Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Re: плоскостопие с доп обследованием

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: плоскостопие с доп обследованием

Мой сын был призван на срочную в июле этого года. Никакого дополнительного обследования по поводу плоскостопия назначено не было, несмотря на то, что 3года назад ему был поставлен диагноз плоскостопие 2 степени и пяточная хондроостеопатия обеих ног. В личном деле данный диагноз вообще не значится. В приписном свидетельстве указано "годен с ограничениями". Ушел , как абсолютно здоровый группа "А". Служит в Челябинске. С первых недель стали пухнуть ноги. За время службы пролежал трижды в госпитале с диагнозами: ОРЗ, фотодерматит, двухсторонний гайморит, гнойная ангина. Во время лечения в госпитале я просила лечащего врача назначить консультацию ортопеда. Мне было отказано. Кроме того, наблюдался в сан. части по поводу повышенного артериального давления. Направлялся в госпиталь с предварительным диагнозом гемаррогический воскулит, который не подтвердился, оказалось - грибок стоп. Это послужило последней каплей. Я выехала по месту службы и самостоятельно провела компьютерную диагностику ног в одном из мед. центров Челябинска, которая показала продольное плоскостопие 3 степени с вальгусной постановкой обеих стоп и голеней. И все это после заключения ВВК - абсолютно здоров, годен к военной службе. В настоящее время я подала заявление с приложением заключения мед. центра, а так же ортопеда-травмотолога, который согласился дать заключение по рентгеновским снимкам трехлетней давности, в военкомат по месту призыва. Обещали направить в часть, а там назначить медицинскую комиссию. Не знаю чего ждать. Верить ли этой комиссии, если в местном военкомате так ловко исключили уже поставленный диагноз. Сын не собирался косить от армии. Вот чем все обернулось. За 4 месяца службы - только госпиталь и сан.часть.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: плоскостопие с доп обследованием

Наверное стопы и простудные заболевания не совсем взаимосвязаны.
    А заявление с диагнозом и медицинскими документами лучше было подать на имя начальника госпиталя, в который был госпитализирован Ваш сын.
    Но в любом случае ждите результата рассмотрения вашего заявления.
    Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права