Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Есть астма. Как не накосячить? )

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 55 Есть астма. Как не накосячить? )

Доброго времени суток!

Ситуация такая: я болен бронхиальной астмой (аллергического характера).
    С лета прошлого года.
    Был госпитализирован - пролечился в стационаре, согласно выписке из истории болезни (оригинал, все подписи, печати - бумага на руках), со следующим диагнозом:
    "Бронхиальная астма, аллергического генеза, обострение. ВН 0. Аллергический ринит, персистирующий, средней степени тяжести.
    Сенсибилизация к бытовым, эпидермальным аллергенам".
    Диагноз был подтвержден, как написано в выписке, клинически, лабораторными и иснтрументальными методами исследования.
    После стац. лечения был выписан в удовлетворительном состоянии на долечивание в амбулаторных условиях.

С тех пор я каждые 3-4 недели посещаю поликлинику при этой больничке (краевая) и ставлю т.н. поддерживающий укол + каждый день один раз дышу рекомендованным средством (беклазон).
    Ведется карточка, где записаны все мои приходы в больничку, согласно которой мое состояние стабильное (об улучшении свидетельствует лишь факт снижения ежедневной дозы беклазона).

Сегодня утречком мне позвонили из 2го отдела ВУЗа, в котором я учусь очно (сейчас у меня отсрочка по обучению) последний год. Сообщили, что на меня пришла повестка (на апрель следующего года) и что ее надо забрать в течении 3х дней.

Насколько я знаю, астма поможет мне не идти в армейку. Прав ли я?
    Если да, то как мне не накосячить? :))
    Идти в военкомат уже сейчас и уведомить об изменениях в моем здоровье (на последнем мед обследовании астмы, соотвественно, не было; вообще, у меня категория В) или спокойно приходить в военкомат тогда, когда позвали?
    Прошу советов и рекомендаций. :) по поводу того, как исходя из моей ситуации, не оказаться в армии.
    Последний раз редактировалось Lukas_krsk; 21.11.2011 в 10:43.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Есть астма. Как не накосячить? )

Пока действует отсрочка ВБ Вы не получите. Сейчас можете только приобщить мед.документы к своему личному делу через канцелярию.
    А когда отсрочка кончится ВК должен будет направить на Вас на обследование и если диагноз подтвердится то Вам будет положен ВБ

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Lukas_krsk (21.11.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Чем скорее уведомлю - тем быстрее меня в апреле отправят на обследование. А если сейчас не могу получить, то зачем торопить события?.. :)
    Решил, что пойду в военкомат только по повестке.

Кстати, узнал, что не всякая астма освобождает от ответственности )
    Поэтому также решил не забирать повестку - пусть меня ищут работники этого отдела, или посылают мне, согласно закону, по почте.
    Может кто-нибудь просвятить какая астма дает право на В, а какая нэ?

ЗЫ случайно уже накосячил в топике )) я выше указываю, что моя категория В! Нет, моя Б )
    Просто привык "б" обозначать на инглише.
    Последний раз редактировалось Lukas_krsk; 21.11.2011 в 15:03.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вы можете ознакомиться со статьей 52 расписания болезней:
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp10/
    Также можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Lukas_krsk (21.11.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Ознакомился.
    Радует или нет пока не могу сказать )
    Что за графы такие? I,II,III,IV.
    И что за обозначения: Б - ИНД, Б ПС, СС - ИНД, НГ?

В остальном все понятно, поэтому пока здесь спрошу.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

4. В случае если заболевание органа или системы органов приводит к нарушению функции другого органа или системы органов, экспертное заключение о категории годности к военной службе выносится по соответствующим статьям расписания болезней.

При медицинском обследовании граждан, кроме методов исследования, приведенных в расписании болезней, допускается использование более информативных методов.

Таблица дополнительных требований к состоянию здоровья граждан применяется только в отношении граждан, признанных годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями.

5. В расписании болезней и таблице дополнительных требований к состоянию здоровья граждан применяются следующие сокращения:

ИНД - категория годности к военной службе, службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, годность по отдельным военно-учетным специальностям, к поступлению в училища и военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации определяется индивидуально;

НГ - не годен к службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, по отдельным военно-учетным специальностям, не годен к поступлению в училища и военно-учебные заведения;

ВДВ - воздушно-десантные войска;

МП - морская пехота;

ПС - плавсостав Военно-Морского Флота, Пограничной службы Российской Федерации;

СС - спецсооружения;

РВ - радиоактивные вещества;

ИИИ - источники ионизирующего излучения;

КРТ - компоненты ракетного топлива, иные высокотоксичные вещества, токсичные химикаты, относящиеся к химическому оружию;

ЭМП - электромагнитное поле в диапазоне частот от 30 кГц до 300 ГГц, оптические квантовые генераторы;

ТДТ - таблица дополнительных требований к состоянию здоровья граждан.

1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Lukas_krsk (21.11.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Вам нужна графа 1, которая относится к гражданам при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу.
    Как видно, в зависимости от степени тяжести Вашего заболевания Вы можете быть признаны либо негодным (при тяжелой степени), либо ограниченно годным к военной службе (при средней и даже легкой степени).

Добавлено через 6 минут
    Это означает, что в любом случае Вы должны быть освобождены от призыва на военную службу согласно ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Последний раз редактировалось Князев Д.; 21.11.2011 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение

11. Этот пользователь поблагодарил Князев Д. за это полезное сообщение:

Lukas_krsk (21.11.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

С ситуацией разобрались, супер.

Теперь к главному вопросу темы, а именно: как меня может кинуть военкомат? :) и все-таки призвать, несмотря на данную болезнь.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Вы сами ответили на свой вопрос. Может просто взять и призвать несмотря на болезнь. В таком случае надо обращаться в суд

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Хотелось бы услышать, например, ответ от человека, который сам был объектом такого кидалова или же лично знал такого человека, но раз таких нет, а на другие поставленные вопросы ответы найдены - тему кик.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права