Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

обязан ли я


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    балашиха
    Возраст
    26
    Сообщений
    50
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию обязан ли я

    добрый день!прохожу срочную службу в одном из военных училищ,должности нет нахожусь за штатом.один офицер-который не является моим начальником(он совсем из другого подразделения)заставляет меня заполнять его документацию(причем у него есть свои подчиненные),имею ли я право отказаться ее заполнять,или это будет расценено как неисполнение приказа?если имею право отказаться-напишите пожалуйста на что мне ссылаться. заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось rustamecn; 12.11.2011 в 10:59.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,697
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: обязан ли я

    Почитайте внимательно устав внутренней службы,главу командиры (начальники),единоначалие.Какие командиры бывают:прямой,непосредственный,про старших по воинскому званию.Если по существу вопроса-отказаться Вы не можете,т.к приказ должен быть выполнен точно и в срок,но вправе обжаловать данный приказ после его выполнения.т.к. данный военнослужащий превышает свои полномочия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: обязан ли я

    Указ Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
    Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации
    Часть первая. Военнослужащие и взаимоотношения между ними (ст.ст. 5 - 162)
    Глава 2. Взаимоотношения между военнослужащими (ст.ст. 33 - 74)
    Приказ (приказание), порядок его отдачи и выполнения (ст.ст. 39 - 45)
    41. Приказ (приказание) должен соответствовать федеральным законам, общевоинским уставам и приказам вышестоящих командиров (начальников). Отдавая приказ (приказание), командир (начальник) не должен допускать злоупотребления должностными полномочиями или их превышения.
    Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания), не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации. Командиры (начальники), отдавшие такие приказы (приказания), привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Приказ формулируется ясно, кратко и четко без употребления формулировок, допускающих различные толкования.
    42. Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения.
    Приказы отдаются в порядке подчиненности. При крайней необходимости старший начальник может отдать приказ подчиненному, минуя его непосредственного начальника. В таком случае он сообщает об этом непосредственному начальнику подчиненного или подчиненный сам докладывает о получении приказа своему непосредственному начальнику.
    43. Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: "Есть" - и затем выполняет его.
    При необходимости убедиться в правильном понимании отданного им приказа командир (начальник) может потребовать его повторения, а военнослужащий, получивший приказ, - обратиться к командиру (начальнику) с просьбой повторить его.
    Выполнив приказ, военнослужащий, несогласный с приказом, может его обжаловать.
    О выполнении полученного приказа военнослужащий обязан доложить начальнику, отдавшему приказ, и своему непосредственному начальнику.
    Подчиненный, не выполнивший приказ командира (начальника), отданный в установленном порядке, привлекается к уголовной ответственности по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.



    "Живи по Уставу, завоюешь честь и славу".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    rustamecn (13.11.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru