Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

не согласен с решением!нужна консультациЯ!


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Канск
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию не согласен с решением!нужна консультациЯ!

    здравствуйте уважаемые! Суть в следующем, в конце октября пришел по повестке в вк, при прохождении мед. Комиссии предъявил документы, подтверждающие наличие у меня сколиоза 2ст.(заключение рентгенолога,ортопеда, подтверждение записями в анбулаторной карточке). Вообщем хирург вк изучив данные сведения ставит мне 1 ст. Сколиоза. Мне выдают акт с направлением к ортопеду для отвезетельствования с той же 1ст.. Доктор ортопед подтвердил эту 1 ст.изучая мои документы! Акт был заполнен и сдан мною в вк. Подскажите, имею ли я право обжаловать это решение,если не дай бог вк признает меня годным?(акт сдал более двух недель назад),а сейчас нахожусь в стационаре по неврологии по направления от вк,поэтому еще надеюсь на неврологию.

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: не согласен с решением!нужна консультациЯ!

    Здравствуйте.

    Если заключением врача в военкомате Вы будете признаны годным к военной службе и призывная комиссия примет решение о призыве Вас на военную службу,то Вы можете обжаловать заключение врача и решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и в суд.
    В соответствии с п.7 ст. 28 ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

    Андрей Г (15.11.2011)

  4. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: не согласен с решением!нужна консультациЯ!

    Андрей Г, Добрый день! Хирург медицинской комиссии РВК не наделен полномочиями изменять (а равно и, ставить новый) диагноз по заболеванию. Прежде всего - из-за отсутствия необходимого оборудования в выделенном для освидетельствования призывников кабинете. Максимум, что мог хирург, это: указав в направлении имеющийся диагноз по предоставленным документам, поставить знак "?" (т.е. под вопросом). Вы можете обратиться с заявлением в суд, но обжаловать необходимо окончательно принятое решение призывной комиссии. Только в этом случае приостанавливается выполнение решение ПК о призыве и последующие призывные мероприятия.
    Врача-хирурга можете указать в качестве третьего лица, привлекаемого к судебному разбирательству, чье неправильное заключение было положено в основу решения призывной комиссии.
    Последний раз редактировалось seys; 15.11.2011 в 17:55.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  5. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    Андрей Г (15.11.2011)

  6. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Канск
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: не согласен с решением!нужна консультациЯ!

    Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Андрей Г, Добрый день! Хирург медицинской комиссии РВК не наделен полномочиями изменять (а равно и, ставить новый) диагноз по заболеванию. Прежде всего - из-за отсутствия необходимого оборудования в выделенном для освидетельствования призывников кабинете. Максимум, что мог хирург, это: указав в направлении имеющийся диагноз по предоставленным документам, поставить знак "?" (т.е. под вопросом). Вы можете обратиться с заявлением в суд, но обжаловать необходимо окончательно принятое решение призывной комиссии. Только в этом случае приостанавливается выполнение решение ПК о призыве и последующие призывные мероприятия.
    Врача-хирурга можете указать в качестве третьего лица, привлекаемого к судебному разбирательству, чье неправильное заключение было положено в основу решения призывной комиссии.

    Спасибо большое! Вообще хирург посмотрев мои снимки сказал глядя на них"ох ну что же,кто так чертит то", тоесть в любом случае он не имел права вершить мою судьбу своим якобы несогласием с увиденным,даже если действительно было и неправильно допустим? В акте кстате поставили 1 ст.со знаком вопроса(типа и первой тут может и нет)!вот какие нехорошие человеки!

  7. #5
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: не согласен с решением!нужна консультациЯ!

    Дело в том, что полномочия врачей участвующих в медицинском освидетельствовании призывников ограничиваются вынесением заключения о категории годности исходя из имеющихся медицинских документов. Сами же врачи ВК не имеют право устанавливать или отменять диагноз, именно для этого и существует механизм направления призывников на доп. обследование в мед. учреждения.

  8. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

    Андрей Г (15.11.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru