Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Сам себе подписал приговор (психиатрическое обследование)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 21 Сам себе подписал приговор (психиатрическое обследование)

Здравствуйте, дело было так: пока я не спеша собирал документы, кося по скалиозу, внезапно пришла повестка на день до выяснения диагноза. Я был полностью уверен, что с моими снимками и предварительным диагнозом военкоматовский врач либо скажет донести диагноз позже, либо выдаст "не годен". Прохожу медкомиссию, кого-то уже увозят в армию, мандраж немного, но я спокоен, захожу в кабинет, врач посмотрел меня, затем снимки на свет и сказал, что раз нет диагноза, то он ничего не знает, соответственно я годен и выгнал за дверь. Я в шоке, мало чего соображая пошел в следующий кабинет, там был располагающий к себе дядька. Мы поговорили, на вопрос как я отношусь к армии и хочу ли служить я честно ответил, что отрицательно и служить не в коем случае не хочу. Тут он сообщает, что может мне помочь, если я на листке бумаги внятно смогу расписать почему ни в коем случае мне нельзя идти в армию. Я обрадованный, все еще ничего не соображая сел писать и отпустив на волю вдохновение, в красках расписал ужасы нахождения с грубыми мужланами, неспособность постоять за себя, внутреннюю агрессию при нахождению в толпе и замкнутых пространствах и прочее прочее. Закончил коррумпированной армейской верхушкой и олицетворением образа армии, как пожирающего судьбы и души чудовища. Расписался, взял направление в Кащенко и только поговоря с девушкой понял, какой я идиот. Если не пройду процедуру, придут менты и повезут проводить в отделение для буйных. Буквально вчера восстановился в учебке, получил справку об отсрочке. Вопрос прост, что делать?
    Ps: просьба не давать советы радоваться жизни, не имея завлекательной возможности работать в полиции, тут тянет на серьезный диагноз(
    Последний раз редактировалось Alexet; 18.11.2011 в 11:12.

2. Этот пользователь поблагодарил Alexet за это полезное сообщение:

oleg777 (19.11.2011)

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Сам себе подписал приговор (психиатрическое обследование)

Могу посоветовать только одно. Придти к врачу и спросить что это за направление?(кащенко), по другому включите немного дурачка.
    Скорее всего психиатр скажет, что это он так вам помогает. Но вы можете отказаться от него. Опять же скорее всего он вам так же откажет в не прохождении. Тогда просто ссылайтесь на 128 ст . УК РФ
    а именно
    1. Незаконное помещение лица в психиатрический стационар -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, если оно совершено лицом с использованием своего служебного положения либо повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    Другими словами пригрозите судом. Так как это является не законно!!!!!!!

Майор
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 266 раз(а) в 176 сообщениях

Alexet, кто тебе сказал, что придут менты и проводят в отделение для буйных?

Роджер, ты уверен что именно эта статья нужна и именно этим надо грозить?

Направление на обследование совсем не выглядит как незаконное помещение лица в психиатрический стационар.
    Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Для направления в ПНД, должны взять разрешение с него, о том что он согласен. А с его слов его просто попросили описать свои диагнозы.....
    Поэтому отсюда и делаю вывод

Майор
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 266 раз(а) в 176 сообщениях

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    Для направления в ПНД, должны взять разрешение с него, о том что он согласен. А с его слов его просто попросили описать свои диагнозы.....
    Поэтому отсюда и делаю вывод
    Незаконное помещение - мне представляется это, как вот если бы сейчас к тебе в квартиру ворвались санитары и заперли в дурке до конца жизни без оснований.

А это просто направление, поэтому мне кажется что надо отказываться от обследования на основании ст. 33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" и 29 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».
    Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от qwer1 Посмотреть сообщение
    Незаконное помещение - мне представляется это, как вот если бы сейчас к тебе в квартиру ворвались санитары и заперли в дурке до конца жизни без оснований.
    ну не совсем так.......Просто это более серьезная ст., чем 33......
    2. Согласно упомянутому закону помещение в психиатрический стационар лица, страдающего психическим расстройством, возможно только при наличии соответствующего заключения комиссии врачей-психиатров и по постановлению судьи (ст.ст. 29 и 33 данного закона). Предусмотренный законом порядок призван обеспечить помещение в психиатрический стационар лиц, страдающих психическим расстройством и нуждающихся в стационарном лечении.

3. Представляется, что под незаконным помещением лица в психиатрический стационар следует понимать не просто нарушение установленного законом порядка помещения в психиатрический стационар, а такое нарушение, которое привело к помещению туда человека, не нуждающегося в лечении в этом стационаре. Нарушение порядка помещения в психиатрический стационар лица, которое нуждается в таком лечении, не содержит состава преступления, оно может быть отнесено только к категории дисциплинарных проступков.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Icon 16 Re: Сам себе подписал приговор (психиатрическое обследование)

Да нет, все как раз законно, я подписал стандартное заявление на мм, как бы поприличнее выразиться, положение в стационар). Эта стандартная форма грубо говоря состоит из трех частей: 1. я такой то - такой то прошу направить меня на обследование по причине того,что: /часть два 2 впишите причины расстройства фобии и тп /Часть 3.с правилами ознакомлен, подпись. Не придерешься(
    А по поводу полицаев, так я подписывал еще отдельно бумажку, что с мерами пресечения ознакомлен 1 неявка - штраф. 2 вроде тоже, но побольше. Третья - менты и скорее всего уже в дурку к психам. Плюс он несколько раз повторил, что отказаться, как подписал нельзя.
    Последний раз редактировалось Alexet; 18.11.2011 в 17:07.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

ааа, ну тогда с сожалению все законно......

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я и пишу, что все законно! Я спрашиваю у специалистов, что в такой ситуации можно сделать?

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

Раз получили направление -- пройти придётся.

Если не хотите психдиагноз, то после госпитализации (в Кащенке. Точнее, в Алексеевке) с врачом поговорите начистоту. Мол, так и так, служить не хочу, однако никто не спрашивает. Разумеется, ночевать приятнее с вместе с девушкой, а не с непойми кем. Ну и всё остальное. Нормально пройдите все тесты.

После этого получите диагноз "здоров", который Вам ну ни капельки не помешает ни в чём.

Если же Вы не хотите ложиться в больницу, то не ложитесь, и дело закончится тем, что припишут уклонение.
    Не ту страну назвали Гондурасом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права