Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Я удивлён.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Я удивлён.

Здравствуйте , господа . Тема уже изтёрта и тем неменее... Когда дело , касается лично Вас вы начинаете думать , что к чему.
    Изложу сжато . Пошел я сегодня в военкомат , обратился с просьбой переосвидетельствоваться к военкому. Ожидал отказа , НО мне спокойно , он предложил написать заявление на переосвидетельствование!!!!!!!! САМ . Предложил даже образец . Сказать , что я попутал - ничего не сказать .
    Все пишут , что это такая проблема , что они годами "решают" её . А мне тут - нате.
    Денег не предлогал , знакомых нет ...
    И вот что я думаю :" В чем подстава ?"
    Ощущение, что попаду в армию или затаскают по судам .
    Господа , развеёте сомнение . Я в шоке . Аж отказался писать , сказал , что приду со всеми документами и справками.

Старшина

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Я удивлён.

почему в шоке? это смотря какой тебе военкомат попадётся, мне тоже сами сказали пиши, мы не против

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Богдан1988 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , господа . Тема уже изтёрта и тем неменее... Когда дело , касается лично Вас вы начинаете думать , что к чему.
    Изложу сжато . Пошел я сегодня в военкомат , обратился с просьбой переосвидетельствоваться к военкому. Ожидал отказа , НО мне спокойно , он предложил написать заявление на переосвидетельствование!!!!!!!! САМ . Предложил даже образец . Сказать , что я попутал - ничего не сказать .
    Все пишут , что это такая проблема , что они годами "решают" её . А мне тут - нате.
    Денег не предлогал , знакомых нет ...
    И вот что я думаю :" В чем подстава ?"
    Господа , развеёте сомнение . Я в шоке . Аж отказался писать , сказал , что приду со всеми документами и справками.
    Пишите и переосвидетельствуйтесь,пока удача повернулась к Вам лицом
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Обычно и переосвид. чтобы в армию попасть,или Вы в силовые структуры хотите?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Re: Я удивлён.

Ну, это предусмотрено законодательством, удивляться стоило бы обратному.

Я и сам проходил через эту процедуру.
    Обратился к зам. военкому с подобным желанием, ибо несогласен, под диктовку расписал все начиная от шапки, заканчивая датой и подписью. После чего призывные мероприятия в мой адрес автоматически были приостановлены. Далее была выписана повестка с датой и временем на прохождение переосвидетельствования.
    В намеченные день и час прибыл к дверям военкомата. У порога уже столпились призывники. Ждал часа 2 пока их инструктировали, проверяли, собирали дела, после чего всех нас взяли в одну охапку и раскидали по 2-м автобусам, и повезли на окружной призывной пункт. Уже там, пока призывники проходили шмон, я проходил мед. комиссию, которая и оправдала мои ожидания, и позволила получить заветный кусок бумаги.

Если твое дело было закрыто (председатель присвоил категорию годности), справки не помогут, ибо необходимо его открыть и пересмотреть, что под силу вышестоящей инстанции (вышестоящий военкомат - окружной, областной). Необходимо писать заявление на переосвидетельствование.
    Последний раз редактировалось Лисовиний; 18.11.2011 в 18:11.
    Армия - это край чудес, попал в него и там исчез.
    Моя история

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

а призвать не могут ? понимаю , что не могут , но очково )
    Да и потом , думаю ... А вдруг они на меня в суд подадут (хотя опять же я понимаю , что этот гемор им не нужен.)
    Как долго будт проводить переосвиетельствование ?
    Я живу в центр крае . Я так понимаю , что они могут меня послать просто в какую-нибудь больницу , дабы я заново сдал все анализы.
    Друзья , я понимаю , что все мои вопросы тупые и по ЗАКОНУ я прав, но что то очково ... Вот

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Как раз таки по закону Вы не правы ибо переосвид.отменено и никак не регулируется сейчас. Поэтому в ВК могут просто наплевать на Вас и ничего с Вами не делать

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Icon 61 Re: Я удивлён.

Военкомат не имеет права проводить переосвидетельствование по собственной инициативе, так же как и не имеет права отказать гражданину в желании обжаловать результаты комиссии в вышестоящей инстанции. Такие дела.

п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе:
    Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.
    Богдан1988, пока идет процесс обжалования - не могут. Но стоит быть готовым к тому, что если на комиссии не будут выявлены заболевания, препятствующие твоему призыву, тебя призовут прям оттуда, бывает и такое.

Суд? Ну, если не придешь в указанный срок на отправку, тады - да, отправят дело прокурору, а он уже в суд.

О сроках тебе сообщат уполномоченные люди. Но это будет явно до 31 декабря.))

Я говорю на основании своего опыта, товарищей с моего города отправляют в вышестоящий военкомат - окружной. Не знаю куда лично тебя отправят.
    Последний раз редактировалось Лисовиний; 18.11.2011 в 21:54.
    Армия - это край чудес, попал в него и там исчез.
    Моя история

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

я вообще не знаю че вы рыпаетесь с переосвидетельствованием?делать нечего?получили ВБ и сидите ровно на заднице...

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

каким образом меня призовут ???? я же уже в запасе .
    Вы несколько забуждаетесь ...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права