Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Поступить в Военное училище в 23 года

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 12 Поступить в Военное училище в 23 года

Здравствуйте, меня зовут Владимир и я учусь в Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ на 4 курсе(ранее Волгоградская Академия Государственной Службы при Президенте РФ). Я 1991 г.р. когда я заканчивал школу, набора в военные ВУЗы не было, однако очень хотелось туда поступить.В детстве несколько классов учился в кадетском корпусе(ВВКМПКК). Однако, спустя годы все же тянет получить военную специальность, особенно в свете последних событий(поднятия ЗП военным). Собственно вопрос такой: есть ли у меня шансы в 23 года поступить в военный ВУЗ(например приглянулось Московское высшее военное командное училище) И лучше поступать сразу после окончания своего ВУЗа или же пойти отслужить срочную службу? Со здоровьем у меня все в порядке, A1, с 15 лет тренажерный зал, вечером бегаю, не курю, не пью и т.д. А также, какие экзамены мне придется сдавать имея высшее образование? Будут ли учитываться рекомендации с военно-патриотических центров в которых я раньше состоял? Спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    604
    Поблагодарили 1,995 раз(а) в 700 сообщениях

По умолчанию Re: Поступить в Военное училище в 23 года

VladimirTk, у меня есть инфа, что на очку в военные ВУЗы принимают до 24 лет, так что думайте -очная или заочная форма обучения!

К возвращению это будут тысячелистные баобабы
    http://treeofmoney.ru/177688

Рядовой

Поблагодарить
    0

Это мне известно, мне хотелось бы узнать по Факту: Возьмут, нет? Какие экзамены сдавать, К чему готовиться? Служить на срочном или нет? Если да, то в каких лучше войсках?

Полковник
    Поблагодарить
    129
    Поблагодарили 292 раз(а) в 231 сообщениях

Цитата Сообщение от КИСА 46 Посмотреть сообщение
    VladimirTk, у меня есть инфа, что на очку в военные ВУЗы принимают до 24 лет, так что думайте -очная или заочная форма обучения!
    На заочном на офицера не учат, только очная это раз. До 24 принимают служащих/отслуживших. Если не служил то до 22 лет это два.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от VladimirTk Посмотреть сообщение
    Возьмут, нет? Какие экзамены сдавать, К чему готовиться? Служить на срочном или нет? Если да, то в каких лучше войсках?
    В каких войсках без разницы. Но в связи с реформой военного образования, набор будет идти по новому, т.е. не как до 2009 года по 200 человек на курс и их надо набрать. А теперь на каждый год будут определять, сколько нужно набрать курсантов, чтобы к 2017 иметь нужное кол-во офицеров...
    В любом случае по поводу поступления (экзамены и пр.) всё нужно узнавать в своем военкомате по месту жительства.
    Последний раз редактировалось Fish; 15.11.2011 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
    -
    "God created man, Sam Colt made them equal."

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от VladimirTk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меня зовут Владимир и я учусь в Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ на 4 курсе(ранее Волгоградская Академия Государственной Службы при Президенте РФ). Я 1991 г.р. когда я заканчивал школу, набора в военные ВУЗы не было, однако очень хотелось туда поступить.В детстве несколько классов учился в кадетском корпусе(ВВКМПКК). Однако, спустя годы все же тянет получить военную специальность, особенно в свете последних событий(поднятия ЗП военным). Собственно вопрос такой: есть ли у меня шансы в 23 года поступить в военный ВУЗ(например приглянулось Московское высшее военное командное училище) И лучше поступать сразу после окончания своего ВУЗа или же пойти отслужить срочную службу? Со здоровьем у меня все в порядке, A1, с 15 лет тренажерный зал, вечером бегаю, не курю, не пью и т.д. А также, какие экзамены мне придется сдавать имея высшее образование? Будут ли учитываться рекомендации с военно-патриотических центров в которых я раньше состоял? Спасибо!
    Военно-учебные заведения Минобороны являются государственными образовательными учреждениями высшего профессионального образования. Положение об условиях и порядке приема в них утверждено приказом министра обороны РФ от 28 июля 2000 года № 345.

В военно-учебные заведения Министерства обороны РФ принимаются граждане Российской Федерации, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование. Молодые люди, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет, а прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие ее по призыву, до достижения ими возраста 24 лет. Военнослужащие, проходящие службу по контракту (кроме офицеров) могут поступать в военные вузы по истечении половины срока военной службы, указанного в первом контракте, до достижения ими возраста 24 лет. Возраст определяется на момент поступления в военно-учебное заведение.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Анатолий, этого я в интернете уже начитался, Скажите, что на счет экзаменов? в военкомате ничего не знают, а в центральном не знаю к кому обратиться.

Ваши права