Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Заявление в суд

Младший сержант

Поблагодарить
    63
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Icon 4 Заявление в суд

Здравствуйте, господа эксперты и адвокаты. У меня сложилась такая ситуация: 15 ноября 2011 ПК вынесла решение о моем призыве, в итоге, мне выдали повестку для отправки в часть на 21 ноября 2011 (получается: времени у меня очень мало).
    Я не согласен с заключеним врача-специалиста-терапевта, а, соответственно, и с определенной категорией годности к ВС, и считаю, что имею право на отсрочку.
    Решил подать заявление в суд, и тут возникает несколько вопросов:
    1) естественно, нужно оспорить решение ПК, но кроме того и решение врача, только вот какого (главного или терапевта)? (Вообще-то у меня конкретные претензии к терапевту, а не к тому врачу, который руководит работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Но достаточно ли будет в ответчиках указать только призывную комиссию и врача-терепевта)
    2) я не очень понял, сколько нужно копий всех документов делать. У меня есть мнение, и если оно неправильно, то поправьте меня, пожалуйста:
    а) копия заявления - 3 экз., т.е. получается 4 заявления (заявление в суд, одна копия перешлется судом в ВК, одна - мне и для меня и еще одна копия (без разных приложений) мне для того, чтобы я показал её комиссару и получил право не приходить по повестке)
    б) копия повестки для отправки в часть - 2 экз. (у меня есть оригинал, у ВК не будет, когда у них заберут дело, поэтому 2 экз. нужны суду и ВК) Или все-таки 3 экз. или может вообще 1 экз. только для суда?
    в) копия заявления о выдаче копий оспариваемых актов - 1 экз. (у меня и ВК есть оригиналы, т.е. опять же только для суда) Или тоже 3 экз.?
    г) копия направления от врача-терапевта на дополнительное обследование - 2 экз. (у меня есть оригинал, а для суда и ВК нужно)
    д) копия выписки из протокола № 9 заседания призывной комиссии _______ от 15 ноября 2011 года - 2 экз. (у меня есть оригинал, а у ВК после того как заберут дело не будет. Т.е. нужно в суд и ВК)

Всем откликнувшимся, огромное спасибо.

Само заявление я приложил к этому сообщению.
    Не могли бы вы помочь проверить его и написать о недочетах в личку или здесь.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Заявление в суд

Здравствуйте!
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Если Вы обжалуете решение ПК в порядке 25 главы ГПК,то

Заявитель: ________________________________________,
    зарегистрированный по месту жительства:
    хххххххх, _______________________________

Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия муниципального образования «__________________»:
    города, _________________________________________________

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,
    подлежащих призыву на военную службу, __________________________:
    город, ______________________________________

Врач-специалист-_______________, ________________:
    город, _______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Перечень прилагаемых к заявлению документов. Перечень таких документов даёт ст. 132 ГПК РФ. Так, к заявлению должны быть приобщены:

- его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. Размер госпошлины составляет для дел указанной категории 200 рублей;

- доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя истца (если заявление подано представителем). Доверенность удостоверяется в нотариальном порядке. Может она в исключительных случаях удостоверяться и в ином порядке, предусмотренном ст. 53 ГПК РФ;

- документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

vasylisk28 (16.11.2011)

