Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Категория "В" ???!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Категория "В" ???!!!

Здравствуйте Уважаемые Консультанты !!!!
    Предстоит поход в военкомат...Меня беспокоит вопрос достоин ли я категории "В" ?!?
    Обследовался у невролога( платный мед. центр) после рентгена, УЗИ сосудов и ЭЭГ. Заключение невролога : Резидуальная ( перинотальная+последствия ЧМТ )энцефалопатия в форме 2-х сторонней пирамидной недостаточностью, с вторичным с-мом вегетативной дисфункции, (не всё смог перевести) с ………. сочетаемого характера (сосудистая+ вертебрологическая) у пациента с патологией ШОП: аномалия Киммерле, левосторонний диспластический сколиоз, признаки нестабильности в С2-С5 неполная конкресценчия С4-С6.
    В детстве удалили Гемангиому(кавернозную) волосистой части головы. Наблюдаюсь у невролога с хронической церебрально-сосудистой недостаточностью на фоне вертебр. патологии аномалии Киммерле ( с 12 лет)+ вегетососудистая дистония ( периодические головные боли, ритмические),АД от 120/80- 160/90. По направлению невролога сделал рентген ШОП. Заключение рентгенолога: выпрямление физиологического лордоза; левосторонний диспластический сколиоз ШГОП ~2 Ком- Ст(очевидно, часть сколиотического деформирующ позвонка); признаки нестбильности в С 2-5- ПДС (листозы и П/вывихи Ковача); аномалия развития- неполная конкресценция С 5- С 6; ОХ ( УВА и снижение высоты МПД) на уровне С 2 - С 7; ДСА С 2- 7- Тh1; МПД С 7- Th 1 и РПА на Th 1. Могу ли я рассчитывать на категорию В ?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 241 раз(а) в 241 сообщениях

По умолчанию Re: Категория "В" ???!!!

военкомат направит на обследование в больницу. по результатам - решение. перспективно - неврология, ортопедия (сколько градусов сколиоз по Чаклину?).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ !!
    Направление от невролога было на рентген ШОП, рентгенолог градусы не указала(?) наверно должна была указать..Позже я сделал рентген ГОП и спросил про градусы у рентгенолога, и что мне снимки также нужны для военкомата, Так рентгенолог изменилась в лице... сказала, что это все не так делается, и вообще нужно направление из военкомата ,для того ,чтобы она все подробно расчертила и написала. А так она смотрела на глаз 2 степень в ШОП, после рентгена грудного отдела вот заключение : Сколиотическое искривление ГОП с 2-мя боковыми дифференцирующимися дугами искривления: левосторонний в ГОП, и правосторонний в ШОГ (степень искривления соответствует 1-2 Ком- Ст). Вторичные (сопутствующие сколиозу) ДДИ/ГОП: ОХ Th4-10( снижение высоты МПД , разрыхления и уплотнения замык. пл-к тел позвонков); начало проявления ДСА Th 5 - 11;РПА Th 6 -10. Будем уточнять градусы...
    А на счет " перспективо-неврология" можете уточнить какая статья может быть (не 23 пункт "в") ????!!

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Осложненная смешанная энцефалопатия.Статья или 24 или 25.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права