Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Письмо из прокуратуры. Странно, но вызывают в военкомат. HELP!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Письмо из прокуратуры. Странно, но вызывают в военкомат. HELP!

Сегодня пришло письмо из прокуратуры (не заказное, просто в ящик кинули). Что там внутри - смотрите ниже. Что это значит? Из прокуратуры, но зовут в ОВК. Что лучше делать и что теперь может быть? Обязан ли по такой являться?
    Сразу отвечу на возможные вопросы - ни одной повестки не подписывал. Пару раз приносили уборщики подъезда, но дверь им никто не открывал. Один раз звонили домой, трубку брала мама.

Еще один важный момент. В письме стоит дата составления - 7.11, должен явиться 17.11, судя по печатям, отправили его 8.11. Но, в связи с тем, что они перепутали индекс, то письмо мне пришло только сегодня, и судя по печатям, на моей почте оно оказалось только 16.11. То есть за день да желаемой даты явки.

Старшина

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

По умолчанию Re: Письмо из прокуратуры. Странно, но вызывают в военкомат. HELP!

Филькина грамота.
    1. Прокуратура никогда не вызывает в военкомат.
    2. Никаких печатей. Такую маляву можете себе сами за 15 мин. состряпать.
    3. Являться не обязан

Проделки зеленых это - запугивают
    Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Опять Кунцево. Было в прошлом году нечто подобное.
    v0v4ik, погляди индекс почтового отделения, через которе было ЭТО отправлено. Скорее всего это не ближайшее к прокуратуре, а под боком у ВК находится. Не будут же сотрудники прокуратуры переться так далеко - незачем им это, если рядом есть почта. И ВК-ашники на лени тоже поголовно палятся.
    Но вот жалобу в прокуратуру можно и направить, с просьбой выяснить, что это было - превышение полномочий сотрудником прокуратуры в виду отсутствия причин для заведения УД и превышения полномочий (нет такого права у прокуратуры - в ВК направлять) или фальсификация со стороны ВК.
    Пусть поднапрягутся с ответом, он Вам может пригодиться.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях

Пока только одна предположительно настоящая повестка из прокуратуры:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=108219

А тут вопиющая халтура. Документ является таковым только с печатью, в данном случае простенькая и беспонтовая спам-"пугалка" от ВК.
    Игнорить.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

InoX, Вы внимательно посмотрите печать на документе по Вашей ссылке. Она вообще-то для повесток неправомочна. Фактически это штамп, если подходить строго. :)
    Это я к тому, что за ту бумажку работников прокуратуры сложновато привлечь к ответственности "за превышение полномочий". И формулировка вызова тоже, как и в данном случае неправомерна. Показания по какому поводу? По поводу завтрака?
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 19.11.2011 в 22:56.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях

Все, в получении чего не расписывался лично, в игнор.
    - Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.
    - Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Вот за такие вещи я бы сажал! Подделка документа налицо.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Ох, сложно это сделать. Сложно ведь доказать, что писулька пришла из конкретного ведомства, да и не документ это без печати. Тут солидная база должна выстраиваться, в которой этот шедевр будет одним из кирпичиков, логично вписанным.
    Но для этого надо сильно поработать.

Sanya11, не расписываться нельзя - это бесперспективно, поскольку составят акт о отказе и повестка будет считаться подписанной. Надо вопрос иначе ставить - не попадать в ситуации, когда под нос расписаться что-то подсунут.

Заблокирован

Поблагодарить
    336
    Поблагодарили 397 раз(а) в 195 сообщениях
    Записей в дневнике
    10

Приходила тож подобна х-ня от Солнцевского ОВК. Лажа 100%

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня ситуация аналогична что и в первом сообщении, только позвонили из якобы прокуратуры, сказали, что у них полный комплект документов, которые они готовы отдать в суд. Просили родителей явиться, поговорить.

Ранее так же ничего не подписывал. Единственное что на прошлой неделе звонили мне из института, и сказали что им пришла бумага на меня (отсрочки у меня нет), нужно явиться на комиссию 21 ноя. И соответственно они сказали, что в военкомат передадут, что меня якобы предупредили.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права