Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Заключение обследования от ВК в 2009г действительно???

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заключение обследования от ВК в 2009г действительно???

Проходил мед комиссию в 2009 году. Был направлен в больницу, поставили диагноз: хронический пиелонефрит, артериальная гипертензия, ХБП 1 ст.
    Все это время не мог попасть на призывную комиссию - не по своей прихоти (повестки не приходили), навещал ВК достаточно часто.
    Пришла наконец повестка, но не на призывную комиссию, а для "уточнения документов связанных с призывом".

Чего ждать???

Скорее всего повторно направят на мед. комиссию (одна копия акта у меня на руках)? Или есть все основания добиваться призывной комиссии и заключения о категории годности???

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Заключение обследования от ВК в 2009г действительно???

Эти документы уже старые,Вам придется заново проходить обследование

Рядовой

Поблагодарить
    0

А какой срок действия акта?

Когда я отлежал в больнице собрал все документы и сдал их в ВК, мне сказали: "ждите повестки в следующий призыв".
    На вопрос а почему не в этот, ответили что не успеют, но типа ничего - в следующий призыв с этими документами попадешь на призывную комиссию.

Что это просто затягивание процесса?

Заболевание хроническое - просто так не проходит, а лежать в больнице по нему нужно от 2 до 3 недель, а я работаю...

Причем ситуация такая. что я в течении всего этого времени не мог получить повестку на призывную комиссию не по своей вине, а по вине военкомата. Являлся в военкомат, даже разговаривал с начальником (пусть поднимут дело и выдадут повестку)...
    Он мне ответил, что таких как я очень много и призывная комиссия просто не успевает рассматривать все дела призывников с актами мед. осмотра...
    Вот так...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.
    К начальнику отдела ВК надо обращаться не в устной форме,а письменно,в официальном порядке.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Вы могли и сами без повестки пойти в ВК. А теперь придется проходить все заново,если хотите побыстрее разобраться с ВК то придется пропустить немного работы,иначе потом год не будете работать а будете топтать сапоги

Рядовой

Поблагодарить
    0

А если ситуация повторится?

Как я могу попасть с документами на заседание призывной комиссии без повестки или как еще можно эту повестку получить???

Имеет ли смысл сейчас приходить в ВК, ведь тогда после обследования я всеравно в этот призыв скорее всего не успею???

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Я же писал выше,Вы можете и без повестки взять и сами пойти на ПК

Рядовой

Поблагодарить
    0

Извените, еще один вопрос... Чтоб знать на будущее...

В нашем ВК заседание призывной комиссии происходит в отдельном кабинете. Призывник вызывается по фамилии, заранее туда заносится его дело из другого кабинета.

Не совсем понятно как без повестки мне попасть на это самое заседание.
    Дело на руки я естественно не получу и просто так в кабинет не зайду.

Обращаться в кабинет где хранятся все дела без повестки тоже бесмысленно - проверено, будет ответ "ждите повестку на ПК" никакие разговоры не действуют - там вообще не разговаривают по возможности с призывниками.

Значит только писать жалобу на имя начальника???

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Ну тогда сначало просто написать заявление на имя военкома с просьбой вызвать на ПК
    Если в течении 30 дней ответа не будет,то можете обжаловать бездействие сотрудников ВК в суд

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вообщем вести с поля боя...

Как я и ожидал первой копии акта 2009 г. которую я еще в тот призыв вкладывал в моем деле не оказалось.

Врач терапевт при мне открывал дело где было указано , что я был направлен в гор. больницу по направлению от ВК. Я естественно взял с собой вторую копию, которую и показал врачу.
    Терапевт мне сообщил что может направить меня в больницу на обследование (выписать направление) только в том случае, если я оставлю вторую копию в деле как основание для обследования по данному диагнозу. Почему? - "такая у нас процедура"...
    Сначало я думал отказаться, потом решил что в таком случае сейчас прямиком попаду на ПК (ну или получу повестку на ПК) без мед. заключения по моему заболеванию (значит дальше только суд). Поэтому решил что лучше оставить вторую копию и получить направление в больницу.
    В итоге получил на руки повестку на ПК на декабрь, направление в ПОЛИКЛИНИКУ на общее обследование и список документов которые надо собрать (причем они уже давно сто раз собраны - я их даже видел в своем деле). Я конешно сразу закипишил - почему не направление в больницу (при чем при мне его заполнял терапевт даже видел номер больницы), а в поликлинику на общее обследование (даже Узи нет!!!),

В кабинете где все это выдали (там проходят заседания ПК) мне настойчиво объяснили, что "сделаешь все что указано, придешь по повестке на ПК и там уже разберемся с направлением в больницу... Все...".

Жесть... Хотя другого я не ожидал чес говоря.

Разговоры дальше бесполезны...
    Кстати в поликлинике я тоже побывал - отправили в ВК, сказали доставай оттуда свою карту (проверили по спискам ее забрали в сентябре)

Вот так все и происходит....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права