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от vasylisk28 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, господа эксперты и адвокаты. У меня сложилась такая ситуация: 15 ноября 2011 ПК вынесла решение о моем призыве, в итоге, мне выдали повестку для отправки в часть на 21 ноября 2011 (получается: времени у меня очень мало).
    Я не согласен с заключеним врача-специалиста-терапевта, а, соответственно, и с определенной категорией годности к ВС, и считаю, что имею право на отсрочку.
    Решил подать заявление в суд, и тут возникает несколько вопросов:
    1) естественно, нужно оспорить решение ПК, но кроме того и решение врача, только вот какого (главного или терапевта)? (Вообще-то у меня конкретные претензии к терапевту, а не к тому врачу, который руководит работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Но достаточно ли будет в ответчиках указать только призывную комиссию и врача-терепевта)
    2) я не очень понял, сколько нужно копий всех документов делать. У меня есть мнение, и если оно неправильно, то поправьте меня, пожалуйста:
    а) копия заявления - 3 экз., т.е. получается 4 заявления (заявление в суд, одна копия перешлется судом в ВК, одна - мне и для меня и еще одна копия (без разных приложений) мне для того, чтобы я показал её комиссару и получил право не приходить по повестке)
    б) копия повестки для отправки в часть - 2 экз. (у меня есть оригинал, у ВК не будет, когда у них заберут дело, поэтому 2 экз. нужны суду и ВК) Или все-таки 3 экз. или может вообще 1 экз. только для суда?
    в) копия заявления о выдаче копий оспариваемых актов - 1 экз. (у меня и ВК есть оригиналы, т.е. опять же только для суда) Или тоже 3 экз.?
    г) копия направления от врача-терапевта на дополнительное обследование - 2 экз. (у меня есть оригинал, а для суда и ВК нужно)
    д) копия выписки из протокола № 9 заседания призывной комиссии _______ от 15 ноября 2011 года - 2 экз. (у меня есть оригинал, а у ВК после того как заберут дело не будет. Т.е. нужно в суд и ВК)

Всем откликнувшимся, огромное спасибо.

Само заявление я приложил к этому сообщению.
    Не могли бы вы помочь проверить его и написать о недочетах в личку или здесь.

Добрый день! Советую Вам воспользоваться формой заявления, размещенной на сайте СКА "Призывник" в разделе "Советы юриста", и в соответствии с ним подправить недочеты.
    Копии заявления представляете по числу лиц, участвующих в деле (одно в суд и по одному для каждого из заинтересованных лиц), копии приложений к заявлению точно так же, так же прикладывайте к заявлению квитанцию об оплате гос.пошлины. По данной категории дел гос.пошлина составляет 200 рублей, ее можно оплатить в любом отделении Сбербанка.
    Не истец и ответчик, а заявитель и заинтересованное лицо. Заинтересованными лицами будут: призывная комиссия муниципального образования (уточните наименование муниципального образования) и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 16.11.2011 в 19:37.

5. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

vasylisk28 (16.11.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    63

Спасибо за быстрый отклик и помощь! :)

Можно еще глуповатый вопрос задать: действительно ли нужно заинтересованным лицам предоставлять копию повестки и копию выписки из протокола заседания призывной комиссии? С одной стороны все логично, что у всех участников должен быть одинаковый пакет документов, а с другой - ведь именно заинтересованные лица и выдали мне эти документы.

Поблагодарить
    239

К заявлению необходимо приобщить копии документов в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

vasylisk28 (16.11.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    63

Спасибо, Алексей, я к этому варианту и склонялся.

Младший сержант

Поблагодарить
    63

И еще вопрос появился.
    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что если в канцелярии суда поставят отметку о принятии заявления, то этого будет достаточно для запрета проведения действий, направленных на реализацию решения о призыве на военную службу.

Поблагодарить
    239

Да,с момента подачи соответствующего заявления,решение призывной комиссии будет приостановлено.

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

vasylisk28 (17.11.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    63

Спасибо, Алексей.

Сегодня подал заявление в суд, его приняли и поставили отметку о принятии.

Теперь, как я понял, нужно уведомить военного комиссара об этом с помощью заявления. Я почитал образец заявления, выложенный в разделе образцов документов, и опять же появилось несколько вопросов:
    1) заявление так и должно выглядеть, т.е. иметь шапку для 3-х лиц сразу (военком, начальник УВД и прокурор) или оно пишется в 3-х экземплярах для каждого получателя?
    2) можно ли подать заявление только военному комиссару без привлечения прокурора и начальника УВД?

Поблагодарить
    239

1.С шапкой для 3-х лиц и написать в 3-х экземплярах.
    2.Можете только на имя начальника отдела ВК.
    Вы не обязаны уведомлять указанных должностных лиц.

15. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

vasylisk28 (17.11.2011)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права