Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

астено-невротический синдром,церебрастения и другое..помогите..

Ефрейтор

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 17 астено-невротический синдром,церебрастения и другое..помогите..

вот ведь какая у меня то ли беда то ли огорчение то ли что-то такое из ряда вон...
    мне 33, моему мужу почти 24..
    познакомились мы с ним 2 года назад и стали почти через пару месяцев вместе жить..
    он "увел" меня из семьи, от мужа к себе.да еще и с ребенком) моему сынишке сейчас 6 лет)
    а чуть больше года назад мы поженились..он настоял на свадьбе, он хотел жениться. упущу подробности моей жизни до него.скажу лишь что мужским вниманием не обделена и вообще все у меня было ок)всегда)

с ним, спустя год нашей совместной жизни стало твориться что-то неладное: он стал замыкался в себе.он уходил в себя. мог весьма продолжительное время (минут 10)смотреть в одну точку..он часто хамил.часто молчал просто.бывало полностью игнорировал мои вопросы и просьбы.
    НО НЕ УХОДИЛ. НЕ РАЗРЫВАЛ ОТНОШЕНИЯ.такое состояние у него продолжалось весь год.временами он "приходил в себя" и у нас были 10-15 дней хороших отношений. потом опять "уходил" на месяц, на два. потом опять...
    я все это "списывала" на трудный характер, на невоспитанность, на нежелание справляться с "серыми буднями", на просто элементарное незнание человеческих отношений в семье.

немного отступлю и поясню.
    мой муж, его звать Олег, он в 6 лет потерял маму. у нее обнаружилась последняя форма рака и женщина покончила жизнь самоубийством - повесившись. ее и обнаружил Олег, однажды прийдя домой с улицы - в петле. представьте ужас ребенка.. потом были скитания,бродяжничество,редкое посещение школы, вечно пьяный отец, приюты и детский дом. все это происходило в Лен.области.
    на протяжении всей его небольшой жизни невропатологи и психиатры ставили ему один и тот же диагноз: астено невротический синдром.неврозоподобное состояние.отставание в психическом развитии.
    когда ему исполнилось 14 лет он попал в аварию, в ДТП. его сбила большегрузая машина. из выписного эпикриза следует: тупая сочетанная травма тела, левосторонний гематоракс, перелом лопатки, ЗЧМТ (ушиб головного мозга) и посттравматический панкреатит.
    затем, следуя из детской мед.карты идут следующие диагнозы: церебрастения и астеноневротический синдром.
    ну так вот. мой Олег постоянно до сегодняшнего момента испытывает постоянные головные боли и боли в шее. а его поведение трудно назвать нормальным..когда он нервничает он (пардон) постоянно "поправляет" свои гениталии в брюках, он также очень сосредоточенно ухаживает за своими ногтями..когда он о чем-то думает неприятном он может минут 15 заниматься отколупыванием частичек кожи от пальцев и чисткой (идеально ! чистых) ногтей. и потом в разговоре он периодически к ним возвращается..
    (я все это пишу потому что он сейчас находиться в 5 отделении ВМА в психиатрии)
    продолжу..
    мы конечно ходили к неврологам, делали МРТ (у него нашли арахноидальную кисту в головном мозге, очаг демелизации)..
    но потом случилось одно НО.
    Олега забрали служить в армию. он сам пошел в военкомат в Питере (сам он из области) и его под белы как говориться рученьки.. из огня да в полымя.. я просила одуматься.. не ходить в военкомат.. а он говорил, что хочет служить..и вообще хочет отдохнуть от семейной жизни...мед.комиссия прошла на "Ура" и его отправили в часть.
    это случилось 28 октября сего года..
    где-то через пару-тройку дней он позвонил с мольбами-криками и обещаниями повеситься - чтобы я всеми силами попробовала его оттуда забрать. мне было плевать, что человек до похода в военкомат собирался разводиться со мной, что он говорил что-то типа того что я сама виновата в нашей несложившейся семейной жизни ..я все это забыла.
    ну я 3 ноября обратилась в комитет солдатских матерей. вы не поверите.. тамошние работники когда увидели мед.карту моего горе-вояки тут же (не знаю как) вытащили его из части в военно-медицинский клинический госпиталь №442 на Суворовском пр.
    опущу подробности его избиения в стенах этого госпиталя, опущу как его чморили тамошние врачи и приезжающий в связи с ажиотажем начмед в/ч 74429..вообщем мой Олежка не выдержал и сбежал оттуда.
    опущу я вновь подробности - мой Олег таааак изменился после этого..мне не передать словаами. он стал практически тем, каким я его узнала при нашем знакомстве, немного замкнутым, но таким любящим и нуждающимся во мне..в нас.

