Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 30 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 299

Как я сходил в армию

Младший сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 271 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Как я сходил в армию

Служу уже шестой месяц, появилось много свободного времени, смартфон и безлимитный мобильный интернет. И захотелось рассказать про то, как служил, авось кого-нибудь заинтересует или поможет.

За неделю до армии:

Ничего не было, ни повестки ни звонков, но в 6 утра за мной пришли 3е человек. Двое милиционеров и женщина в гражданской форме, как я позже узнал - адвокат. Посадили в машину, отвезли в райцентр, там я часик подождал еще двоих таких "счастливчиков" и потом нас отвезли в военкомат.

Быстро провели по всем врачам - народу почти не было. Потом написал какой то тест на психологическую адекватность. Получил по всем врачам "годен", правда из за аллергии Б 3 категорию, и предстал под светлы очи призывной коммисии.
    Последний раз редактировалось Djdied; 13.11.2011 в 22:36.

2. Этот пользователь поблагодарил Djdied за это полезное сообщение:

hsguitar (07.06.2012)

Мбамба
    Гость

По умолчанию Re: Как я сходил в армию

Djdied, странноватый у тебя возраст для солдата призывника

Младший сержант

Поблагодарить
    7

Они немного посовещались и какой то мужик мне говорит "все, сынок, теперь ты в армии, сегодня отправляешься". Видимо он долго ее репетировал. Однако тут вмешалась женщина. Оказывается у меня не хватало рентгена грудной клетки, и поэтому скрипя зубами мужик написал мне повестку на следющую неделю.

А двое моих товарищей по несчастью отправились в армию.

За неделю я успел попрощаться с родными и друзьями. И собрал вещи по памятке, которую выдали в военкомате -

Еда на сутки - бутерброды и пару упаковок сока.
    Деньги - 500 рублеей
    Мобильник без камеры - самсунг за 500 рублей
    Мыльно - рыльные принадлежности зубная паста, щетка бритва.
    Зеленые черные и белые нитки. Пара иголок.
    Пачка конвертов с обратным адресом ( вообще не пригодились) тетрадка и ручка.

Настал памяный день среда. Проснулся в 4 30 утром, оделся в дешевый старый спортивный костюм, позавтракал, одел рюкзак с вещами и поехал в военкомат, чтобы быть там ровно в 6 30 как указано в повестке.

------ наше время: прозвучала команда отбой погасили свет у нас в кубрике, и у каждого зажегся огонек телефона, неярко освещая лицо. Кто то тихо звонит домой кто то слушает музыку, а я так как за день ниразу не поспал ложусь спать-----

Младший сержант

Поблагодарить
    7

Пишу с аккаунта брата - так как с браузера opera mini 6.1 не удалось зарегестрироваться на форуме.

Пришел в военкомат в 6 30, вокруг были группки провожающих с призывниками. 5 с нашего района и 7 с соседнего. У нас 2 военкомата в одном здании.

Ждал 30 мин, потом провели внутрь, собрали паспорта и быстренько протащили по врачам.
    Выдали военники и сказали ждать на улице. Подождав еще полчаса погрузились в маршрутку и поехали на пересыльной пункт.

Добавлено через 25 минут
    Несколько зданий, небольшая территоррия, окруженная высоким забором с колючей проволокой, солидный пропускной пункт, несколько охранников с автоматами, в общем я первый раз задумался - а оно мне нужно, но пути назад уже не было :) Выстроили в шеренгу, добавили к нам еще человек 40, и двое проверяющих начали с концов к центру проверять имущество.

Все колюще режущее большую часть лекарств, скоропортящуюся еду забирали, хотя проверяли спустя рукава и вполне можно было спрятать что нибудь, если бы было желание. Я стоял в самом центре и меня даже не проверили :)

Потом завели в здание, проходили мимо собаки, очень грустной и по всей видимости, голодной. Ни у кого нарктиков не нашли^^.

Наш сопровождающий завел нас в большой зал, рассадил на стулья и с нашими паспортами заполнил несколько документво, потом по тихому отдал нам паспорта (что в дальнейшем нам очень помогло) теперь мы единственные в роте (если не сказать в части) солдаты у которых есть паспорта:)
    Последний раз редактировалось Djdied; 14.11.2011 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    7

Потом мы прошли через корридор в след зал, разделись до трусов и носков и прошли мед коммисию. Причем каждый врач спрашивал - "жалобы есть?" и если их не было, то отправлял к следующему.

Оделись, вернулись в зал ожидания и посидели там еще. Потом отвели на отпечатки пальцев. Каждый палец + вся ладонь целиком. ) соседней комнате стояли 4 рукомойника, чтобы смыть черное липкое вещесво, но об кран можно было испачкаться еще сильнее.
    Вернулись в зал ожидания, еще час посидели.

Потом после возни с документами, сказали куда едем (Псков, ехать 12 часов) и что будем мотострелками. Завели на 4 этаж и там мы ждали еще 2 часа.

С нами сидели лейтенант и капитан, рассказали несколько интересных историй, и несколько человек, с утра не куривших умудрились покурить в туалете.

После лейтенант отвел нас в помещение, где мы проходили медосмотр, в котором нам выдали вещи:

Трусы майка пиксельные
    Носки черные (кому надо было)
    Китель и штаны пиксельные
    Бушлат и ватники(зимние штаны) пиксельные, не было маленьких размеров, поэтому брали что попадется - мне достался 58 и 6 размер
    Вещьмешок, к которому мы прикрутили ватники и бушлат
    Кружку с ложкой, мыло и носовой платок, которые мы запихали в мешки
    Берцы (армейские ботинки)
    Кепку пиксельную
    Ремень и бляху(советские)
    все вещи кроме бушлатов и ватников разрешалось поменять на свой размер.

Младший сержант

Поблагодарить
    7

О одного парня с учебки пара строчек:

Командир е*ет сержанта
    А сержант е*ет бойца
    А боец берет лопату
    И ебашит до конца.

Я в детстве в армию хотел
    Носить бушлат и каску
    Как 10-й год пошел
    Е*ал я эту сказку.

Надел сапог один - споткнулся
    Надел другой сапог упал
    Надел бушлат - и тут я понял
    В какую ж*пу я попал.

----- продолжаю рассказ------
    Получили шмотки, прошли дальше, оделись, особо везучие получили 2 сим карты - специальный тариф для армии мтс защитник родины. Все звонки по 3рубля минута, если в одном регионе, то после 1 мин бесплатно ( только с этой симки на вторую)

Сложили свои вещи по описи в сумку запечатали написали адрес (сказали что через 2 недели забрать в военкомате) и больше я этих вещей не увидел, матери которая пришла в военкомат сказали что я вещи не отправлял, и выдали утешительные две симки.

Вышли на жару, летом в пиксельной форме достаточно жарко, погрузились в автобус и поехали на вокзал. Под конец пути водитель автобуса заблудился и спрашивал дорогу у такси и у гаи :) вышли из автобуса и построились. В первый раз по окрику лейтенанта "суки если не построитесь и не пройдете нормально то от*уярю, что мало не покажется...."

8. Этот пользователь поблагодарил Djdied за это полезное сообщение:

Elgara (13.12.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    7

Кое как строем дошли до вокзала, дошли до служебного отделения, расселись на стульях и ждали три часа. По пути несколько человек позвонили родным и на вокзале с ними общались-прощались. Но пришло время отправляться и мы пршли на перрон
    Нас распределили по двум вагонам в начале и в конце поезда. Произошла ошибка и мы поехали с гражданскими. Офицеры проинструктировали нас: с гражданскими не общаться о цели пути не говорить, типо теракт возможен. Ехал я на вехней полке сбоку.

Младший сержант

Поблагодарить
    7

Приехали в 6 часов утра, подоюдали поезд. К электричке прицепили вагон и мы туда запихались и разместились, в этот раз офицеры ехали с нами. Я сидел ближе всех к ним и слушал про прыжки с парашютом....

Позавтракал остатками домашних продуктов. Когда стали подъезжать к станции, оказалось что машины не будет, и мы пошли пешком с вещьмешками в часть.

По пути осознал опасность комаров:) так как шли через лес, на мне весь путь сидело как минимум 2 комара... Прошли через кпп и пошли кое как дальше. Встретили несколько колонн военнослужащих, из которых летели ехидные комментарии. Самый мягкий "хех еще молодых привезли " "о духи приехали".

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1,128
    Поблагодарили 1,680 раз(а) в 608 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Djdied, а где служишь, если не секрет? Ждём продолжения....

Оффтоп

Младший сержант

Поблагодарить
    7

Сначала попал в мотострелки, а дальше по тексту :)

Остановились у сан части. Сопровождающий нас лейтенант кратко попрощался с нами, пожелал пореже видиться ( он был л-т м/с) и сдал нас капитану - я тогда еще плохо знал все должности поэтому не могу сказать.

Капитан поспрашивал наши таланты - всяких там электриков, сантехников, программистов, спортсменов и водителей. Спросил про высшее образование, оказалось у шести человек. И еще у 10 неполное высшее.

Капитан удивился вслух матом, и довел до казармы, завел на второй этаж и сдал нас сержантам, которые оказались: "гвардии рядовой, и если ты меня не будешь уважать, то... Дальше следовало перечисление мер и направление по которому идти."

Добавлено через 8 минут
    Эти двое человек зам ком взвода и командир отделения были разведчиками и поэтому ходили в голубых тельняшках. Построили нас в 2 шеренги и ПРИКАЗАЛИ (да теперь это новое слово я буду часто слышать целый год) выложить все из рюкзаков сумок и др. Я выложил из рюкзака умывальные принадлежности и посмотрел на других. Что только не лежало на полу.

Помимо мыльно рыльного там были блоки сигарет, пакеты с едой и домашние вещи ( теплые носочки, шарфик и др).

Выложили, построились и пошли в баню. Выходя из казармы одним из последних, услышал нездоровое оживление возле наших вещей...

С собой в баню взял мочалку, тапки и полотенце с мылом.

Добавлено через 35 минут
    Зашли в баню, разделся, бросил пиксельное белье в ящики, взял мыло с мочалкой и вошел в помывочную. 8 душевых кабинок и куча тазиков которые можно наполнить водой из под краников.

Мне достался душ в котором не работала горячая вода :). Потом взял чистое белье, оделся и почувствовал себя человеком на 5 минут, потому что опять построились и вернулись в казарму, где нас ждали остатки наших вещей.

Везде валялись рвзворошенные пакеты, у нас остались только вещьмешки, рюкзаки и сумки забрали.

Мне повезло, у меня кроме мыльно рыльного ничего не было, мало того у меня обнаружился лишний комплект (бритва мыло, щетка ) который я потом раздал. После получаса возмущений кому то отдали некоторые вещи, нас распределили по кроватям и мы сложили вещи в тумбочки.

В своей тумбочке я нашел 2 комплекта иголок (не распакованных), фляжку и майку, которые отдал разведчикам. Нет, иголки не отдал :).

Потом завели нас в ленинскую комнату и там мы до обеда писали тесты и прочие бумажки.
    Последний раз редактировалось Djdied; 16.12.2011 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение

13. Эти 3 пользователей поблагодарили Djdied за это полезное сообщение:

-xXx- (17.12.2011), Elgara (16.12.2011), Eltm (31.01.2012)

Страница 1 из 30 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права