Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Подскажите.

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите.

Здравствуйте!
    Ситуация сложилась следующая. В 2008г. сменил место прописки( из москвы в подмосковье но жил в москве по старому адресу) и не уведомил военкомат об изменениях. Вчера приехали из увд, отвезли в военкомат. Там я прошел мед комиссию и на призывной комиссии(или как она там правильно называется) вручили повестку "21.11 контрольная явка 23.11 отбытие" Сказали что хоть я и прописан в подмосковье, но приписан то я к московскому военкомату и по этому подлежу призыву.
    Вопросы такие: Могули я как то еще перевестись в военкомат по месту прописки? И если могу, то заберут ли меня там 23.11 в армию или перенесут дату?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите.

День добрый. Вы нарушили правила воинского учета, поскольку не встали на в.у. по новому месту регистрации. В связи с этим, начальник отдела ВК (в том числе и "старого") имеет право привлечь Вас а административной ответственности. Однако, призывная комиссия не вправе выносить решение (любое) в отношении гражданина, который не обязан состоять на воинском учете на ее территории (это подтверждается, в том числе моей собственной, судебном практикой). Вам должны были выписать штраф и направить в отдел ВК по новому месту регистрации. Решение призывной комиссии может быть оспорено на указанных выше основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Huldiberdi (17.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Огромное спасибо!!!!!

Добавлено через 9 минут
    И еще 1 вопросик. Что мне за это все грозит грозит?
    Последний раз редактировалось Huldiberdi; 17.11.2011 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".
    Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Huldiberdi (17.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Правильно ли я понял, что этот самый умысел, нужно еще доказать?( и как вообще его могут доказать?) Спасибо.

Добавлено через 4 минуты
    И если можно, ссылочку на образец заявления на оспаривание решения призывной комиссии.
    Последний раз редактировалось Huldiberdi; 17.11.2011 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Все верно,необходимо доказать.Наличие умысла на уклонение или его отсутствие устанавливается следственными органами.Обстоятельства,которые могут указывать на наличие умысла на уклонение рассмотрены в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Huldiberdi (17.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    11

А если рассмотреть еще 2 варианта?
    1. Я заболел, ну скажем, на 2 недели.(предоставил все документы-больничный, справку и т.п.) После просто пропал. Какова вероятность того что меня обьявят в розыск и заведут дело по УК?
    2. Я заболел на полтора месяца(восполение легких, какойнибудь перелом и т.д.) тоесть до конца призыва. Имею справки и т.п. По окончанию призыва я являюсь в ВК. На сколько я понял забрать меня уже не могут... повестка считается не действительной? Если да то я уже спокойно могу перевестись в ВК по месту прописки.

В чем я не прав?
    Заранее Спасибо!

Поблагодарить
    239

1.Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.
    2.После окончания сроков призыва,направить к месту прохождения ВС не могут.
    Вы можете стать на воинский учет в ВК по новому месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.Ваше личное дело сотрудники ВК затребуют самостоятельно.

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Huldiberdi (17.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    11

На всякий случай уточню. Встать на учет в другой военкомат я могу только после окончания призыва?(если учесть что повестка у меня на руках) Или же я могу попытать счастье сейчас?

Поблагодарить
    239

Если решение о призыве призывной комиссией не принято,можете стать на воинский учет в другой ВК в связи с изменением места пребывания.Сделать это необходимо в двухнедельный срок с момента оформления регистрации.
    Если решение о призыве принято,данное решение Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.
    Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 17.11.2011 в 15:34.

15. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Huldiberdi (17.11.2011)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права