Общественная правовая организация Комитет солдатских матерей каким-то непонятным мне образом при естественно направлении военных положили 10 ноября моего Олега в ВМА в отделение психиатрии на 5 отделение. знаю только предварительный "диагноз" - органические психические нарушения.
    зачем я все это пишу.. помогите мне пожалуйста хотя бы словом "держись".. у меня у самой уже крыша от всего этого едет..я в среду 16 ноября пойду к лечащему врачу..что он мне скажет..как мне жить с тем, что я узнала, что мой вообщем-то нормальный парень страдает какими-то там психическими нарушениями?..я знаю, что без меня он сейчас бы валялся где-нибудь в части..в лазарете..не знаю.мне миссия матери Терезы не нужна.. мне здравомыслящий муж нужен.. ведь все это последствия той ЗЧМТ травмы..я много читала про этот астеноневротический синдром..там описывается именно то, что творилось с моим мужем до армии..
    можно я буду сюда писать все то что я переживу и узнаю. ведь лежать моему Олегу в этом отделении психиатрии в ВМА 21 день. затем у него будет военно-врачебная комиссия (ВВК)..которая определит годен ли он к службе или нет..
    вот такие невеселые дела...

Майор
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 266 раз(а) в 176 сообщениях

По умолчанию Re: астено-невротический синдром,церебрастения и другое..помогите..

Цитата Сообщение от Машуня.. Посмотреть сообщение
    как мне жить с тем, что я узнала, что мой вообщем-то нормальный парень страдает какими-то там психическими нарушениями?
    Вот те раз, страдает "какими-то там психическими нарушениями". Да у нас каждый 1.5ый - гарантированный клиент любого психиатра. Жизнь в городских условиях спокойствию вообще как-то не очень способствует.

затем, следуя из детской мед.карты идут следующие диагнозы: церебрастения и астеноневротический синдром.
    Астеноневротический синдром - это тоже "психическое нарушение". То есть, ничего нового вы не узнали - нарушение было и раньше.

Все никак понять не могу, почему все так свято считают, что раз клиент психиатра - то прокаженный дебил, потерянный для общества?

Ничего страшного в этом нет, нарушение и нарушение. Походит по психотерапевтам да поест таблеток, как комиссуют, может отпустит. А может и не отпустит, в любом случае не вижу трагедии. И не с таким живут.
    Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

3. Этот пользователь поблагодарил qwer1 за это полезное сообщение:

Машуня.. (17.11.2011)

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: астено-невротический синдром,церебрастения и другое..помогите..

это точно...............
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

Машуня.. (17.11.2011)

Старшина

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях

qwer1, Совершенно прав...

Цитата Сообщение от qwer1 Посмотреть сообщение
    что раз клиент психиатра - то прокаженный дебил, потерянный для общества?

Токова уж наша родина мать что у всех с головой чуть чуть невпорядке...

Машуня.., Одним словом, скорее всего комисуют... А так всё будет ок, люди с более серьёзными отклонениями живут... Любят... И т.д. и т.п.

7. Этот пользователь поблагодарил Яша72 за это полезное сообщение:

Машуня.. (16.11.2011)

Маршал

Поблагодарить
    0

правильно..................

