Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Каковы шансы?(Бр. астма)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Каковы шансы?(Бр. астма)

Вообщем ситуация такая: Этой осенью подлежу призыву в армию, а за освобождение от нее взялся очень поздно. Особыми заболеваниями не обладаю, кроме аллергий, в связи с этим сходил на прием к аллергологу и пожаловался на аллергии. В результате проведенных кожных проб подтвердились и впервые выявились следующие аллергии:рыба, пыль, шерсть, а также на пыльцу сорных , злаковых и деревьев. В связи с тем что при контакте с рыбой я испытываю удушье, врач поставил мне диагноз бронхиальная астма экзогенная форма и сказал что в военкомате мне дадут акты и надо будет лечь на стационар на подтверждение. После мед.комиссии мне действительно дали акты и я лег на стационар.
    В результате после "отлежки" в стационаре имею на руках следующий эпикрез:
    Диагноз:Бронхиальная астма экзогенная форма легкое течение ДНо. Пищевая аллергия на рыбу. Полиноз (ринит, конъюнктивит). Сенсабилизация к рыбе и бытовым аллергенам, к пыльце деревьям ,сорных и злаковых.
    Результаты спирографии: ЖЕЛ=65-90; ОФВ1=86-98(+13); ПСВ=57-100%.
    Закл. Жел в норме,проходимость дыхательных путей в норме. Проба с сальбутанолом положительная.
    в посеве мокроты обнаружен Staph. aureus 10^2 , mopaxella 10^6.
    -----------------------------
    В связи с этим всем у меня следующие вопросы:
    1. На что мне можно рассчитывать с этим диагнозом?
    2.Что мне нужно сделать чтоб повлиять на ситуацию?

Принимаю любые советы)))

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Каковы шансы?(Бр. астма)

Цитата Сообщение от Евгеныч74 Посмотреть сообщение
    Вообщем ситуация такая: Этой осенью подлежу призыву в армию, а за освобождение от нее взялся очень поздно. Особыми заболеваниями не обладаю, кроме аллергий, в связи с этим сходил на прием к аллергологу и пожаловался на аллергии. В результате проведенных кожных проб подтвердились и впервые выявились следующие аллергии:рыба, пыль, шерсть, а также на пыльцу сорных , злаковых и деревьев. В связи с тем что при контакте с рыбой я испытываю удушье, врач поставил мне диагноз бронхиальная астма экзогенная форма и сказал что в военкомате мне дадут акты и надо будет лечь на стационар на подтверждение. После мед.комиссии мне действительно дали акты и я лег на стационар.
    Диагноз:Бронхиальная астма экзогенная форма легкое течение ДНо. Пищевая аллергия на рыбу. Полиноз (ринит, конъюнктивит). Сенсабилизация к рыбе и бытовым аллергенам, к пыльце деревьям ,сорных и злаковых.
    Закл. Жел в норме,проходимость дыхательных путей в норме. Проба с сальбутанолом положительная.

Принимаю любые советы)))
    Как помниться, моему товарищу выдали ВБ по брон. астме. Это непризывной диагноз, вроде как с любого ракурса.
    Влиять будешь так, если поставят б-3 - судись. Если Г, то через полгода повторная процедура с актом и ВБ.
    Последний раз редактировалось Guido; 17.11.2011 в 01:43.

Рядовой

Поблагодарить
    0

а если через полгода проба будет отрицательная, то тогда заберут?
    В военкомате когда увидели акт с моим диагнозом и спирографией, сказали что она не соответствует диагнозу и они будут разбираться как такое вышло. В связи с этим вопрос: почему она не соответствует? по каким показателям? я просто не разбираюсь в этом
    Последний раз редактировалось Евгеныч74; 17.11.2011 в 06:08.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Принимаю любые советы)))
    С этим должны признать негодным. Если дадут отсрочку для начала будете подтверждать болезнь в следующий призыв. Обычно астма никуда не исчезает, в течении 6 месяцев регулярно посещайте врача с жалобами.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

да, жалобы главное. глаза слезятся, задыхаюсь и т.п. И верно сказано, астма не исчезает. Дерзай и добивайся ВБ.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Всё соответствует, просто освобождать вас не хотят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Сейчас идут призывы 92-го года, а в это время ведь никто не рожал, отцы с автоматами бегали и гибли. Вот и гребут всех подряд. Так что, без боя не сдавайся.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

Вы правы........................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

В продолжение действия:
    Вызвали в военкомат на призывную комиссию, я думая что мне там сообщат об отсрочке пришел туда в хорошем настроении. Но там успели его подпортить. Сразу стали мне говорить, что рыбу не ешь возьмешь с собой таблетки и норм отслужишь. Я говорю меня не должны брать с моим диагнозом, на что они мне ответили ну сейчас призывная комиссия все решит.При этом дали бумаги сходить в милицию сдать отпечатки пальцев, и взять справку, что я не под следствием.
    Зашел на призывную комиссию, там сидело куча типов военком зачитал мое дело, сказал что типа жалуется на аллергии, но там ничего значительного.
    Но врач говорит , что сейчас позвоним и узнаем еще по твоему вопросу. В это время призывная комиссия решили единогласно меня призвать, даже не спрашивая мое мнение по этому вопросу.
    После пошли с врачом звонить какому-то выше стоящему врачу как я понял. После их разговора врач мне сказал, что у меня отсрочка и через какое-то время придется о5 лежать в стационаре подтверждать. Бумаги которые давали сходить в милицию у меня забрали и сказали что тогда их не надо. Карточку направят куда-то выше в область, А потом вернут в регистратуру.
    ------------------------------------
    вопросы:
    1.Что там происходит в области?
    2.Могут ли отправить меня в этот призыв?
    3. Чем грозит мне то , что меня призвали на комиссии?
    4.Как вернут карточку мне надо сразу бежать вставать на учет у аллерголога?
    Подскажите что мне сейчас лучше делать и какое развитие ситуации может произойти?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

В продолжение действия:
    Вызвали в военкомат на призывную комиссию, я думая что мне там сообщат об отсрочке пришел туда в хорошем настроении. Но там успели его подпортить. Сразу стали мне говорить, что рыбу не ешь возьмешь с собой таблетки и норм отслужишь. Я говорю меня не должны брать с моим диагнозом, на что они мне ответили ну сейчас призывная комиссия все решит.При этом дали бумаги сходить в милицию сдать отпечатки пальцев, и взять справку, что я не под следствием.
    Зашел на призывную комиссию, там сидело куча типов военком зачитал мое дело, сказал что типа жалуется на аллергии, но там ничего значительного.
    Но врач говорит , что сейчас позвоним и узнаем еще по твоему вопросу. В это время призывная комиссия решили единогласно меня призвать, даже не спрашивая мое мнение по этому вопросу.
    После пошли с врачом звонить какому-то выше стоящему врачу как я понял. После их разговора врач мне сказал, что у меня отсрочка и через какое-то время придется о5 лежать в стационаре подтверждать. Бумаги которые давали сходить в милицию у меня забрали и сказали что тогда их не надо. Карточку направят куда-то выше в область, А потом вернут в регистратуру.
    ------------------------------------
    вопросы:
    1.Что там происходит в области?
    2.Могут ли отправить меня в этот призыв?
    3. Чем грозит мне то , что меня призвали на комиссии?
    4.Как вернут карточку мне надо сразу бежать вставать на учет у аллерголога?
    Подскажите что мне сейчас лучше делать и какое развитие ситуации может произойти?
    1)Утверждают отсрочку на КМО, так положено по закону
    2)Нет, у вас отсрочка если в области все будет ровно
    3)Тем что нужно будет подтвердить астму в следующий призыв чтобы надеяться на негодность.
    4)Заведите временную потом влеете все записи в старую карту

Сейчас идите к аллергологу встанте на учет, и каждый месяц\полтора обращайтесь с жалобами для записей в карту.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права