Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Прошу дать совет призывнику.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прошу дать совет призывнику.

Здравствуйте. У меня такие дела.
    Почти год не ходил в военкомат по повесткам (ни одной повестки не подписывал), но 17 числа этого месяца меня все-таки словил участковый и доставил в военкомат. Там мне сразу же вручили повестку на медкомиссию(18 ноября), на контрольную явку(23 ноября) и даже на отправку (6 декабря). Вопрос 1: законно ли давать боевую повестку до медкомиссии?

На медкомиссии меня послали на кучу анализов в районных поликлиниках, которые я не успеваю сделать по абсолютно не зависящим от меня причинам(дали лишь 4 дня, 2 из которых выходные. Многие кабинеты в этот день не работают. Логопед, к которому меня отправили, вообще в отпуске).
    Вопрос 2: то что анализы и заключения врачей нужно приносить уже на контрольную явку - это нормально?

Вопрос 3, немного по другой теме: могу ли я только сейчас попроситься на альтернативную службу?

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу дать совет призывнику.

Начнем с того, что участковый Вас доставить в военкомат не имел права! Согласно Инструкции от 10 сентября 2007 года он имел право лишь вручить повестку военного комиссариата под роспись, а корешок повестки с росписью направить в военный комиссариат - и это при том, если есть письменное обращение военного комиссара

По вопросам: все НЕ законно!
    Организация проведения и объем диагностических (клинико-инструментальных) исследований установлен ст.7 разд.I «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья» (Приложение №3 к приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.05.2001 №240/168), где указано:
    «Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.
    В день обследования проводится измерение роста и массы тела. Кроме того, при необходимости им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства».

Обжалуйте решение ПК в суде. Вот тут есть образец заявления. Одновременно отправить в ВК заказным письмом с уведомлением заявление о выдаче копии решения ПК! После обращения с заявлением в суд все призывные мероприятия приостанавливаются до вынесения судом соответствующего решения.

И еще вопрос к Вам: было ли официальное заседание ПК, где вам вынесли решение о годности? Или они заочно все сами решили?
    Последний раз редактировалось SstasS; 20.11.2011 в 16:26.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Вы можете сейчас подать заявление на альтернативную службу. Сегодня же пишите заявление и завтра сдавайте в канцелярию ВК,понедельник у них как раз приемный день.
    После подачи заявления мед.ком.можете больше не проходить и анализы никакие не сдавать т.к по закону о АГС сначало должна быть ПК

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Альтернативная служба думаю не вариант! 1,8 года терять нет смысла. Да и не факт что согласятся они на АГС по Вашему заявлению.
    Обжалуйте решение в суде, в этот призыв уже не заберут. А после НГ тщательно обследуетесь в поликлинике и законно освободите себя от службы!

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

И еще вопрос к Вам: было ли официальное заседание ПК, где вам вынесли решение о годности? Или они заочно все сами решили?
    Нет, не было.
    То есть мне могли дать боевую повестку лишь после заседания ПК?
    И вообще я не понял как поступить. Ведь в суде нужно обжаловать решение ПК, а его то по идее не было. ( или было, но принятое заочно. Как узнать?)
    Последний раз редактировалось ascom; 20.11.2011 в 17:15.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Как раз таки АГС это полезная работа или Вы считаете что работать в жизни не нужно?
    И какая разница что не согласятся они на АГС,решение ПК можно обжаловать. Главный плюс что не нужно проходить МК.
    А сейчас парень пройдет МК,ПК и тут же отправят топтать сапоги,а так без МК никуда не отправят

Прапорщик

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

Ребята, по поводу АГС - да, сначала Призывная комиссия. Если сейчас подавать, то вам однозначно откажут по причине пропуска сроков. (Заявление на АГС нужно подавать до начала призыва). Можно на отказ ПК подать в суд - суд тоже откажет. Но этим можно попытаться протянуть время до конца призыва ( "заболеть" и этим оттянуть суд). Но, главное, на АГС направляют только после мед. освидетельствования, т.е. на АГС направляют с категорией "А" или "Б", просто здесь алгоритм другой - сначала ПК, потом МО. Так что подача заявления на АГС дает время собрать документы по медицине. Удачи всем!!!

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Зачем болеть во время суда. Пока человек пройдет 3 инстанции обжалования призыв и так уже закончится,и так можно хоть каждый призыв до 27 лет обжаловать

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от ascom Посмотреть сообщение
    Нет, не было.
    То есть мне могли дать боевую повестку лишь после заседания ПК?
    И вообще я не понял как поступить. Ведь в суде нужно обжаловать решение ПК, а его то по идее не было. ( или было, но принятое заочно. Как узнать?)
    ап темы. Прошу помочь с этим вопросом.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии подав соответствующее заявление.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права