Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Автошкола и сдача на права

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Автошкола и сдача на права

Через месяц собираюсь пойти в автошколу и в марте сдавать на права. Работают ли военкоматчики с автошколами и ГИБДД и могут ли мне вручить повестку во время обучения или экзаменовки? Конечно, можно подстраховаться, подготовиться с частным инструктором и сдать экстерном (один фиг платить придется), но при получении вместе с правами боюсь получить повестку. Дело происходит в Питере.
    Особенно интересует момент прохождения медкомиссии для получения медсправки ГИБДД, а именно могут ли ее результаты повлиять на мою "годность" с точки зрения ВК, если мне все-таки удастся найти и доказать непризывное заболевание?

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Автошкола и сдача на права

Если срочно надо то имхо проще купить права. Тряси всех друзей-знакомых, у кого-нибудь по любому найдутся завязки.

Хотя, врядли должны быть проблемы с Мототреровскими мусорами. но 100% гарантию тебе никто не даст, тем более Град-на-Неве....

Медсправки для прав - фуфло чистой воды и пустая формальность + кормушка, как и большинство справок-согласований. Силы никакой иметь не будет.
    Последний раз редактировалось InoX; 15.11.2011 в 10:02.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Я 3 недели назад машину ставил на учет в МОТОТРЭР ГИБДД и никаких проблем и вопросов про призыв. Им вообще плевать на это!

Старшина

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Гайцам вобще на армейские дела плевать.
    Они на "шумахерах" и "правах по блату" больше заработают:)

То же так в весенний призыв ставил авто на учет - никаких проблем.
    Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Особенно если ставить на учет в платном ГИБДД,вот там их это точно не интересует

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

в Москве понятие "платное ГИБДД" впринципе отсутствует.

не путайте постановку на учёт, где больше смотрят на доки машины, с получением прав, где человека пробивают по всяческим базам, не лишён ли он и так далее. Но я думаю, что там вряд-ли будут проблемы, только если ты числишься в федеральном розыске - тогда скорее всего чпокнут

Ефрейтор
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В получении прав проблем точно не будет. Логически дошел до этого сам, но на всякий случай уточнял в автошколе и у знакомого из ГИБДД. При грамотном подходе можно всю дорогу работать официально по трудовой книжке, а тут какие-то права несчастные...

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Благодарю за ответы. Бояться вроде нечего, хотя вот две истории:
    http://www.nexia-club.ru/forum/topic/125371.htm
    Тут гайцы вообще отказались регистрировать машину, пока человек числится в розыске от военкомата.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=73251
    А тут гаец во время регистрации машины зажал паспорт и повез человека в ВК, где его только по счастливой случайности не забрали. Интересно, что делать в таких случаях? Решительно отказываться куда-либо ехать и звонить в УСБ?

Цитата Сообщение от InoX Посмотреть сообщение
    Если срочно надо то имхо проще купить права. Тряси всех друзей-знакомых, у кого-нибудь по любому найдутся завязки.
    Не очень срочно, но к весне надо бы. Вообще звучит жутковато. Видел у нас в метро объявления на эту тему, дозвонился до странной конторки с кавказским акцентом. Там обещают записать в группу выпускников автошколы и "сдать за меня экзамен", за все удовольствие 31 тысяча. Что-то сомнения берут с этим связываться, да и поучиться нормально не мешало бы.

Старшина

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
    Решительно отказываться куда-либо ехать и звонить в УСБ?
    Дай ему тысячу деревянных и все будет ровно.
    Ну или в УСБ звонить.

Второй вариант мне нравится значительно больше, хоть он и намного хлопотней первого.
    Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Через месяц собираюсь пойти в автошколу и в марте сдавать на права. (...) Особенно интересует момент прохождения медкомиссии для получения медсправки ГИБДД, а именно могут ли ее результаты повлиять на мою "годность" с точки зрения ВК, если мне все-таки удастся найти и доказать непризывное заболевание?
    Я из Питера и сдавал на права за 1 день, до начала этого осеннего призыва. Отсрочки не имею, весной после окончания ВУЗА военкомат даже пытался ко мне домой пробиться. Отвечаю: 1) В автошколе и на экзамене в ГАИ на твои отношения с военкоматом всем пофигу, по крайней мере у меня так было. 2) Получаешь медсправку ты по-любому за деньги в платной шаражке, т.к. по другому сейчас ни как и им тоже по-большому счету пофигу. Хотя приписное или военник твой им нужен обязательно, психиатр может спросить служил или нет... но это все для галочки. Так что не парься.

Мед. справка на твою годность повлиять НЕ может, а вот твоя годность/негодность МОЖЕТ повлиять на получение новой справки когда через 3 года старая закончит свой срок действия.

Не очень срочно, но к весне надо бы. Вообще звучит жутковато. Видел у нас в метро объявления на эту тему, дозвонился до странной конторки с кавказским акцентом. Там обещают записать в группу выпускников автошколы и "сдать за меня экзамен", за все удовольствие 31 тысяча. Что-то сомнения берут с этим связываться, да и поучиться нормально не мешало бы.
    Похоже на развод, ИМХО, т.к. достоверно слышал что права купить в районе 60 штук стоит... Зачем тебе покупать, до марта успеешь отучиться (у меня от первого занятия в школе, до прав в руках ровно 2 месяца прошло, ну это правда потому, что у нас школа хорошо экзамены организовывала... ну а так обычно не более 3 месяцев)
    Последний раз редактировалось Kokozz; 17.11.2011 в 14:45.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права