Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Хочу попросить отсрочку, чтобы решить проблемы со здоровьем

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Хочу попросить отсрочку, чтобы решить проблемы со здоровьем

Здарвствуйте всем! Решил обратиться к вам за советом. По воле случая пришлось отчислиться в октябре из университета по собственному желанию, пришла повестка, явиться на комиссию 12 октября. Явился, результаты такие: терапевт - небольшой недовес (рост 180, вес 60), хирург отправил на фотосессию (на рентген), сказали позвонить потом узнать у них результат. В итоге: сколиоз грудного отдела позвоночника 5 градусов, плоскостопие (какая степень не знаю, но пять лет назад была 2я степень), недовес. Поставили категорию Б-3, а очень хотелось А. Спросил как можно решить вопрос, чтобы была категория А. Сказали переделать снимки. Ну я как-то смерился с этим, подумал Б, так Б... Но! Прошло 2 недели, и меня никак не устраивал тот факт, что у меня категория Б-3. Узнал, что могут дать отсрочку на пол года, чтобы попробывать поправить эти "недуги". В связи с этим у меня есть несколько вопросов:
    1) могут ли дать отсрочку, если мне уже пришла повестка на 5е декабря явиться на сборный пункт (то есть, типа поедешь в армию уже точно 5го, другой вопрос в том, что моих 2х друзей уже 2й раз отправляют обратно со сборного домой, сказав, что ждать еще надо)?
    2) если могут, то нужно идти напрямую к военкому?
    3) реально ли все эти болячки исправить за пол года, и получить категорию А?

Старший сержант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу попросить отсрочку, чтобы решить проблемы со здоровьем

CeBePHb1Y, 1. навряд ли, потому что если тебе на 5 число дали повестку, то значит ты уже состоишь в какой то команде, и вообще по какой причине тебе там предоставят отсрочку?(плоскостопие такой степени и сколиоз скорей всего за полгода полностью не исправишь, да и недовес у тебя килограмм 13-15 составляет)так что смирись что тебе поставили и спокойно служи)

Полковник
    Поблагодарить
    129
    Поблагодарили 292 раз(а) в 231 сообщениях

Цитата Сообщение от CeBePHb1Y Посмотреть сообщение
    небольшой недовес (рост 180, вес 60)
    Цитата Сообщение от akella-56 Посмотреть сообщение
    да и недовес у тебя килограмм 13-15 составляет)так что смирись
    Какие ещё 15кг??

http://www.soldiers-mothers-rus.ru/rostves.html Ему ещё 4кг набрать и категория "А" будет! (по соотношению рост/вес конечно)
    Последний раз редактировалось Fish; 18.11.2011 в 16:39.
    -
    "God created man, Sam Colt made them equal."

Старший сержант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
    Какие ещё 15кг??
    ошибся блин, с 64 норм идет уже, сайт какой то неправильный попался)

Капитан
    Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 69 раз(а) в 63 сообщениях

реально ли все эти болячки исправить за пол года, и получить категорию А?
    можно за один день.к врачу подойди дай на лапу и попроси написать что все нормально.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Soldier Посмотреть сообщение
    можно за один день.к врачу подойди дай на лапу и попроси написать что все нормально.
    это понятно, самый легкий вариант. по жизни сам спортсмен (12 лет волейбола, бег, частично футбол, баскетбол, общеукрепляющая качалка), и знаю, что при нагрузках, болячки имеют свойство "обостряться". поэтому мне нужно их именно подкорректировать естественным образом, т.е. лечением.
    Цитата Сообщение от Soldier Посмотреть сообщение
    навряд ли, потому что если тебе на 5 число дали повестку, то значит ты уже состоишь в какой то команде
    а вот это, да, наводит на печаль, а с другой стороны:
    типа поедешь в армию уже точно 5го, другой вопрос в том, что моих 2х друзей уже 2й раз отправляют обратно со сборного домой, сказав, что ждать еще надо
    что-то не верится, что 5го заберут, хотя по новостям слышал, что в декабре уже точно упаковывать будт =)
    Последний раз редактировалось CeBePHb1Y; 19.11.2011 в 11:07.

Ваши права