Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Армия и двойное гражданство

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Армия и двойное гражданство

Всем здраствуйте. имею двойное гражданство Российское-Туркменское.постоянная прописка в Туркменнии и на воинском учёте стою там. в 2007 году приехал учиться в россию, в настоящее время отучился и нахожусь в России. ВОПРОС : могу ли пройти воинскую службу в России? и что мне для этого нужно,какие документы итд (примерно предпологаю что надо встать на военный учёт тут итд но всё же хочу услышать ответа специалиста)
    заранее благодарен!!

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

По умолчанию Re: Армия и двойное гражданство

Цитата Сообщение от jahman Посмотреть сообщение
    ВОПРОС : могу ли пройти воинскую службу в России? и что мне для этого нужно,какие документы итд (примерно предпологаю что надо встать на военный учёт тут итд но всё же хочу услышать ответа специалиста)
    Вот именно: вставайте на учёт в военкомат по месту регистрации. Всё остальное военкомат сделает сам.

Рядовой

Поблагодарить
    0

у меня была временная регистрация по учёбе и она уже закончиласьв мае этого года. временная регистрация обязательна должна быть?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от jahman Посмотреть сообщение
    у меня была временная регистрация по учёбе и она уже закончиласьв мае этого года. временная регистрация обязательна должна быть?
    Да, хотя бы временная регистрация на срок не менее 3-х месяцев обязательно должна быть.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день!Я служил срочную службу в Туркменистане,у меня было на тот момент двойное гражданство.После службы я приехал в Россию получил внутренний паспорт прописался,поменял свой военный билет на российский.Решил устроиться на службу по контракту в В.С, после того как я обратился в часть чтоб меня приняли на военную службу мне сказали что я принял присягу другого государства по этому я не могу служить в Российской армии!Только при предъявлении приказа министра обороны о том что в моем случае можно служить они меня возьмут,прошу вас помочь мне в этом вопросе,есть ли такой закон?

Заблокирован

Поблагодарить
    84

Цитата Сообщение от Валерий63 Посмотреть сообщение
    прошу вас помочь мне в этом вопросе,есть ли такой закон?
    Можно разбирать аналогию с пп. "г" п.1 ст.23 ФЗВОВС, которая говорит, что отслужившие в другом государстве не могут призываться. Т.е. не право имеют на освобождение, а вне зависимости от своего желания освобождаются от службы.
    Исходя из этого логично, что на контракт тоже не принимают граждан, отслуживших в другом государстве.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Но ведь с такой же проблемой как и у меня люди служат в мвд!

Добавлено через 12 минут
    Спасибо вам за ответ!
    Последний раз редактировалось Валерий63; 18.11.2011 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    84

Но ведь с такой же проблемой как и у меня люди служат в мвд!
    МВД это другое ведомство. Попытайтесь устроиться туда, возможно им всё равно чей военный билет у вас.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день!Я служил срочную службу в Туркменистане,у меня было на тот момент двойное гражданство.После службы я приехал в Россию получил внутренний паспорт прописался,поменял свой военный билет на российский.Решил устроиться на службу по контракту в В.С, после того как я обратился в часть чтоб меня приняли на военную службу мне сказали что я принял присягу другого государства по этому я не могу служить в Российской армии!Только при предъявлении приказа министра обороны о том что в моем случае можно служить они меня возьмут,прошу вас помочь мне в этом вопросе,есть ли такой закон?
    Здравствуйте!
    Заключение контракта возможно и с иностранными гражданами.
    И тем более с гражданами РФ.
    . Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
    отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
    решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
    решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.
    Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.
    (в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)
    6. Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.
    7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.
    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права