Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

пожалуйста проконсультируйте!


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Канск
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию пожалуйста проконсультируйте!

    здравствуйте!

    Нужна ваша помощь. Вообщем вк дал направление на обследование и лечение в мед.учреждение в условиях стационара, в которое я благополучно поступил. Вопрос заключается в следующем, могу ли я отказаться от лечения и чем мне это светит от вк(мне начали ставить уколы,уже пошел 2-й день но обследований еще никаких не делали кроме осмотра лечащим врачом и приемом жалоб.) вопрос второй, прописано ли законодательством положение о том, что военкомат не в праве лечить призывника?(ну или что то подобное). Я так понимаю ,что они прописали лечение, как говорят,"на дурака", надеясь на юридическую безграмотность призываемого.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: пожалуйста проконсультируйте!

    Здравствуйте!
    Призывник может быть направлен только на обследование, но не на лечение. Направление на лечение может быть выдано только допризывнику (п. 5 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
    Отказаться от медицинского вмешательства Вы можете на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Андрей Г (16.11.2011)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Канск
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: пожалуйста проконсультируйте!

    благодарю за информацию! а тот факт что я подписал бумагу о согласии с оказанием мед.услуг дает мне возможность все таки отказаться от лечения(2 дня уколов все таки уже)?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: пожалуйста проконсультируйте!

    Вы можете отказаться от медицинского вмешательства на основании указанной выше статьи закона.Заставить Вас лечиться не могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Андрей Г (16.11.2011)

  7. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Канск
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: пожалуйста проконсультируйте!

    вы очень добры!спасибо за важную информацию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru