Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Повестка

grinei
    Гость

По умолчанию Повестка

Мне 17 лет 25 октября 2005 года будет 18, мне сегоня 9.10.05 пришла повестка на руки, я расписался. В повсетке написано явится на м\к 11.10.2005, у меня эписендром, по нему при становлении на учёт 29.01.2004 мне сказали, что я не годен до 18 лет, далир мне направления на обследования по эписендрому, по семейным причинам я не отлежал по их нправлениям в больнице, могу ли я ещё раз попросить дать напровления на обследования, сейчас у меня обнаружен ревматоидный артрит ( болезнь Бехтерева уточняется) в данный мамент я повторно нахожусь на стационарном лечении в институте ревмотологии г.Москва, первый раз лежал год назад, а на выходные пришол домой и вот принесли повестку. Законно ли они вручили мне повестку если мне нет ещё 18 лет, и могу ли я не явится в военкомат так как я буду находится в больнице?
    Спасибо!
    С Уважением Алексей!

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Являться на мероприятия связанные с призывом на военную службу до достижения 18 лет Вы не обязаны (до 18 лет Вы призыву не подлежите, а в отношении Вас незаконно хотят проводить призыв) и делать этого Вам не нужно. Сначала всерьез подготовьте медицину.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

grinei
    Гость

у меня с верху написанно 84 НГ.
    НГ как я понимаю не годен, а что такое 84?
    А если я появлюсь в военкомате в назначенное время, что может быть?
    И я же расписался при получении повестки, что будет если я не явлюсь?
    Когда должна законно прийдти повестка?
    Можно ли им позвонить и спрасить почему мне пришла повестка?
    И может сказать что я нахожусь на стационаре?
    Спасибо!
    С Уажением Алексей!

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

84 НГ – не известно, что шифруют сотрудники данного РВК под этим сокращением.
    Вы пройдете медицинское освидетельствование (элемент призыва которому Вы еще не подлежите) и, если в Ваши заболевания не поверят, Вам дадут призывную категорию годности, а призывная комиссия после 25 октября примет решение – призвать на военную службу.
    Если Вы не явитесь, то Вы не станете гражданином, уклоняющимся от призыва.
    Повестка может придти когда угодно, а вот явка на мероприятия связанные с призывом должна быть назначена на момент, когда Вы будете подлежать призыву.
    Если на нашем медицинском форуме Вы узнаете, что медицина Вами подготовлена достаточно, то Вы можете явиться в РВК на медицинское освидетельствование, не дожидаясь повестки.
    Если Вам очень хочется позвонить, то лучше сказать, что призыву Вы пока не подлежите.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права