Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга

Результаты опроса: У вас есть непризывное заболевание. Но нет мотивации в посещении военкомата. Вы бы поехали в военком

Голосовавшие
21. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

9 42.86%
  • Нет

12 57.14%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Идти или не идти в военкомат?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Идти или не идти в военкомат?

Значит, ситуация. В этом году окончил университет, кончилась отсрочка. Летом обследовался, выявил в больнице ожирение 3 степени (а вообще вес постоянно переходит из 3 в 4 степень ожирения и обратно). Повестки осенью начали приходить, но игнорирую, ибо не под роспись. В военкомате был в последний раз в 16 лет. Вопрос: идти в военкомат или не идти?

Аргументы за "идти": обследоваться, получить отсрочку/освобождение, похудеть, жить спокойно.

Аргументы за "не идти":
    1) Мне лишний вес по жизни не особо мешает;
    2) Сейчас являюсь соискателем, в следующем году собираюсь сдавать кандидасткий минимум, который использовать при поступлении в аспирантуру;
    3) Просто лень тратить время на военкомат, когда можно поспать, посмотреть сериал, поработать;
    4) По сообщениям друзей, на КМО очень не любят подтверждать диагноз и задалбливают призывников постоянными направлениями на дополнительное мед. обследование;
    5) Боязнь, что военкомат начнёт беспределить и меня заберут, не дав возможности как-то повлиять на них.

Свои личные ощущение: иногда хочется бросить всё и поехать в военкомат (особенно оно возникло, когда меня военкомат по телефону умоляющим голосом просил "приезжайте к нам, пожалуйста"), но военкомат меня практически не беспокоит, никакого страха на улице нет. Смысла ехать я просто не вижу.
    Последний раз редактировалось ВымойТанк; 14.11.2011 в 23:43.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Идти или не идти в военкомат?

Я считаю что нужно идти. А то вдруг похудеете и станете годным и тут ВК вручит Вам повесточку под роспись и будете бегать как в попу ужаленный.
    А так сейчас с полной уверенностью что Вы не годны идите и боритесь за ВБ,может лучше сейчас потратить время чем потом в армию загреметь? А заберут Вас в случае беспредела или нет,зависит полностью от Ваших действий

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

А за оставшиеся 1,5 месяца получится всё успеть?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Не советую идти в этом году в военкомат, к концу года они выполняя планы стараються забирать максимально возможное количество человек, поэтому могут и не посчитать нужным отправлять на допмедобследование. Советую не ходить, тем более нет повестки под подпись. А потом может и в аспирантуру поступите.

unreal
    Гость

Просьба комментировать ответы в опросе..=)

Заблокирован

Поблагодарить
    7

За 1,5 месяца можно успеть.
    А по поводу захватов еще рано,только пол призыва прошло то. Они обычно в последние недели декабря бывают

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Я считаю, что в данной ситуации в интересах гражданина явиться в отдел ВК и закрыть проблему окончательно. Аргументы:
    1. Наличие военного билета упрощает процедуру трудоустройства, оформления загранпаспорта (как правило) и получения регистрации по месту жительства при его смене.
    2. В случае всяческих изменений законодательства гражданина не коснутся их последствия.
    3. Главный аргумент - избавление от возможных негативных последствий, связанных с действиями, Ваших оппонентов в виде административной ответственности, вынесения решения о призыве (пускай незаконного и впоследствии удачно оспоренного и отмененного, в любом случае это связано с затратами времени и нервов);
    И последнее: сегодня в отделе ВК один начальник и задание на призыв невелико, в связи с чем до Вас особо дела нет, завтра ситуация меняется и Родине становится необходим солдат с Вашим уровнем образования и иными данными, задание на призыв увеличивается, а старого начальника сменяет молодой... .

Итог - лучше избавиться от возможных негативных последствий как можно скорее, однако все зависит от конкретной ситуации. Если потраченное время дороже и может быть занято решением более важных проблем (защита диссертации например), то решение за Вами.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Лично я считаю, что при наличии ожирения 3-4 степени вам опасаться совершенно нечего. А без направления на дополнительное обследование такого "богатыря" как вы совершенно не обойтись. Отсрочка по категории Г, т.е. временно не годен может предоставляться максимум на 1 год в общей сложности.

Одним словом идти в военкомат.

unreal
    Гость

Тем не менее, если сейчас пойти в военкомат то можно попасть в "выполнение плана призыва" и будут забирать всех. И опять же, времени осталось всего ничего - 1.5 месяца. Поэтому есть вероятность более наплевательского отношения в адрес призывника, пришедшего сейчас...

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Тем не менее, если сейчас пойти в военкомат то можно попасть в "выполнение плана призыва" и будут забирать всех. И опять же, времени осталось всего ничего - 1.5 месяца. Поэтому есть вероятность более наплевательского отношения в адрес призывника, пришедшего сейчас...
    Если так судить то не в какой призыв ничего нельзя успеть сделать,если для Вас середина призыва это уже его конец.
    Если человек будет правильно себя вести то никто его никуда не заберет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права