не сказал вообще ничего вразумительного. Причём звучали такая фразу как "нет ну марьиванна (было названо женское имя которое я не запомнил) ему не подпишет с такой степенью".
    Потом мне просто сказали иди домой. ВСЁ !!! Никаких повесток и никакой ясности. Причём мне сказали что надо подождать пока марьиванна опишет дело, а опишет она его сегодня или завтра.

Вопрос такой
    Что это было? Меня признали годным и мне надо готовится к дальнейшему срачу? Или меня признали не годным и мне к празднику надо готовится?
    Можно ли мне тупо плюнуть на это дело и никуда не ходить до 27-ми, благо около года осталось? Подписанных повесток то на руках нет, есть только направления на анализы. Я там расписался только за получение.
    Последний раз редактировалось Мбамба; 21.11.2011 в 14:33.

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Тёмная ситуация

Ответить определенно сложно. Вам должны были озвучить категорию годности. Но так как этого не сделали, то пока можно ничего не предпринимать. А вот если призывная комиссия вынесет решение о призыве, то можно смело обращаться в суд. Либо по суду, либо затянув до 27 лет, Вы так или иначе не пойдете служить.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Тёмная ситуация

Здравствуйте!
    Вы можете затребовать копию заключения о категории годности к ВС и копию решения ПК.
    Бездействие может быть оспорено в суде.
    Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.
    Результаты анализов могут быть направлены в ВК по почте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права