Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ПМК, остеохондроз и спонделез и др

links123
    Гость

По умолчанию ПМК, остеохондроз и спонделез и др

Ренгенограмма шейного отдела позвоночника показала, что у меня шейный остеохондроз и спонделез.
    Мои симптомы: ночные головные боли, постоянные неприятные ощущения в области шеи и затылка (постоянно поворачиваю голову и при этом на пару секунд становиться удобнее).
    Кроме того:
    1. ПМК 2 степени (пролабирование МК средней степени, пролабирование ПС 6 мм)
    2. Миксоматозные изменения створок МК
    3. Небольшая относительная трикуспидальная регургитация
    4. АХЛЖ (поперечная хорда в с.3 ЛЖ)
    5. Тахикардия
    6. На кардиограмме ритм ~случевый~ 67-75 уд/мин, повышенный биопотенциал ЛЖ
    7. Поверхностный гастрит
    9. ВСД (или по смешанному типу или гипотоническому типу)
    10. Зрение -3 (миопический астигматизм, мышечная астенопия) Ois od/OS 0.1/0.1 c кор -2..Д =0,5/0,5)
    11. Хронический тонзилитт
    И ответы на вопросы:
    1. Возраст 22
    2. Незаконченное высшее (последний курс)
    3. Пользуюсь отсрочкой по учебе в ВУЗе
    4. Есть призывное свидетельство (в нем годен с незначительными ограничениями)
    5. Повесток не было
    6. Диагнозы выше
    7. Диагнозы установлены в больнице по месту жительства.

Призывные ли это диагнозы и если да, то какие еще обследования посоветуете пройти?

Проходил велоэргометрию, вот результаты:
    Как называется обследование, выявляющее нарушения проводимости сердца или сердечную недостаточность (читал, что при ПМК нужно сопутствующие заболевания)?

Минимальный тест определения толерантности к физ. нагрузке, определение типа гемодинамики без препаратов:

Причины прекращения пробы: изменения ЭКГ-тахикардия 171, головокружения
    Проба отрицательная
    Толерантность к физ нагрузке средняя 700Вт
    Гемодинамика: гипотанический
    Время восстановления АД: 3 мин
    Время восстановления ЧСС: >3 мин
    ФСС: удовлетворительное.
    Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: ПМК, остеохондроз и спонделез и др

К сожалению, достаточного диагноза у Вас нет. ПМК должен сопровождаться ещё стойкими нарушениями ритма и проводимости. Для их выявления рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ.

links123
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    К сожалению, достаточного диагноза у Вас нет. ПМК должен сопровождаться ещё стойкими нарушениями ритма и проводимости. Для их выявления рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
    Думаю, что у меня есть что-то более серьезное, просто раньше редко обращался в больницу. По симптомам: высокая утомляемость, при подъеме на 2-ой-3-ий этаж возникает одышка, одышка бывает даже при обычной быстрой ходьбе. Не так давно было, что чуть не упал в обморок после бега на 1 км (2 круга на стадионе), очень сильно билось сердце, сильная одышка, стоять вообще не мог.
    Еще примерно раз в неделю возникает давящая боль в сердце и иногда бывают боли в сердце при поворотах плечем или др движениях груди.

Можете сказать, какая болезнь у меня может быть? Может кардиолог просто не стала писать мне что-то серьезное из-за того, что раньше обращался только один раз (было осложнение после ангины-миокардит)?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Возможно, что у Вас имеется постмиокардитический кардиосклероз и сердечная недостаточность 2 ФК. К сожалению, проведенные исследования не подтверждают их наличие.

Ваши права