Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

офицер запаса, не реагирую на повестки - что делать дальше?

По умолчанию офицер запаса, не реагирую на повестки - что делать дальше?

Добрый день!

Еще раз вопрос о призыве офицера запаса - прошу прощения за вероятный повтор.
    Закончил ВУЗ с ВК в 2004м, есть временное удостоверение офицера запаса (после окончания ВК переоформился из 2го в 3й отдел). Моя мать - пенсионер по возрасту (отца нет). Не реагирую на приходящие повестки (живу не по месту прописки). Не знаю, есть ли приказ МО насчет меня.

Пожалуйста, посоветуйте:
    1. Стоит ли поступать в аспирантуру для того, чтобы была официальная отсрочка?
    2. Поможет ли отсрочка по обучению в аспирантуре в 2008м если приказ будет выпущен в 2007м году?
    3. Как в принципе лучше поступить в моей ситуации?

Заранее большое спасибо!
    Последний раз редактировалось age; 08.04.2007 в 05:45.

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: офицер запаса, не реагирую на повестки - что делать дальше?

Стоит или нет - решать Вам. Аспиранутра дает отсрочку. Защита диссертации - освобождает Вас от призыва, в принципе.

Поможет ли отсрочка по обучению в аспирантуре в 2008м если приказ будет выпущен в 2007м году?
    Если Вы не получите предписание на убытие в часть и не приобритёте статус военнослужащего, то поможет.

Если Вы не получите предписание на убытие в часть и не приобритёте статус военнослужащего, то поможет
    Скажите, пожалуйста, в случае выпуска приказа до поступления в аспирантуру, он должен быть отозван по причине наличия отсрочки? Однако, как я понимаю, без аспирантуры по приказу, выпущенному до 2008 можно уйти служить и после 01.01.2008 и после 27 лет? Спасибо!
    Последний раз редактировалось age; 09.04.2007 в 22:51. Причина: ошибка

Подполковник
    Поблагодарить
    18

Если Вы поступите в аспирантуру, то приказ подлежит отмене.

Если приказ выёдет в 2007 году, то призвать могут и в 2008.

5. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

age (09.04.2007)

Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    Если приказ выёдет в 2007 году, то призвать могут и в 2008.
    1. Имеется ввиду, если нет отсрочки (напр. аспирантуры)?
    2. Скажите, пожалуйста, а что по поводу родителей-пенсионеров? Вроде бы в таком случае не призывают?

Подполковник
    Поблагодарить
    18

Имеется ввиду, если нет отсрочки (напр. аспирантуры)?
    Если есть отсрочка, то не призовут.

Скажите, пожалуйста, а что по поводу родителей-пенсионеров? Вроде бы в таком случае не призывают?
    ...Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;
    ...

Просто "родители-пенсионеры" - не то.

8. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

age (09.04.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Если Вы не получите предписание на убытие в часть и не приобритёте статус военнослужащего, то поможет.[/QUOTE]

А что значит получите предписание. А если я его по почте получал?

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Не знаю, есть ли приказ МО насчет меня.
    Пожалуйста, посоветуйте:
    2. Поможет ли отсрочка по обучению в аспирантуре в 2008м если приказ будет выпущен в 2007м году?
    3. Как в принципе лучше поступить в моей ситуации?

Заранее большое спасибо![/QUOTE]

А о каком приказе идет речь? Ведь приказ МО о призыве - это приказ для ВК, а не для вас. А для вас главное решение о призыве, которое принимает комиссар и предписание на убытие.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Егоза Посмотреть сообщение
    А если я его по почте получал?
    Это значит, что Вы лично расписались в получении предписания на убытие в часть.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Егоза Посмотреть сообщение
    3. Как, в принципе, лучше поступить в моей ситуации?
    1. Стоит, если у Вас нет законной отсрочки.
    2. До тех пор, пока Вы лично не распишитесь в получении предписания на убытие в часть, Вы не являетесь военнослужащим и можете спокойно поступать в аспирантуру и получать законную отсрочку.
    3. Поступить в аспирантуру и оформить законную отсрочку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права