Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Перевод армии на контракт

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Перевод армии на контракт

Вчера прочитал такой документ:
    "На всенародное обсуждение выставлен законопроект о переводе армии на контрактную основу. Авторы инициативы – депутаты ЛДПР. Документ опубликован на сайте партии.

"Только федеральный закон может реально обеспечить проведение реформы Вооруженных Сил Российской Федерации и переход к их комплектованию на контрактной основе", - говорится в пояснительной записке к законопроекту "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с отменой призыва на военную службу в мирное время".

Согласно проекту граждане могут поступить на военную службу только добровольно, при этом они могут призваться в войска в период военного положения и в военное время. Сохраняется и воинская обязанность граждан Российской Федерации в форме прохождения военных сборов.

Законопроектом вводится новый термин – "первичные военные сборы", по окончании которых прошедший их гражданин зачисляется в запас. Согласно ст. 54 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. При этом граждане, в отношении которых призывной комиссией было вынесено заключение о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, военные сборы не проходят, но также зачисляются в запас. Это связано с тем, что в случае объявления военного положения и в военное время они могут быть призваны для прохождения альтернативной гражданской службы.

Проектом сроки прохождения военной службы по призыву отменяются, а сроки прохождения альтернативной гражданской службы ставятся в зависимость от продолжительности периода военного положения и военного времени. Тем самым исключается необходимость заключения срочного трудового договора с гражданами, проходящими альтернативную гражданскую службу, поскольку невозможно заранее определить срок, на который может продлиться военное положение и военное время. Согласно проекту день истечения срока альтернативной гражданской службы наступает через 10 дней после окончания периода военного положения и военного времени. Именно в этот день трудовой договор с гражданином должен быть прекращен работодателем.

"Датой вступления федерального закона в силу предлагается определить 1 июля 2012 года, что позволит не проводить весенний призыв, а граждан, призванных на военную службу осенью 2011 года, демобилизовать досрочно", - говорится в пояснительной записке к законопроекту."
    Источник
    Как вы думаете прокатит? Ведь вся Европа уже давно на этом живет и я думаю больше половины мира.

2. Этот пользователь поблагодарил SstasS за это полезное сообщение:

Андрюшко (20.11.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод армии на контракт

Ссылка на саму новость http://www.garant.ru/news/361181/ и на сайте ЛДПР - http://www.ldpr.ru/#events/Liberal_D...lly_contracted
    Последний раз редактировалось llxff; 19.11.2011 в 00:14.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Если этот закон реально прокатит, и после 4 декабря инициатива не сдуется, то я ЛДПР буду чтить как религию.

Только вот прокатит ли? Предполагаемая дата вступления закона в силу: 1 июля 2012.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Не прокатит - прокатят.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

unreal
    Гость

Что то мне не верится...

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Я вот думаю Путин не даст этому закону вступить в силу...к нашему с Вами сожалению. НО надежда умирает последней!

Ваши права