Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Стоит ли рисковать, пытаясь присвоить себе диагноз язвы желудка, через больного знакомого, по направлению от военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Стоит ли рисковать, пытаясь присвоить себе диагноз язвы желудка, через больного знакомого, по направлению от военкомата

Здраствуйте.
    У меня очень сложная ситуация, я по некоторым причинам передумал идти в армию. Сам почти здоров - с-образное искривление позвоночника (11град.) и недостаток веса. Более ничего не имелось
    Комиссию прохожу последнюю, не учусь. Есть все шансы что заберут щас.
    Но друг предложил пройти за меня ФГДС, он язвенники и его признали давно не годным. Направление я выпросил. Анилизы ещё не все сдал. На ФГДС у друга паспорт не просили, проходил он несколько раз.
    Так вот собственно вопрос, есть ли шанс на успех, пытаясь присвоить себе чужую болезнь таким способом ? Сильно ли я рискую спалиться, могут ли куда заслать для дополнительных проверок, типо областных, так как язва у меня получится впервые ?
    Кто-нибудь, объясните такой момент, а то щас безпокоюсь сильно, стоит ли рисковать.
    А друг сказал, что может и пару раз провериться за меня, лишь бы дело до установления личности не дошло

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Стоит ли рисковать, пытаясь присвоить себе диагноз язвы желудка, через больного знакомого, по направлению от военкомата

Да в принципе ничего такого не и не будет. Если сами особо палиться не будете.
    Для начала могут все таки отсрочку дать, т.к язва выявлена впервые.
    Посильнее нажимайте на ВК, тогда может быстрее даст ВБ быстрее.

3. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

Relt (14.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    8

По умолчанию Re: Стоит ли рисковать, пытаясь присвоить себе диагноз язвы желудка, через больного знакомого, по направлению от военкомата

ВК - военкомат ) А ВБ как я понел - военный билет ) (Просто новичёк здесь)
    Вся эта затея начинает внушать надежды
    Вот больница сама по прописке ладно - там паспорт не будут спрашивать. Меня больше безпокоит последующие действия военкомата - Поверят ли, что перед призывом за весну,лето,осень заработал язву ? Друг говорит что язву можно и за месяц получить. А вот что военкомат сделает - может ли он отправить ещё куда для точности? Мол вдруг я купил врачей, или врачи ещё какие

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от Relt Посмотреть сообщение
    ВК - военкомат ) А ВБ как я понел - военный билет ) (Просто новичёк здесь)
    да все верно

Поверят ли, что перед призывом за весну,лето,осень заработал язву ? Друг говорит что язву можно и за месяц получить.
    Ваш друг прав, язву можно и за месяц заработать.....Если бы они следили за вашими диагнозами....а так все норм)

Добавлено через 1 минуту
    А вот что военкомат сделает - может ли он отправить ещё куда для точности? Мол вдруг я купил врачей, или врачи ещё какие
    Ну вообще не должны, могут только после отсрочки направить еще раз на ФГДС....И если диагноз не измениться, то могут дать ВБ.
    Даже если и будут направлять еще раз, то вы вполне можете отказаться. Предварительно написав заявление, о том что бы делали заключение и выносили категорию годности по тем документам которые есть
    Последний раз редактировалось Роджер; 14.11.2011 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение

6. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

Relt (14.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    8

А меня убеждали по другим форумам, мол если впервые болячка находится, то тогда точно будут отправлять на область проверяться - Я вот именно последнего боюсь и щас пытаюсь выяснить окончательно, на сколько это возможно, что будут ли перепроверять там, куда друг уже добраться не сможет без паспорта моего )

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Даже если и будут направлять еще раз, то вы вполне можете отказаться.
    Можете смело ссылаться на ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»

Добавлено через 1 минуту
    А меня убеждали по другим форумам, мол если впервые болячка находится, то тогда точно будут отправлять на область проверяться - Я вот именно последнего боюсь и щас пытаюсь выяснить окончательно, на сколько это возможно, что будут ли перепроверять там, куда друг уже добраться не сможет без паспорта моего )
    ну на счет этого не могу сказать, это уже от самого военкомата зависит
    Последний раз редактировалось Роджер; 14.11.2011 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение

9. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

Relt (14.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Это вот и пугает, что захочет военкомат ... И сколько раз ему надо будет показаться, что бы они поверили в болячку.
    Или какие условия поставят.
    Была бы возможность присвоить диагноз, сразу после единичного освидетельствования в больнице по месту прописки.
    А правильно ли я понел, что если будут отсылать на область, что можно будет отказаться без вреда для себя ? Временой отрезок - квартал

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

А правильно ли я понел, что если будут отсылать на область, что можно будет отказаться без вреда для себя ?
    Да врятле вас будут на область отправлять......
    Отказаться можете........

12. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

Relt (14.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Большое СПАСИБО что откликнулись =)
    Щас буду думать, рискнуть или всё же уйти на год )))

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

я думаю уйти на год всегда успеете, может сначала рискнуть?
    Хотя решать вам

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права