Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Заочка


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 5 Заочка

    Доброе время суток! Сложилась такая ситуация, отчислили из вуза буду поступать на заочную форму обучения,состою на учёте в СПБ,( не местный , постоянная прописка в Тверской обл. ) , временная регистрация закончилась ещё 31 августа, перед поступлением на заочную форму обучения нужно пройти обходной лист, где есть графа ВОЕНКОМАТ . Выдадут ли повестку если явится в ВОЕНКОМАТ для подписи обходного листа, и могут ли забрать в армию ???

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Заочка

    Здравствуйте!
    При явке в ВК могут вручить повестку и направить на прохождение мероприятий по призыву.
    Но состоять на воинском учете вы обязаны по месту регистрации.
    Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.
    Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    GAZus (18.11.2011)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Заочка

    На месте постоянного проживания снят с учёта.Это получается что с СПБ без регистрации меня не могут забрать в армию ?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Заочка

    Да,призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

    Вы обязаны состоять на воинском учете.За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    GAZus (18.11.2011)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Заочка

    Это получается что можно смело идти в ВК и не волноваться что из СПБ заберут в армию ?
    на учёте состаю в Петродворцовом ВК.
    Последний раз редактировалось GAZus; 18.11.2011 в 21:55.

  8. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Заочка

    Исключать,что Вас направят на прохождение мероприятий по призыву и будет принято решение о призыве,нельзя.В таком случае,решение ПК может быть обжаловано в вышестоящей комиссии,суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    GAZus (18.11.2011)

  10. #7
    Рядовой

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Заочка

    а теперь всё по пунктам.я иду в ВК подписываю обходной лист.и в случае если меня отправят на прохождение мед.комиссии и обьявят дату ухода в армию то я должен подать в суд на то что меня призвали в армию с города в котором у меня даже нету временной прописки? так ?

  11. #8
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Заочка

    Цитата Сообщение от GAZus Посмотреть сообщение
    а теперь всё по пунктам.я иду в ВК подписываю обходной лист.и в случае если меня отправят на прохождение мед.комиссии и обьявят дату ухода в армию то я должен подать в суд на то что меня призвали в армию с города в котором у меня даже нету временной прописки? так ?
    Добрый день.
    Согласно п. 2 ст. 254 ГПК РФ, заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

    GAZus (19.11.2011)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru