Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Год без армии.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Год без армии.

Думаю, такая тема будет интересная многим.
    Итак, спор между отслужившими и не отслужившими в рядах РА часто упирается в "да ты год на заднице просидишь и ничего не сделаешь".
    Посему хотелось бы узнать, что вы реально сделали в то время, когда кто-то топтал плац и
    Оффтоп
    стрелял из автомата.

Начну, пожалуй, с себя:
    1)Вырос в профессиональном плане (прошел т.н. творческий застой)
    2)Отложил около 600к рублей на покупку квартиры, при этом не ущемляя себя в финасовом плане.
    3)Перестал пить и курить, сбросил около 20 килограмм жира в спортзале
    4)Окончил кучу курсов по рисунку, скульптуре и прочим вещам.

Да, мног могут сразу сказать, такое можно провернуть и после службы, однако, хотелось бы заметить, что время на месте не стоит и через год ты мог бы оказаться за бортом.

Ах, да, совпадение с пользователем direc не случайно, я просто забыл пароль.

Заблокирован

Поблагодарить
    65
    Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях

По умолчанию Re: Год без армии.

direc_
    Откуда ты 600 штук на квартиру наварил? Да и к тому же нормальные люди всегда в теме и всегда нормально устраиваются в отличие от неудачников. Да и вообще-то мне кажется, что ничерта ты за год всё вышеперечисленное не сделал. За 5 лет обучения в ВУЗе люди такого не добиваются, а у тебя аккурат всё в год вошло. Если бы ты реально это всё бы сделал за год, то ты тут на форуме бы не сидел. У тебя при таких раскладах времени не было бы и желания заниматься не пойми чем. Кого ты лечишь и за чей счёт ты пытаешься оправдаться за трусость идти в Армию, я не знаю. Но то, что тут попахивает инет-пустословием, - факт. Жги дальше. И поменьше оправдывайся. Палево всё-таки.
    Последний раз редактировалось Sunsetman; 13.11.2011 в 15:48.

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Sunsetman за это полезное сообщение:

gal_sol (13.11.2011), Mirina (13.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Заработал, честно заработал, с утра до вечера, с 2 выходными в месяц.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    5,502
    Поблагодарили 3,151 раз(а) в 1,712 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от direc_ Посмотреть сообщение
    Начну, пожалуй, с себя:
    1)Вырос в профессиональном плане (прошел т.н. творческий застой)
    2)Отложил около 600к рублей на покупку квартиры, при этом не ущемляя себя в финасовом плане.
    3)Перестал пить и курить, сбросил около 20 килограмм жира в спортзале
    4)Окончил кучу курсов по рисунку, скульптуре и прочим вещам.
    Ну и при чем тут служба или не служба? Вот мой зять отслужил 2 года...Заработал на квартиру, на машину (джип), отдыхает каждый год в Европе, может позволить себе съездить на концерт в Питер (самолетом)...Работает начальником отдела в солидной хорошооплачиваемой фирме...
    Не хочешь-не служи, покупай билет, добивайся справедливости (если не годен), прячся 2 раза в год на время призыва...Или ты думаешь, что те, кто отслужил обречены на отсутствие заработка, интересов? А лишние килограммы они вообще бесплатно сбросят

6. Эти 3 пользователей поблагодарили Подобная за это полезное сообщение:

Mirina (13.11.2011), Sunsetman (13.11.2011), Валентинf (13.11.2011)

Майор
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 266 раз(а) в 176 сообщениях

Цитата Сообщение от Sunsetman Посмотреть сообщение
    direc_
    Откуда ты 600 штук на квартиру наварил? Да и к тому же нормальные люди всегда в теме и всегда нормально устраиваются в отличие от неудачников. Да и вообще-то мне кажется, что ничерта ты за год всё вышеперечисленное не сделал. За 5 лет обучения в ВУЗе люди такого не добиваются, а у тебя аккурат всё в год вошло. Если бы ты реально это всё бы сделал за год, то ты тут на форуме бы не сидел. У тебя при таких раскладах времени не было бы и желания заниматься не пойми чем. Кого ты лечишь и за чей счёт ты пытаешься оправдаться за трусость идти в Армию, я не знаю. Но то, что тут попахивает инет-пустословием, - факт. Жги дальше. И поменьше оправдывайся. Палево всё-таки.
    Нихрена себе у вас там в ВУЗе люди медленные
    Все, кроме 600к на квартиру - это мелочь.
    Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я не предлагаю разжигать очередной и бесполезный спор на счет службы. Служил - молодец, не служил, тоже умница.

Я про другое, что можно реально сделать за этот год, дабы показать, что откос - это не только бесполезно пропущенное время в страхе перед личностями в серых одеяниях и с "черной меткой" в руках в виде повестки.

Добавлено через 5 минут
    Да и вообще-то мне кажется, что ничерта ты за год всё
    вышеперечисленное не сделал. За 5 лет обучения в ВУЗе люди такого не добиваются, а у тебя аккурат всё в год вошло.
    Кажется, кажется, не кажется. С Вуза меня отчислили еще в процессе обучения, в чем проблемы? К этому времени я уже вовсю работал.

Если бы ты реально это всё бы сделал за год, то ты тут на форуме бы не сидел. У тебя при таких раскладах времени не было бы и желания заниматься не пойми чем.
    Время всегда найдется, а с ним и желание придет.

Кого ты лечишь и за чей счёт ты пытаешься оправдаться за трусость идти в Армию, я не знаю. Но то, что тут попахивает инет-пустословием, - факт. Жги дальше. И поменьше оправдывайся. Палево всё-таки.
    Скажем так, не трусость, а расчет. В армию идти невыгодно, я это прекрасно понимаю. В интернете все герои, согласен, однако не стоит думать, что за личиной аккаунта скрывается всегда прыщавый школьник-недотролль.
    Последний раз редактировалось direc_; 13.11.2011 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    5,502
    Записей в дневнике
    1

Я про другое, что можно реально сделать за этот год
    А сколько за 5-7 лет откоса можно сделать!!!
    Вспомнился советский анекдот:
    Бежит мужик за автобусом, прохожий его спрашивает "Ты че бежишь?" "Пять копеек экономлю!" "Во дурак, бежал бы за такси, рубль бы сэкономил"

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Подобная Посмотреть сообщение
    А сколько за 5-7 лет откоса можно сделать!!!
    Согласен. А ведь некоторые и делают. Грубо говоря, средняя продолжительность жизни около 60 лет, из них около 30-40 приходятся на активную фазу. Если с часами сравнивать, то гоотов ли кто-то тратить около 1-2 минуты с 45 минут на чью-то прихоть всю свою жизнь?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    5,502
    Записей в дневнике
    1

то гоотов ли кто-то тратить около 1-2 минуты с 45 минут на чью-то прихоть всю свою жизнь?
    Молодца!!! Все посчитал...почему-то подумалось, а не больше ли я трачу на "прихоти" детей и супруга? Хотя это меня нисколько не напрягает...ну разве что изредка)))
    А вообще, получается уклоняться, уклоняйся. Удачи тебе!!!
    Я считаю, что ничего там хорошего нету, как впрочем и страшного ничего...По крайней мере если сам нормальный пацан.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Да дело не в том , что кто сделал за год.Каждый свой путь выбирает.Я вот пришел 2 дня назад и горжусь тем что служил в Президентском полку,тем более в кавалерии. На крайняк будет что внукам рассказать

13. Этот пользователь поблагодарил Grudge за это полезное сообщение:

Подобная (13.11.2011)

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права