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    31

Icon 27 Re: астено-невротический синдром,церебрастения и другое..помогите..

qwer1
    ну во-первых.
    как-то жестко вы написали..вам не кажется..
    я люблю, очень люблю своего мужа.и все сделаю для того чтобы он был в порядке.по крайней мере я приложу все усилия сделаю все от меня зависящее, просто потому что он мне дорог и нужен любым. вот. в принципе что я и делаю почти уже месяц.
    во-вторых. я ни в коей мере не считаю клиентов психиатров дебилами и потерянными людьми для общества. совершенно!!!!!откуда такой негатив у вас?? я даже наоборот последнее время подружилась с одного сайта людьми с определенной психической болезнью (F20) и оч даже увлекательно общаюсь.
    а трагедия моя только в том, что я не могу быть сейчас с ним рядом, а он не может сейчас быть со мной. вот. больше я ни в чем не вижу никакой трагедии. еще просто больно осознавать что такой человек как мой муж, который и так в жизни настрадался, сейчас лежит в этой гребаной психушке (его, кстати, перевели в понедельник в окружной военно-клинический госпиталь №442 на Суворовском пр. в 22 отделение психиатрии для проведения ВВК), ну так вот, что он лежит там блин только потому что наша "высокоуважаемая в своих кругах" призывная комиссия клала на его болячки и отправила его служить. военкомат нарушил закон. как таковой медкомиссии не было.
    но это уже отдельный разговор про несчастных больных на самом деле призывников, на жалобы о состоянии здоровья которых ни военкомат, ни призывная комиссия, ни санчасть на сборном пункте НИКАКОГО внимания не обращает. кто-то борется, кто-то забивает, а кто-то вырывается уже из в/ч как может.

вчера и сегодня я была в этом несчастном 22 отделении психиатрии.. бедные ребята.. кто-то и правда болен..кто-то косит..но на них без жалости не взглянешь..
    лечащий врач меня сегодня немного успокоил, сказав, что у мужа нет никакой шизофрении, а есть какое-то граничащее между неврологией и психиатрией состояние. что типа будут обследовать, а там видно будет.
    вот((

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Татьяна Афанасьевна Посмотреть сообщение
    это точно...............
    вот "точно" что????????????????????

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Татьяна Афанасьевна Посмотреть сообщение
    правильно..................
    ЧТО "ПРАВИЛЬНО" то????..
    Последний раз редактировалось Машуня..; 16.11.2011 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    31

Icon 16 Re: астено-невротический синдром,церебрастения и другое..помогите..

очень хочется послушать мнение врача..ну если таковой имеется на этом сайте(((
    пожалуйста..
    вот первичные диагнозы психотерапевтов. "..нарушение адаптации" и какой-то номер "..0390.." и органические психические нарушения..
    а вот что пишет врач, который делал МРТ:
    "На основании МР картины: Очаг демиелинизации в правой лобной доле.Мелкий участок кистозно-атрофических изменений в левой гемисфере мозжечка. Небольшая ретроцеребеллярная киста. Незначительные арахноидальные изменения. Рекомендуется консультация невропатолога, МР контроль в динамике."

РАЗВЕ ВОТ ЭТОГО НЕ ХВАТАЕТ для неврологии?? разве с кистой в головном мозге служат в армии?
    я - честно - не знаю. я вообще ничего не знаю. я лишь знаю одно, мне надо его поддерживать.вселять уверенность и надежду на самый лучший исход этого дела(..

Маршал

Поблагодарить
    0

арахноидальные изменения подходят под 25 статью и должны освободить от призыва

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

Машуня.. (17.11.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    31

спасибо,Татьяна..
    будем тогда ждать..эх.

Добавлено через 3 минуты
    если можно..то я буду писать о том, - как продвигаются наши успехи..
    Последний раз редактировалось Машуня..; 17.11.2011 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение

Младший лейтенант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 57 сообщениях

Цитата Сообщение от Машуня.. Посмотреть сообщение
    пойду к лечащему врачу..что он мне скажет..как мне жить с тем, что я узнала, что мой вообщем-то нормальный парень страдает какими-то там психическими нарушениями?..я знаю, что без меня он сейчас бы валялся где-нибудь в части..в лазарете..не знаю.мне миссия матери Терезы не нужна.. мне здравомыслящий муж нужен..
    Поставленный диагноз и наличие настоящего заболевания, разные вещи. Карательная психиатрия очень неадекватна. И в чём вопрос то.. как мужу от армии отпетлять? Или о его психическом здоровье и семейной жизни?Если второе то это скорее на форум психологов надо..

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права