Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Проблема с обследованием

Младший сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблема с обследованием

Здравствуйте.
    Мне давали акт на обследование поясничного и грудного отделов в поликлинику. В акте написано( частично) "остеопорз позвоночника S-образный сколиоз: пр-стор. в дуге Th3-10 <10 градусов и ЛВ-сторонний в дуге Y1-5 <11 градусов...остеохондроз.спондолопатия.остеопороз позвоночника." . Если я не ошибаюсь то 11 градусов это уже 2 степень сколиоза, т.е. я по идее не годен. В итоге я показал это и снимки хирургу в военкомате, о посмотрел, сам померил углы, заново меня осмотрел и сказал что надо перепроверить, возможно что-то изменилось (снимки делал в декабре 2006, показал сейчас). И мне дали направление на обследование в городскую больницу №3.

вчера сделал снимки, сегодня сказали результат : 7 градусов левосторонний сколиоз и в правосторонний вроде тоже так же( заключение сделают где-то к понедельнику). Ещё хочу заметить что в поликлинике мне делали снимки лёжа, а в больнице стоя. Как же правильно?

Что мне делать? Я хочу подтвердить что у меня 11 градусов, а не 7 как мне напишут в заключении.
    Могу я вообще отказаться от этого обследования и настаивать чтобы судили по обследованию из поликлиники?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Проблема с обследованием

Задайте, пожалуйста, этот вопрос на нашем мед.форуме.

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях

Ну а ты чего ожидал? Во первых у тебя «начальная степень» сколиоза 2 степени так как вторая степень начинается с 11 градусов. Во вторых тебе делали снимки во второй раз «свои ребята» в смысле свои для военкомата. Тебе лучше сделать снимки еще раз в каком либо гос мед учреждении и если опять подтвердится сколиоз 2 степени то и на мед комиссии и в суде у тебя все шансы.
    Когда я делал рентген позвоночника то мне делали стоя.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 3 раз(а) в 5 сообщениях

Хочешь быть здоровым, приходи в ВОЕНКОМАТ
    В военкоматах всегда так поступают, им никогда не нравяться результаты обследования из тех больниц, в которых у них нет "своих врачей", и они отправляют в свои больницы...я бы проигнорировал их направление, всё таки я так думаю что они не могут насильно заставлять идти в ту больницу, в которую хотят ОНИ
    Последний раз редактировалось tnt2007; 07.04.2007 в 04:31.
    Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ"

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

Вобще правильно вроде как стоя, в положении лёжа результат может исказиться. Можно подать в суд, но суд может ещё раз направить в больницу.

Ваши права